Jump to content

Сбор хотелок


foxbot

Recommended Posts

По аналогии с другими производителями, представленными на данном форуме, начинаю сбор хотелок от коллег по цеху. Планы на ближайшие перспективы есть, но пока не стану оглашать все - конкурент не дремлет! Но вдруг кто-то прелдложит что-то более интересное.

Несколько моментов, чтобы потом не возникали лишние вопросы:

1. В приоритете 1/48 масштаб. Остальные масштабы, т.е. 1/72 и 1/32 в планах, но не на первых местах. Возможно, 1/72 тех декалей, что нарисовал и рисую сейчас (Ла-7 и Як-9) выйдут у Аутентик, возможно, выпущу сам. Есть в планах несколько декалей в 1/35 для техники и фигурок, но снова же, в качестве эксперимента, посмотрим, как пойдет.

2. В приоритете ВМВ. Сам любитель реактивов, но больно они нудные и рисовать их реально не интересно. 95% всей работы - техничка. Не отказываюсь от реактивной темы вообще, но вряд ли буду удилятьей основную часть своего времени.

3. В приоритете советская, британская и американская авиация. Немцы, японцы, итальянцы и французы во ВМВ - лично мне менеее интересны. Хотя все зависит от конъюктуры, конечно. 

4. Если я сказажу, что интересно, но сейчас, то это не означает, что тема закрыта. Рано или поздно я к этой теме вернусь, но сейчас мне нужно расширять ассортимент и стимулировать продажи конъюктурной продукцией, чтобы потом, со временем, мог вернуться и к не конъюктурным темам. 

5. Все темы, что будут интересны, буду постепенно реализовывать, но не обещаю, что прямо сейчас, бросив другие планы или запланированные на ближайшее время проекты. Есть несколько начатых и по разным причинам незавершенных проектов, которые нужно довести до ума. Исключение возможно в том случае, если кто-то предложит реально гениальную идею. Лишь тогда я брошу все работы ради того, чтобы воплотить ее в жизнь.

Каждому подавшему хорошую идею гарантирую несколько декалей от тиража (количество пока не решил, но точно от 5 и выше), плюс именная благодарность в инструкции к декали. 

Итак, готов выслушать предложения. ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что американские палубники в серо-белом атлантическом камуфляже будут очень актыальны. А также американские палубники с британскими ОЗ.

VhQY0.jpg Atlantic_FM-2.jpg at-tbm.jpg

The_Royal_Navy_during_the_Second_World_W FAA_TBM.jpg SBD-5_Royal_Navy_JS997.jpg Thunderbolt_IIs_30_Sqn_RAF_with_40th_BG_ p47d25-c3.jpg Corsairpano-1.jpg

И очень хотелось бы деку на украинские ВВС 90-х годов, в частности Миг-23.

125409.jpg

Edited by Mike_F
Link to comment
Share on other sites

-Sabik-

Твоя хотелка понятна... М-да, вертолеты тоже как бы за предалами моих интересов, но можно подумать. Разве что одних боковиков маловато будет, нужны хорошие фотообходы. Ну и техничка, снова эта техничка!

Mike_F

Тема ВМВ интересная, можно подумать. Не сказал бы, что прям ах и ох, но тем не менее. Можно чуть разбавить традиционные "шкурки". Чуть позже к ней вернусь.

Миг-23 снова упирается в техничку и побольше бы фото конкретных бортов. Хотя, если мне не изменяет память, Декограф выпускал деку с ранними украинскими ОЗ и гербами в том числе и на МиГ-23. Просто повторять то, что печатали раньше другие, я бы не хотел, если честно. 

Меня уговаривали нарисовать вариант Як-1 ранний, который был в изкоробочной декали ЮФ, но мотивировали просьбу тем, что у ЮФ декаль со смещением цветов... Ну, вы меня понимаете. 

Link to comment
Share on other sites

Вот сразу два взаимо исключающих друг друга пожелания. По логике, оба придется отложить. :P

​А зачем откладывать? А тож 29 в цифровом камке сделать хочу.

Более того, я еще и сделаю)))))

Edited by spiteful
Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе,поучавствовав в общем заказе "дров" от Эдика, будучи вообще не в теме по Спитфайерам, заказал МК VIII. Теперь начав мониторить вопрос по декалям обнаружил что производители эту модификацию почти обошли, в основном MK I,II,V и IX. На 8-ку буквально пару дек заказ которых с доставкой обойдётся дороже пластика. Не знаю на счёт коммерческой целесообразности такой деки, но я бы прикупил 

Link to comment
Share on other sites

На восьмерку были декали у ICM. Нужно порыться в запасах, вроде бы должны быть. Если найду, готов подарить. 

Что касается нарисовать, то честно говоря, пока не думал. Девятка точно будет, т.к. сам я прикупил именно ее от Эдика, потому как же для себя, любимого, не нарисовать. А вот восьмерка до сих пор в планах не присутствовала. 

Link to comment
Share on other sites

Где то читал, что ICM-овская "деревянная" или что то типа того, или нет? Если это не так, то готов с благодарностью принять. 

Link to comment
Share on other sites

Pilot

Нашел декаль. У меня, оказывается, пара семерок, несколько девяток и шестнадцаток, и всего одна восьмерка. На листе из набора 3 в 1. Там декаль на один Мустанг В, девятку с американскими ОЗ и восьмерку. Да, декали на ICM дубовые и могут рассыпаться. Нужно на всякий случай покрыть лаком, чтоб не потрескалась... И цвет кокард утрированный и не совсем неправильный... Если все равно нужно, то велкам в личку.

Андрій Бутко

Интересно, это на какую модель? Новых, если мне память не изменяет, не анонсировали, а старые все вроде как не айс. Да и масштаб... В 1/48 масштабе у того же ICM штук пять декалей, потому не уверен, что имеет смысл... Я еще спрошу Ручковского, были ли какие-то интересные варианты с графикой. Но в любом случае первой будет декаль в 1/48 масштабе. А если и сделаю в 1/72, то позже. 

Link to comment
Share on other sites

Андрій Бутко

Интересно, это на какую модель? Новых, если мне память не изменяет, не анонсировали, а старые все вроде как не айс. Да и масштаб... В 1/48 масштабе у того же ICM штук пять декалей, потому не уверен, что имеет смысл... Я еще спрошу Ручковского, были ли какие-то интересные варианты с графикой. Но в любом случае первой будет декаль в 1/48 масштабе. А если и сделаю в 1/72, то позже. 

​До 1/48 я еще не дорос, да и дорого:)

А в 1/72 МиГ-3 от "ХоббиБосса" пока вне конкуренции, но он есть! Подпилить, конечно, надо но модель вполне адекватная. Еще обзавелся древней "Альфой", на МиГи у меня обильные планы:) Деки вроде какие-то импортные были, но на украинском рынке я их не встречал, а покупать "за бугром" пока не научился, тем более, не всегда известно качество. 

Link to comment
Share on other sites

Я вот МиГ-3 от Трампа хочу взять... Старый ICM/Alanger/ARK-Models уже не привлекает. Декалей от ICM нагреб штук пять, так что рисовать вроде как большой потребности нет. Посмотрим, что Ручковский скажет, есть ли шансы найти какие-то интересные варианты. 

Link to comment
Share on other sites

Не война, не винт, не 48-й и даже не боевой... но рискну предложить то, чего в 72-м никто до сих пор почему-то не сделал - стандартная схема трайнеров ТА-4J

1325747.jpg

http://www.cloud9photography.us/Military-Aviation-10/Douglas-TA-4J-Skyhawk-Military/i-8ZdBV5w/0/O/TA-4USN 00503 A static Douglas TA-4J Skyhawk jet attack trainer US Navy 158500 VT-7 EAGLES NAS Alameda 1-1983 military airplane picture by Michael Grove, Sr.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/43/TA-4J_Skyhawks_on_USS_Kitty_Hawk_1983.JPEG

http://www.aircraftresourcecenter.com/awa01/001-100/awa026-A-4M/images Francis Gallemi/TA-4J Skyhawk 02.jpg

Изкоробочных вариантов в 72-м тоже не существует - только экзотика типа всяких бисентенилов и столетий морской авиации :(

Для справки : в  48-м шикарную деку делает Афтербарнер http://www.hyperscale.com/2009/reviews/decals/afterburner48057reviewkb_1.htm

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот МиГ-3 от Трампа хочу взять... Старый ICM/Alanger/ARK-Models уже не привлекает. Декалей от ICM нагреб штук пять, так что рисовать вроде как большой потребности нет. Посмотрим, что Ручковский скажет, есть ли шансы найти какие-то интересные варианты. 

​Простите, пожалуйста: но Вы так легко говорите об 1/48, где для МиГа действительно есть простор и варианты... 

А что же делать нам, приверженцам 1/72, которые экономно привыкли расходовать средства, но которым не чуждо ощущение прекрасного??? Нам тоже ооооочень хочется получить нормальную декаль, а не "стандарт" от "Хоббика". А еще нам приятнее "своим" заплатить, чем коллегам "оттуда":)

Не пойму: неужели все так грустно с МиГ-3 1/72? Вообще без перспектив?

 

Link to comment
Share on other sites

Я только начинающий производитель, потому в первую очередь должен думать о том, что будет продаваться. Любые хотелки - это дело будущего, но сейчас мне нужно хотя бы подзаработать на создание того, что просто хочется. А выпускать тираж ради того, что декаль может купить 2-3 человека... Я так быстро прогорю. Вот если б кто-то анонсировал новую модель, тогда спрос точно появился бы. 

По МиГ-3 я уже сказал, что спрошу эксперта, есть ли интересные нараскрытые варианты. В любом случае первым будет 1/48 масштаб, а 1/72 позже. Вот сейчас я решаю вопрос, Ла-7 в 1/72 масштабе будет Аутентик выпускать или если Олег не согласится, выпущу сам осенью. Так что если МиГ-3 вообще будет, то и в 1/72 тоже будет. Но не в ближайшее время точно. 

Edited by foxbot
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...