Jump to content

Revell 1/32 EC-135 Hermes VIP Aerotaxi


-Sabik-

Recommended Posts

Привет.
Нашел в чулане вертушку. Дрова страшные! Я и до этого никогда в жизни не видел качественного Ревелла, а увидев сие, вообще перестал верить в существование оного.
Но неважно. Модель мне досталась даром от одного товарища, моего друга по совместительству, которому она была не нужна, то я забрал, ибо люблю красивые машины.

И все б ничего, лежала б себе модель дальше в чулане, если б мой младший сын, который грезит вертолетами, не сидел за компом в поисках вертолетиков. Вот я и увидел его. Прототип моей будущей модели.

Изначально я планировал переделывать его под полицейский, из-за высоких армейских лыж. Но потом где-то забросил проект, и все заглохло.

Но потом я нашел вот этот прототип и тут Остапа понесло... Я начал искать материалы и обнаружил, что внутренности данного борта сделаны под заказ на 4 пассажира, а не на 7 как изначально рассчитано, причем салон отделан в лучших традициях автомобильных ателье - везде кожа и дорогая оббивка. И я понял, что хочу сделать именно такой.

Теперь о модели: это страшные дрова. Стыкуемость деталей отвратительная, деталировка ужасная, панель приборов отсутсвует, вместо нее декаль, которая тоже, кстате, отсутствует. размещение кресел в салоне неточное, коробка панели приборов неточная. Вобщем, в лучших традициях Ревелла (пускай меня простят фанаты бренда, я просто никогда в жизни не видел хорошего). О да! А лыжи-то поломаны, и половина деталей на литнике тоже. Хотя это уже не существенно, все можно подшаманить.
 

ec135-7.jpg eurocopter-ec135-g-sens_pics105-10550.jpg helicopters_eurocopter_ec135_1920x1200_wallpaper_Wallpaper_1024x768_www.wallpaperswa.com.jpg 692.jpg 2350.jpg EC135_cabin-700x466.jpg helicoptere-ec-135-par-hermes.jpg hermes-eurocopter-helicopter-5.jpg 001.JPG 002.JPG 003.JPG 004.JPG 005.JPG 006.JPG 007.JPG 008.JPG 009.JPG 010.JPG

Link to comment
Share on other sites

Кстате, о шпаклевке. Разбавил шпаклю Мр.Хобби ноготком. До консистенции сметаны. Если работать довольно быстро, можно наносить кистью.

Я просто экспериментировал, потому что у меня небыло никакого другого растворителя под рукой.

Edited by -Sabik-
Link to comment
Share on other sites

Кстате, о шпаклевке. Разбавил шпаклю Мр.Хобби ноготком. До консистенции сметаны.

​Зачем "ноготком"? Я обычный Surfaser 500 разбавил ихним-же растворителем и прекрасно шпаклюю.

48.

Link to comment
Share on other sites

​Зачем "ноготком"? Я обычный Surfaser 500 разбавил ихним-же растворителем и прекрасно шпаклюю.

48.

​А если нет ни того, ни другого? У меня из химии пошти ничо нима. Немножко растворителя для нитры и немножко для акрила. Фсе.
А ноготок я у жены одолжил. Она не знает.

Link to comment
Share on other sites

Да-да-да... Я как-то без разрешения на машине жены сьездил на работу (54 км туда-обратно). "Залетел" на полный бак!​

Хорошо на счетчик не поставила...

Link to comment
Share on other sites

Ади, за интерес к вертолётам - жирный плюс от меня! Тоже прусь от винтокрылокуллеров. Ревелл - да, он такой: коробка красивая, внутри - дрова (частенько)

Link to comment
Share on other sites

Да-да-да... Я как-то без разрешения на машине жены сьездил на работу (54 км туда-обратно). "Залетел" на полный бак!

 

- Дорогой, ты навигатор трогал?
- Да, хотел глянуть, как в Ростов ехать.
- Ну поздравляю, -ять, я в Ростове!!

 

Адам, здорово. 

Когда закончишь эту стрекозу - давай подумаем на предмет сихока или вайпера.

Link to comment
Share on other sites

Ади, за интерес к вертолётам - жирный плюс от меня! Тоже прусь от винтокрылокуллеров. Ревелл - да, он такой: коробка красивая, внутри - дрова (частенько)

​Где плюс?

Link to comment
Share on other sites

 Угу. У меня, в принципе, все готово. Травло и дека - в наличии. 

Я даже кокпит начал травлом оклеивать, потом решил переделать пол и потолок и заглохло...

Link to comment
Share on other sites

Да и по сути, мне из модели только корпус нужен и некоторые элементы, все остальное мне интереснее самому доделать. У меня фетиш такой.

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь.

Хочу переделать решетки вентилляции двигателя и грузового отсека. Каак? Нужеш совет. Есть кусок латуни 0,2 мм и куча пластика  0,5 и 0,75 мм.

Сзади за пасажирским отсеком по обе стороны корпуса.

009.JPG

010.JPG

Link to comment
Share on other sites

 

Хочу переделать решетки вентилляции двигателя и грузового отсека. Каак? Нужеш совет......

На фото очень плохо видно что там - сетки или решетки?????

Если сетки:

​вариант 1 

покупаешь чайные пакеты липтон, те, что пирамидкой даются, в них чудные сетки...

вариант 2

купить травленые сетки и имплантировать.

По имплантации тоже есть пару вариантов...

Если решетки :

- онли вклейка полосок потоньше и желательно пластика.

С металом чуть повозиться надо, сделать "крылышки" для его приклейки......

Edited by Лекарь
Link to comment
Share on other sites

берешь кусок пластика, царапаешь на нем параллельные полоски, прикладываешь кусок фольги, продавливаешь, получаются жалюзи. Обрезаешь по контуру и вклеиваешь. Пол часа работы

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...