Jump to content

Eduard 1/72 Messerschmitt Bf 109G (F and later K) series


LansVVS

Recommended Posts

Eduard анонсировал на 2020 год Messerschmitt Bf 109G (F and later K) series в 1/72

Уф, ну наконец то! Какая приятная неожиданность :lol: Осталось немного подождать B)

 

774483681_(15).thumb.png.7659cf8da2ce8389a211a8a83f36c6d0.png

https://www.scalemates.com/kits/eduard-tba-messerschmitt-bf-109g-f-and-later-k-series--1201738

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fridrih сказал:

Зная эдика. Густава лучше от тамии. А в остальном - чем бы дитя не тешилось

??? Хотите сказать,что  Спиты и Фоки  в 72м масштабе от Эдуарда хуже тамиевских ? 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, MAUS сказал:

??? Хотите сказать,что  Спиты и Фоки  в 72м масштабе от Эдуарда хуже тамиевских ? 

А при чем тут спиты и фоки? Речь только о мессерах. Из которых у пана нормальным вышел только 110й.

Ну и спит, если бы я занимался 72м, то выбрал бы будущий тамиевский. Но у тамии с развитием  модификаций не очень к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Спиты и Фоки упомянул в контексте того,что уровень проработки поверхностей,деталировка и геометрическое соответствие прототипу у Эдуарда отнюдь не хуже чем у Тамии. Достаточно вспомнить геометрию  тамиевской  Ешки.А вообще-то спор ни о чём .Каждый сам решает,модель какого производителя купить. И в этом плане появление новой модели от Эдуарда не может не радовать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MAUS сказал:

уровень проработке поверхностей,деталировка и геометрическое соответствие прототипу у Эдуарда отнюдь не хуже чем у Тамии.

К мессерам эдика это все не относится) А эмиль у тамии лучше эдика... несмотря на то, что сам такой себе (я про 48й).

4 минуты назад, MAUS сказал:

Каждый сам решает,модель какого производителя купить.

Не вопрос.

5 минут назад, MAUS сказал:

И в этом плане появление новой модели от Эдуарда не может не радовать.

Вроде и согласен. Но в глубине души надеюсь, что на этот раз они все же обойдутся без косяков, как с остальными 109ми)

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, pentagonschik сказав:

"Чтобы стать коммерчески успешным, производителю моделей достаточно выпускать по одной модели Мессершмитта 109 и Спитфайра" (С) (Отто фон Бисмарк) :rolleyes:

И Мустанг... Я даже знаю одного отечественного производителя, который прислушался к подобным вот "мудростям". :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, foxbot сказав:

И Мустанг... Я даже знаю одного отечественного производителя, который прислушался к подобным вот "мудростям". :ph34r:

foxbot вы интриган  :D уж не ClearPROP случаем, а то у них вышедший вторым А5М2b имеет номер 72008, может в этих шести еще неизвестных что-то из этого затесалось... B):rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

11 хвилину назад, LansVVS сказав:

foxbot вы интриган  :D уж не ClearPROP случаем, а то у них вышедший вторым А5М2b имеет номер 72008, может в этих шести еще неизвестных что-то из этого затесалось... B):rolleyes:

Не, ClearPROP еще слишком молоды и эта "мудрость" их пока не касается. 

Link to comment
Share on other sites

13 хвилини назад, foxbot сказав:

Не, ClearPROP еще слишком молоды и эта "мудрость" их пока не касается. 

и это пожалуй только к лучшему ^_^ они сказали, что плотно сотрудничают с Wingsy Kits, вот и пусть дальше Клоды делают, Ki-51 выпустят :wub: и (шепотом) может P-43A Lancer сделают... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2019 at 10:57 PM, LansVVS said:

foxbot вы интриган  :D уж не ClearPROP случаем, а то у них вышедший вторым А5М2b имеет номер 72008, может в этих шести еще неизвестных что-то из этого затесалось... B):rolleyes:

ну... интрига-то уже такая себе...

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tali сказал:

ну... интрига-то уже такая себе... 

Наверно имелось ввиду P-51H 1/48. Судя по рендерам он ближе к телу   делу.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

интересно, релиз вероятно уже в ноябре 👍

Цитата

In an Facebook Messenger conversation with Alena from Eduard this morning about my suggestion for a 1/72 scale series of late model F4U Corsairs, I also asked about the upcoming Bf-109 series to which she replied, "it'll be released in November". She also mentioned a series of early Spitfires as a future project.

 https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235052117-172-eduard-bf-109-g/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Пан Щульц про те, коли буде 109-й від Єдика

Цитата

Máme zkonstruované dvaasedmdesátinové Bf 109 od F po K. Momentálně jsme ve fázi vývoje, kterému se říká formování, která spočívá v konstrukčním vytvoření dělících rovin na každém jednotlivém dílu. Tím vznikne spousta formiček dílů, které se potom poskládají do návrhů forem. Ty potom dostanou technologové, po nich CAM programátoři, programy od nich obráběči, kteří obrobí formy a elektrody, a dokončené formy odladí nástrojaři. Celé by to mělo být hotové někdy příští rok v létě.

https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=1&t=95280&start=37680

Ішов третій рік від першого анонсу... 🙄

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Пи....ц радость то какая! Простите за мой французский, я реально думал они второго пришествия ждут. 

 

3 часа назад, heliofly сказал:

А кто собирал их Мула?Насколько он кривой?Если модели на его базе,имеет ли смысл покупать  или АZ-шным можно обойтись?

Если говорить за те части которые чисто мессеровские, то они просто взяли 1/48 и уменьшили до 72го. Соответственно - гарна iграшка.  Клепка вся по мотивам. Конченное исполнение провиса. Длинные стойки шасси. Убогие пилоны под бак и бомбы, такие же пушки. Плюс сечения не так, чтоб хороши. В 48ом у 109F/G были неправильные винты, толстоватый капот, неправильные колеса.....

Но как и 48ой будет выглядеть зрелищно, симпатично. Если не быть дотошным мессероводом.

АЗ не. Забудьте! Неправильный угол установки крыла (Гутсавы и Фридрихи), это крайне пакостная и удручающая вещь. Не говоря о том, что они в принципе не особо приятные в сборке. За мула не скажу, т.к. не имел дело с АЗом, но в данной ситуации лучше Эдик.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, heliofly сказал:

А кто собирал их Мула?Насколько он кривой?Если модели на его базе,имеет ли смысл покупать  или АZ-шным можно обойтись?

ХЗ, насколько кривой Мул от Эдика, матчасть Мессеров меня не особо волнует (тут Саша ака AlexRain даст/дал более чем исчерпывающие комментарии, он как раз из дотошных, в данном случае даже мессероводов/-ведов), но собирается настолько приятно, что у меня их сейчас два Эдиковских Мула в покраске и три в сборке))

AZ и их репаки КР при прикладывании к Эдику заметно разнятся. Собираются норм, один уже заклепан, нутрянка окрашена, тушка собрана, осталось немного с крышкой капота потанцевать (та версия, которая еще S-99, а не S-199)  - этих тоже несколько на разных стадиях сборки.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...