Jump to content

North American FJ-1 Fury 1/48 Czech Model ГОТОВО


Genry

Recommended Posts

@Seversky Так у этого уродца была одна модификация - FJ-1, их выпустили 33 шт, из которых 3 для испытаний. Скорее всего, будет борт 101 из VF-51 (только в этой эск. и летали на них), полностью FS15042, кроме пневматиков и гака :)

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2019 at 10:17, Genry сказал:

 А ведь производство Тру Детейлс, как выяснилось из книженции (в инструкции об этом - ни слова).

На коробках, как правило, упомянуто)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Андрей Козинец сказал:

На коробках,

Правда. К тому моменту, как я писал сюда, коробка уже встретилась с ведром им. Поликарпова, а что там было написано, в памяти не осело :)

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2019 at 10:02, Genry сказал:

@Seversky Так у этого уродца была одна модификация - FJ-1, их выпустили 33 шт, из которых 3 для испытаний. Скорее всего, будет борт 101 из VF-51 (только в этой эск. и летали на них), полностью FS15042, кроме пневматиков и гака :)

NARW-12.png

NARW-11.png

NARW-13.png

 

Link to comment
Share on other sites

Андрей, если ты думаешь, что умнее тех авторов, что писали те несколько книжек, которые я уже по этой машине проштудировал, глубоко заблуждение твоё. Тем более, помощи я не запрашивал. Не стОит лезть без мыла сам знаешь, куда. Адью.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Genry сказал:

Андрей, если ты думаешь, что умнее тех авторов, что писали те несколько книжек, которые я уже по этой машине проштудировал, глубоко заблуждение твоё.

так ты и физику вроде в школе учил. А толку ? - носовые стойки как гнулись под непомерным грузом, так и продолжают гнуться. Или таки дошло ?

Цитата

Тем более, помощи я не запрашивал.

Раз полез в тему послевоенных палубников - смирись !  ;)

Цитата

Не стОит лезть без мыла сам знаешь, куда.

ты начал первый - если бы я знал твою реакцию на безобидные картинки, то еще бы и машину из NATC туда приклеил :lol:

cc8d7c7bde5f9b0526926a7648ab6458.jpg

кстати, фотка из проштудированной книжки. Или не заметил ?

Цитата

Адью.

Ты чего хамишь ?  (не знаю как по имени, пардон).

Link to comment
Share on other sites

А если серьезно - тебя спросили какой вариант декали планируется. Ответ - существовал только один вариант. Ответ неверный.

ded3950808921125fa703e2afb7c7090.jpg  42ec3963fb46f47b92c0c2128847ea1f.jpg

1:72 SIGA models (Одесса, Украина)

эту модель пятнадцать лет назад подарил мне завязавший фанат-палубник.

Согласись, оранжевый шеврон резерва визуально оживил однотонную флотскую машину

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гена, хамишь на ровном месте.

Если ты так уверен в непогрешимости авторов книжек - почему нельзя спокойно ответить? 

Я вот знаю, что есть книжки про самолеты, авторы которых лажают, начиная с обложки...

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tali сказал:

Гена, хамишь на ровном месте

Макс, я тебе  не буду здесь рассказывать длинную историю сложных взаимоотношений с упомянутым пользователем форума. Я - взрослый, дедушка уже, и мне решать, кому и что говорить, если это не нарушает правил форума. Хамство или не хамство - вопрос весьма субъективный. По крайней мере, то, что мне казалось хамством, тобой лично было пропущено мимо ушей, несмотря на мои стоны . Короче, интересна стройка - смотрите, на здоровье. Есть, что сказать по теме стройки - вперёд, приму к сведению, если это будут: документы, техописания, чертежи, фотографии прототипа. Кстати, я ожидал например вот такого: "Чувак, да ты неверно выгородил ниши, глянь сюда: 

fj-1fury-105.thumb.jpg.f8a2079cb669601e8e74656fd0705e80.jpg fj-1fury-111.thumb.jpg.68071163300ed70b44bf97e8408d914a.jpg

и сравни вот с этим:

20190221_074818.thumb.jpg.5d20d8ff96d25ed7f84e673c19c8ca5c.jpg

Перемычка средняя должна быть под прямым углом."

Но - нет, не дождался. Взамен предметных указаний на ошибки - херь про то, что, ах ты ж боже мой, оказывается, какое откровение, оранжевые полосочки на фоне 90% FS15042.  При том, что уже ранее сказано, что модель будет изображать строевой, боевой самоль, а не учебный после списания с палубы. Смешно, обидно, и ....ну, я разочарован окончательно в обсуждаемом персонаже.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Genry сказал:

Макс, я тебе  не буду здесь рассказывать длинную историю сложных взаимоотношений с упомянутым пользователем форума. Я - взрослый, дедушка уже, и мне решать, кому и что говорить, если это не нарушает правил форума. Хамство или не хамство - вопрос весьма субъективный. По крайней мере, то, что мне казалось хамством, тобой лично было пропущено мимо ушей, несмотря на мои стоны . Короче, интересна стройка - смотрите, на здоровье. Есть, что сказать по теме стройки - вперёд, приму к сведению, если это будут: документы, техописания, чертежи, фотографии прототипа. Кстати, я ожидал например вот такого: "Чувак, да ты неверно выгородил ниши, глянь сюда: 

fj-1fury-105.thumb.jpg.f8a2079cb669601e8e74656fd0705e80.jpg fj-1fury-111.thumb.jpg.68071163300ed70b44bf97e8408d914a.jpg

и сравни вот с этим:

20190221_074818.thumb.jpg.5d20d8ff96d25ed7f84e673c19c8ca5c.jpg

Перемычка средняя должна быть под прямым углом."

Но - нет, не дождался. Взамен предметных указаний на ошибки - херь про то, что, ах ты ж боже мой, оказывается, какое откровение, оранжевые полосочки на фоне 90% FS15042.  При том, что уже ранее сказано, что модель будет изображать строевой, боевой самоль, а не учебный после списания с палубы. Смешно, обидно, и ....ну, я разочарован окончательно в обсуждаемом персонаже.

 

теперь придется особо пристально следить за постройкой  B)

Link to comment
Share on other sites

Геннадий, стройте на здоровье, мне наблюдать интересно!

Вопрос: фонарь будет устанавливаться в последнюю очередь или клеится и красится вместе с фюзеляжем? (У меня f-86 в стройке).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Genry сказал:

@palanbor говорите, говорите, вы мне не мешаете (давно уж в игнор-листе...

чего ж тогда реагируешь ? 

Цитата

балаболы-тиаретеги мне - не указ).

Не обращай внимания на них. Забей! Картинки я ж не тебе прицепил, а вопрошавшему (чтобы он был в курсе за твою дезинформацию)

Цитата

Привет Дюку

а Дюк здесь каким боком ? Тебя таки плющит после тех гнущихся стоек

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ВПК сказал:

фонарь будет устанавливаться в последнюю очередь или клеится и красится вместе с фюзеляжем?

Второй вариант. Потому, что будет закрыт. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...