Jump to content

Готово!!! Gloster Javelin FAW.9R, Airfix 1/48, "Ново"-стальгия #2


cema_ga

Recommended Posts

  • cema_ga changed the title to Gloster Javelin FAW.9R, Airfix 1/48, "Ново"-стальгия #2
2 часа назад, cema_ga сказал:

Доброго времени суток, коллеги!

После Хейнкеля и одновременно с Канберрой буду строить вот этот аппарат. Помню, как собирал такой Нововский (1/72) не зная как называется…

Пластик выглядит достойно в коробке. Деки будут изкоробочные, допы - пока только трубки пито от Мастера и колесья от Армори. Пока думаю, чего ещё докупить. 

Есть книжка Варпаинт по сабжу.

Будем ваять

 

 

Вот это искусство!!!

08.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Oh my God !!!!!!

Все подвинтить пожалуйста я в первый ряд, один из любимейших моих аппаратов, после Буканира и Лайтнинга....

Хорошей сборки с интересом буду смотреть...

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, коллеги!

Спасибо за внимание к теме! Пока занят стройкой Канберры, так что Джав застыл на стадии подготовительной сантехники - возусь с трубами. Ну и жду посылку с травлом от Эдика.

Пока плохо представляю, как я такие длиннючие трубы буду задувать из аэра. Явно будут проблемы. 😨

005.thumb.jpg.6074036b457463f453c42872b4a8b5ac.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 годин назад, cema_ga сказав:

Пока плохо представляю, как я такие длиннючие трубы буду задувать из аэра

У кого-то из азиатских моделистов видел как заклеивают один торец трубы скотчем и заливают в нее жидкоразведенную краску. Потом сливают.

Link to comment
Share on other sites

не белый - уже хорошо ! :rolleyes:

Может не стоило их предварительно склеивать ?  Зачистить аккуратно кромки половинок на мелкой наждачке, наклееной на плоскость (удалив, ессно, центровочные штифты), покрасить половинки  и потом склеить, пролив швы снаружи чем-то жиденьким.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Так а на травло у тебя маски точно так же не сядут. Но ты при этом будешь иметь риск его отломать.

А приклеить травло на суперклей после покраски ровно и не оставив следы клея - это вообще п-ц как сложно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tali said:

Так а на травло у тебя маски точно так же не сядут. Но ты при этом будешь иметь риск его отломать.

А приклеить травло на суперклей после покраски ровно и не оставив следы клея - это вообще п-ц как сложно.

Я ж говорю, бидищща! 

Начну без травла, попробую наклеить "кошко-маски", если пройдет - оставлю пластик как есть (его хоть красить можно спокойно, не согнешь...)

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, cema_ga сказал:

На фотографиях - штанга дозаправки и стабилизатор "накинуты" для красоты

о, теперь ясно ))

IMG_3175.thumb.JPG.4e413098d8264f130f4c9ded96928e23.JPG

а то голове сразу возник вот этот образ  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Посматриваю! Тоже помню собирал такой «нововский» в детстве. Он же и в 72-ом большим был, а в 48-ом 8-)

С «генераторами вихрей» - мне так кажется, что если линии камуфляжа проложить тоненькими полосочками «блю-тэка» прямо по ним, то должно вполне сносно получиться. А если где дефекты будут, то потом даже и кисточкой аккуратно подкрасить... Травлом же такую красоту и ровно собрать сложно и отваливаться оно потом будет постоянно...

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, UA-320 said:

Посматриваю! Тоже помню собирал такой «нововский» в детстве. Он же и в 72-ом большим был, а в 48-ом 8-)

С «генераторами вихрей» - мне так кажется, что если линии камуфляжа проложить тоненькими полосочками «блю-тэка» прямо по ним, то должно вполне сносно получиться. А если где дефекты будут, то потом даже и кисточкой аккуратно подкрасить... Травлом же такую красоту и ровно собрать сложно и отваливаться оно потом будет постоянно...

Да я уже решил, что менять вихрегенераторы на травло не буду. Камуфляж красить - это пол-беды, с масками ОЗ повозюкаться придется изрядно - они красятся поверх этих "генераторов"

 

065.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...