Jump to content
Sign in to follow this  
foxbot

Правила ГБ "Подарок от Санты! 2019"

Recommended Posts

Поскольку за прошедшие два года взрослые игнорировали данный ГБ, то и в этом году вся надежда лишь на молодое поколение. Но если кто-то из взрослых решит поучаствовать, милости просим. 

Правила для участников конкурса:

1. В акции участвуют любые модели, присланные в коробке с наклейкой Greenmats. Можно как с последней акции, так и с предыдущих. Потому в теме обязательно должно быть фото автора работы с моделью с наклейкой форума Greenmats в качестве доказательства. Модели, присланные от других дарителей так же могут участвовать в ГБ, но исключительно вне конкурса.

2. Время проведения: с 17 января до 15 ноября 2019 года. С 15 по 30 ноября голосование. 31 ноября подвожу итоги, 1 декабря оглашаю результаты. До Нового года рассылаю призы и подарки. 

3. Степень доводки каждый моделист определяет для себя сам. Впрочем, можно, конечно, собрать наспех, покрасив кисточкой и без декалей, но не забывайте, что по окончании ГБ будет проводиться голосование, и учитывайте тот факт, что ваше творчество будет оцениваться коллегами-моделистами. 

Так же актуально требование - участие в сборке модели взрослыми не должно превышать 30%. Т.е. если папа, дядя, руководитель кружка соберет модель, а выставляться она будет от имени ребенка, такой вариант не прокатывает. Но если взрослые время от времени помогали в процессе сборки или, скажем, участвовали в покраске или нанесении декалей, то модель может участвовать в конкурсе. 

4. Процесс желательно выкладывать на форуме. Но если нет возможности делать это постоянно, то руководитель может ближе к концу ГБ создать тему, куда выложит фото процесса и готовой модели, указав имя и возраст автора модели. Если и с этим сложно, руководитель может прислать фото с информацией об авторе мне, я сам создам тему. На всякий случай уточню, что на каждую модель создается отдельная тема

5. Призовых мест традиционно будет пять. Как и в прошлом году, деление на категории будут проводиться по возрасту. И снова же, призы обещаю серьезные, уровня Profi Pack, не меньше. Если кто-то хочет выступить в роли спонсора или предложить дополнительную номинацию, типа "Приз зрительских симпатий", пишите в личку. 

6. Номинации ГБ:

За победу в ГБ - ПЯТЬ моделей. 

Номинация "Первая собранная в рамках ГБ модель". Определяется исключительно датой объявления ГОТОВО в названии темы.  

Номинация "Самый активный в ГБ СЮТ" - в этом году это будет коробка моделей для всего кружка лично от меня. Определяется по количеству собранных в рамках ГБ моделей. Но по опыту предыдущих ГБ оставляю за собой право не засчитывать в общий счет модели, качество сборки которых у меня не вызывает симпатии. Ребята, не надо брать количеством! Пора обращать внимание и на качество сборки! Неокрашенный переплет фонаря или отсутствие декалей не способствуют полноценному обучению молодого поколения моделистов. 

Руководителям СЮТов рекомендую не игнорировать данное мероприятие. Санта хочет видеть, на что идут собранные коллегами-моделистами подарки для детей. Думаю, вполне обоснованное желание. 

В 17.01.2019 в 21:47, foxbot сказав:

...

Номинация "Самый активный в ГБ СЮТ" - ... Но по опыту предыдущих ГБ оставляю за собой право не засчитывать в общий счет модели, качество сборки которых у меня не вызывает симпатии. ....

Я так розумію це камінчик в наш садочок. Ми виправимося.:rolleyes:

14 години назад, Fokkerd21 сказав:

Я так розумію це камінчик в наш садочок. Ми виправимося.:rolleyes:

Не надо гнаться за количеством, качество тоже имеет значение.  Бровары выставили всего девять моделей, но они больше всего забрали призов. Делайте выводы.

Да, чтоб не возникало сомнений. Приз за самый активный СЮТ в прошлом ГБ я не выслал, потому что до сих пор жду заказанные на Ali Express инструменты. Ожидаю ножи, кусачки, пинцеты... Если устроит то, что есть сейчас (компрессор и набор красок), то могу выслать хоть сейчас.  

Пользуясь тем, что до выставки в Киеве остался месяц и есть время подумать, обращаюсь к форумчанам со следующей просьбой. Наверняка у каждого моделиста есть в шкафу или на антресолях модели, к которым охладел, пропало желание собирать, а с продажей заморачиваться не хочется... Если не жалко, то привозите в Киев. До ноября буду заниматься формированием призового фонда к проводимому ГБ "Подарок от Санты", потому никакие модели, декали, инструменты не окажутся лишними. Все пойдет детям, но точно не в мои личные запасы или тем более на барахолку. Перед отправкой моделей детям все собранное будет сфотографировано и показано общественности. Так что все честно и прозрачно. Неволить никого не собираюсь: колхоз - дело добровольное. 

До окончания ГБ восемь дней... Пока что не наблюдаю финального ажиотажа. Потому волевым решением продлеваю ГБ до 30 ноября. Но больше продлений не будет. Надеюсь, дополнительного времени хватит, чтобы завершить недоделанные проекты. 

32 хвилини назад, foxbot сказав:

До окончания ГБ восемь дней... Пока что не наблюдаю финального ажиотажа. Потому волевым решением продлеваю ГБ до 30 ноября. Но больше продлений не будет. Надеюсь, дополнительного времени хватит, чтобы завершить недоделанные проекти

Ура, как раз до 30 успею доделать фантом