Jump to content

Recommended Posts

В 08.01.2019 в 00:36, ivanstepanovich сказав:

Я таких тоже несколько собрал, только старые наборы от КП, древнейшие, хотелось бы эдуард собрать, но я все Су-27 да су-27 клепаю))

У меня когда-то тоже L-39 от КР был. Я честно говоря долго думал, что «Эдик» тот пластик просто перепаковал, но потом понял, что нет. А Су-27 тоже красивый самолёт, особенно УБ...

ВПК - то создатели декали рисовали опознавательные знаки нарисованные на скорую руку в полевых условиях. Что у Сириии, что у Чечни были моменты, когда не до красоты, а надо было пускать в ход, то что есть... Я кстати подобные «художества» и сам в Алеппо видел на Миг-23, но ещё до начала всех совсем печальных событий там...

Дмитрий Побережник - я вашу роботу пом‘ятаю, вона на «Літнику» була, так? І мав на увазі ваш комент з фюзеляжем. Пропозиція гарна, бо «носік» у «Єлки» завузький виходить. Але я придивлявся і прикладався багато разів, і в решті решт вирішив обережно підрізати зайві широкі частини травлення. Бо там якщо робити вставки з пластику, то потім на стають прозорі частини фонаря кабіни. Фотка буде трохи пізніше.

3 минуты назад, UA-320 сказал:

Дмитрий Побережник - я вашу роботу пом‘ятаю, вона на «Літнику» була, так? І мав на увазі ваш комент з фюзеляжем. Пропозиція гарна, бо «носік» у «Єлки» завузький виходить. Але я придивлявся і прикладався багато разів, і в решті решт вирішив обережно підрізати зайві широкі частини травлення. Бо там якщо робити вставки з пластику, то потім на стають прозорі частини фонаря кабіни. Фотка буде трохи пізніше.

Я теж підрізав травлення, але навіть так у мене не дуже вдало сходились половинки фюзеляжу. Там ніби сам кабінет з набору трохи ширший за фюзеляж, а травлення трохи більше самого кабінету. В мене не сходились в результаті половинки як раз на місці перегородки між двома фонарями кабіни. Я так розумію, що більшість моделістів, які роблять вствку з пластику просто залишають фонарі кабіни відчиненими і проблема з прозорими елементами для них тоді неактуальна. 

Фюзеляж собран и даже зашпаклеван:

64C486AB-111D-48CB-AAD6-55DCAE7FF9BD.thumb.jpeg.34d72edbc828db8a0aa832b0e3f942f5.jpeg D48BE0B0-5674-4F48-8E38-368EF88806E7.thumb.jpeg.7108a93bfd90a59707394cf125461677.jpeg

как по мне, то собрался он очень даже приятно. Но, как раз помня о том, что говорит выше Дмитрий, я много раз примерял фюзеляж и кабину, вышкурил и срезал все лишнее. Я хочу кабины закрытыми сделать и поэтому мне важно что-бы прозрачные части сидели на месте правильно.

Сейчас буду примерять крыло и воздухозаборники, думать в какой последовательности дальше собирать.