Jump to content

Tamiya 1/72 Bf 109G-6 - новая модель 2019 года


LansVVS

Recommended Posts

  • 1 month later...

Я думаю не будет модификаций - это в политике Тамии, они делают только широко известные и ходовые модификации известных самолетов. А это членение - для того, чтобы сделать стабы и киль по одной детали. Не более. Но это и плюс - от Аз Модели много лишних деталей, можно брать тот же киль, заменить  фонарь (откидную часть) и вот тебе 14-й!)))

Link to comment
Share on other sites

30 хвилин назад, Basily сказав:

Я думаю не будет модификаций - это в политике Тамии, они делают только широко известные и ходовые модификации известных самолетов. А это членение - для того, чтобы сделать стабы и киль по одной детали. Не более. Но это и плюс - от Аз Модели много лишних деталей, можно брать тот же киль, заменить  фонарь (откидную часть) и вот тебе 14-й!)))

У Тамии четыре мод. Зеро, три Эмиля, Спиты даны в вариациях. Когда я говорил о членении я имел ввиду не столько киль, а капот. Для одной мод. такое членение излишне;) тем паче часть деталей идут отдельной рамкой. Все это разумеется мое ИМХО, но в данном случае логично предположить, что одной мод. не обойдется. А там жизнь покажет ^_^

1553969224_IMG_20190330_110112.thumb.jpg.1e8145f46f8a3a46bd283cc4ab13f834.jpg1553969300_IMG_20190330_110348.thumb.jpg.400eba7f23bed8b93fb5529498552032.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Видел сегодня "живьем" пластик этой модели. Одна деталь сильно напрягла - элероны, рули высоты, руль направления. Дома углубился в walkarounds... Ну, блин.

Нормально ли на модели от именитого производителя и с не самой малой ценой - увидеть вот такое упрощение..? Глянул на AZmodel - там все гораздо похоже к прототипу. Плюс фото реальных машин для сравнения - музейных, но, думаю, претендующих на соответствие.

img_4639tjj30.jpgimg_4635k7jq1.jpg

133-11.jpg133-27.jpg133-21.jpg

w00587_7296578-1.jpgBf109G-chino-57.JPGyb_bf109g2_15.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Маки сказав:

Да, вот эти вот пластиковые палочки - рисочки, что налепила Тамия. Чисто Frog, 20-й век.

Зато ниша для Quickboost и подобных B)

Link to comment
Share on other sites

да это вообще не важно. для тех кто купит) давно заметил, что покупающим тамию все равно, какая модель (одна из лучших реально, или проходная), они на цену смотрят - "дорогое не может быть плохим")

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LansVVS сказал:

Зато ниша для Quickboost и подобных B)

Смола смоле рознь. Я когда-то купил рулевки СМК на Р-40 или что-то подобное. 
При рассмотрении выяснилось, что это на 90% копия пластиковой детали с абсолютно зверской кромкой. 

Вот "Вектор" в этом отношении гораздо более предпочтителен. 

Link to comment
Share on other sites

Касательно Тамии я точно определился. За такие деньги пусть сами строят. Лучше взять пару AZ. 

Слышал, вообще, что Эдик может по Мессерам на разлив стать. В 1/72. Поглядим...

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, Маки сказав:

Касательно Тамии я точно определился. За такие деньги пусть сами строят. Лучше взять пару AZ. 

А разве это так критично? По моему этот недостаток вполне исправим, побольше грунта, наждачка и немного усилий. AZmodel тоже дровишки еще те, это же не смущает B)

3 хвилини назад, Маки сказав:

Слышал, вообще, что Эдик может по Мессерам на разлив стать. В 1/72. Поглядим...

Яяяя... 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LansVVS сказал:

А разве это так критично?

Это замечательная возможность успокоить и нейтрализовать хомяка. Тем более, что в кладовке уже и так несколько коробок AZ...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Маки сказал:

Да, вот эти вот пластиковые палочки - рисочки, что налепила Тамия. Чисто Frog, 20-й век.

Это лишь имитация киперных лент. Ничего там страшного нет. Тот же эдик судя по 48му наштампует гораздо бОльший ужас, чем пару движений шкуркой.

Это если не вспоминать о заметных проблемах с геометрией носа у АЗ

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Fridrih сказал:

Это если не вспоминать о заметных проблемах с геометрией носа у АЗ

Слышал за этот косяк. Нижняя часть, где радиатор? Самое странное, что вкладывал фюзель AZ в чертежи, сильных боков не увидел (но и радиатор не был вклеен, правда).

Может, конечно, он с этих чертежей и делался...))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
8 минут назад, LansVVS сказал:

осталось дело за интересной декой

Дек то полно. Только все это ханнатсы и ибеи. Наши производители слишком гордые.... Есть правда притнскейл.....но.... лучше её вообще в руки не брать.

И смотря, что считать "интересной". Гриславски мимо, у него, как и у Графа, эрловские машины, тамия - WNF / MTT. Францизскет, раньше считалось, что у него тоже эрла, но сейчас вроде как точка зрения сменилась. JG300, там надо сильно разбираться, много эрловских машин, много нестандартных, со всякими приблудами.... А еще некоторые машины с пушками нагибушками, вроде "черной 16" которая британцам досталась, она с высоким килем.... Некоторые машины с пушками имели "эла хаубе"..... Не все так просто.

У меня вот хотелка - Антон Хакл, если кто будет брать деку в которой он есть, свистите, выкуплю/поменяюсь.
 

19 минут назад, LansVVS сказал:

Quickboost выпустила доп на эту модель - QB 72659 Messerschmitt Bf-109G-6/R6 cannon pods

Еще б они трафареты под нарезку лючков дали, или памятку, что их вообще то нужно добавить. А то глупый, в основной западный моделист так прям в лоб(на крыло) и прилепит на тамию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...