Jump to content

Tamiya 1/72 Bf 109G-6 - новая модель 2019 года


LansVVS

Recommended Posts

Тамия заявила новый "месс" на этот год, теперь уже в 1/72.

https://www.scalemates.com/kits/1188999-tamiya-60790-bf-109g-6?fbclid=IwAR27BLlL3eX0FcPDzKRwvNBW89n0mNq2Z8LsokX6p3DRM92V69LzDfuUhB8

 

Начинаем копить денежку :lol:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Seccille Rhodes сказал:

думаете, Тамиевцы пишут NEW TOOL

Читать умею, спасибо!

Но по факту доверяю минимум обзорам реального пластика.

P.S. Пишет Scalemates, не Tamiya

Link to comment
Share on other sites

13 хвилини назад, Маки сказав:

Но по факту доверяю минимум обзорам реального пластика.

P.S. Пишет Scalemates, не Tamiya

полагаю будет даунскейл вышедшей в этом году ихней новой модели в 1/48 этого мессера

п.с. на бритмоделерс народ уже высказывает надежду, что таким образом через год можно будет ожидать и спита мк.1 ^_^

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LansVVS сказал:

полагаю будет даунскейл

Было бы интересно. Насчет Итала, это, конечно, шутка юмора, но перелить чехов в твердом пластике могут запросто...

А насчет спита еденички - не уверен, они ж делают, пусть простенький, но аккуратный...

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, Маки сказав:

А насчет спита еденички - не уверен, они ж делают, пусть простенький, но аккуратный...

Так у них и в 1/48 была единичка, а в прошлом 2018 сделали полностью новую... кто их азиатов поймет B) как по мне, то лучше бы еще одного "японца" какого то нового выпустили, Ки-84 например или что-то в этом роде... "мессов" и так хватает, не хочется кривого "чеха" можно взять от файнмолдс...

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, LansVVS сказал:

файнмолдс...

Точно, есть же и такой. И тоже не самый плохой... Логики мало, да, разве что относительная простота даунскейла. Поглядим. После перелива Итала, уже мало чему удивляться стану.

А Ки-84, это да, хм, там и не одну коробочку модификаций хватило бы... Эх... (роняя скупую хомячью слезу)...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Маки сказал:

После перелива Итала, уже мало чему удивляться стану

Тамия уже давным-давно дилер Итала на японском рынке и перепаковывает очень много итальянских моделей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Цитата

Но мужик таки прав! )

В чем прав мужик?

Вообще-то Тамии пофиг его мнение, моделисты-предирасты  им глубоко фиолетовы. Они деньги зарабатывают, и модель 72-го масштаба выпустили в современном тренде - точная и легко собираемая. То, что чувака прет от Ки-45 имени Зуки Муры, не делает его мнение обьективным. Мне , например, Зуки не нравится, не цепляет совсем. А Тамийный Мессер в 72-м - вполне симпатичен.

Ну тихий выдох - "уж для Нюрнберга могли что-то подготовить..." - так Нюрнберг уже не тот, это с одной стороны, а для японцев выставки в Токио и Шизуоке в 100500 раз важнее Нюрнберга и Телфорда. Так что квалификация этого "иксперда"-обозревателя так себе

Link to comment
Share on other sites

Саша, не надо так уж серьезно мои слова воспринимать... тамии пофиг мое мнение, а мне пофиг мнение маркетолога тамии. 

я это не куплю, и тамия мои деньги за эту модель не получит. и мне лично пофиг на то, что тамии на это пофиг

все стороны процесса имеют свою точку зрения и право ее корректно высказывать – вот я своим и пользуюсь 

 

Link to comment
Share on other sites

Мессов "пруд пруди", и этот наверняка не последний.. да Тамия это качество и все такое, но епть есть же масса других не менее достойных самолей, сделай они например Ки-44 или Ки-84, разве хуже бы продавались? 

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, история убедительно доказывает, что решения маркетологов разных компаний далеко не всегда бывают правильными (читай – прибыльными). 

Тот факт, что маркетинг тамии принял решение выпустить данную модель аж никак не означает, что я должен пасть ниц и замереть в восхищении

Link to comment
Share on other sites

Цитата

я должен пасть ниц и замереть в восхищении

Ну 75% их новинок в Нюрнберге тут никто вообще не заметил - это радиоуправляемые модели, их основной хлеб. Склейка для них - баловство. Или традиция. По поводу маркетинга - Мессер это продаваться будет на ура. Потому что это 109 Мессер.  Хотя ни ты, ни я его не купим.

Цитата

например Ки-44 или Ки-84, разве хуже бы продавались?

Хуже, естественно. Бо кто там в массовом сегменте про них знает? Классика - 109, Спит, Мустанг и Зеро продаются потому, что про них все знают. И вообще техника ВМВ понемногу уступает современке в каталогах модельных фирм. Понятно, что имея огромный ассортимент  моделей ВМВ, они с завидной регулярностью "отмечают" то 1 сентября 1939 года, то Дюнкерк, То Битву за Британию, то то, то другое. 

Link to comment
Share on other sites

Извечная дилемма - ориентироваться на массы, играя на популярности, либо поднимать уровень масс, выпуская интересные, но малоизвестные аппараты...

Даже маститые режиссеры снимают десяток фильмов "для всех", чтобы позволить себе один фильм "для себя".

Будем считать, что это проходная модель уровня "Звезды" со сборкой "на щелчке. Ориентированная  примерно на тот же сегмент рынка - невзыскательного, но массового  моделиста. 

Для искушенных - был Ки-61. Придет время и другим подобным. Надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, LansVVS сказал:

Мессов "пруд пруди", и этот наверняка не последний.. да Тамия это качество и все такое, но епть есть же масса других не менее достойных самолей, сделай они например Ки-44 или Ки-84, разве хуже бы продавались? 

Да, пруд пруди. Да только это будет первый действительно нормальный густав в 72м.

Типичная тема нытья по 109м... да только что то такие не хотят вникать в детали, насколько хорошо с этим "пруд пруди" в плане геометрии

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, Fridrih сказав:

Да, пруд пруди. Да только это будет первый действительно нормальный густав в 72м.

Типичная тема нытья по 109м... да только что то такие не хотят вникать в детали, насколько хорошо с этим "пруд пруди" в плане геометрии

раз типичный "эксперт" сказал так и будет, даже точнее чем летавшие :lol: главное правильные чертежи подобрать... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LansVVS сказал:

раз типичный "эксперт" сказал так и будет, даже точнее чем летавшие :lol: главное правильные чертежи подобрать... 

Вы у нас видимо нетипичный "эксперт" по 109м. И знаете все все. Может назовете вменяемый густав в 72м? Ну за исключением не слишком часто встречающегося файна?

Ну а уж про чертежи совсем посмешили...

Link to comment
Share on other sites

20 хвилин назад, Fridrih сказав:

Вы у нас видимо нетипичный "эксперт" по 109м. И знаете все все. Может назовете вменяемый густав в 72м? Ну за исключением не слишком часто встречающегося файна?

Ну а уж про чертежи совсем посмешили...

У "нас" это позвольте кого? :rolleyes: "Экспертов" по фото из Нюрберга определяющим, что это самый точный "месс"?  B) И что значит вменяемый? Термины как в дурдоме :lol: А если капот на ноль целых столько то сотых мм короче, чем вам представляется, "божество" уже не то? ;) 

И да, я из тех "нас" кому "миллиметры" похер, как и очередной "худой".. сколько их еще будет...:P

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, LansVVS сказал:

У "нас" это позвольте кого? :rolleyes: "Экспертов" по фото из Нюрберга определяющим, что это самый точный "месс"?  B) И что значит вменяемый? Термины как в дурдоме :lol: А если капот на ноль целых столько то сотых мм короче, чем вам представляется, "божество" уже не то? ;) 

И да, я из тех "нас" кому "миллиметры" похер, как и очередной "худой".. сколько их еще будет...:P

"Эксперт" вещает. Заметно.

Густав от тамии в 48 масштабе сейчас самый точный. 72й однозначно "вырос" из 48го. Так что и фото особо рассматривать не надо (хотя из фото можно пока только сказать, что японцы уродца, как чехи явно не сотворили).

Вменяемый? К примеру то, что самым точным может быть только 1к1.

Эти 0,ххх могут быть самыми различными. отличный пример их важности поделки эдуарда на тему 109го.

Хороший пример когда те же 0,5 не влияют на восприятие, это как раз тамия и звезда, у которых некоторые размеры тоже имеют разницу 0,5, но раздутые хоботы, вместо носа не получили.

Вам не важно - проходите мимо. Ваше мнение очень "важно".

Другим геометрия все же важна, дабы не смотреть на всякие поделки по мотивам.

Link to comment
Share on other sites

мне пофиг важно для вас или нет мое мнение, но в одном согласен - не нравится, проходи мимо. 

собственно сабж немного поближе, если еще кто не видел, из Нюрнберга есно 

1549036760_20190130_194038.thumb.jpg.6a6e37c20470edc29fc7c6551e882b8f.jpg1549036770_20190130_194103.thumb.jpg.49ef0c1faa641742cd872e947dba1abe.jpg1549036780_20190130_193920.thumb.jpg.924ff2fcad455c6a37511dc5ad17ca32.jpg1549036791_20190130_194006.thumb.jpg.fc57c35d10565192f78ab1e33f7c1ea0.jpg1549036803_20190130_194119.thumb.jpg.7d592a41e829e68dfc94196d7d535d65.jpg

https://ipmsnymburk.com/forum/viewtema.php?ID_tema=40417&page_d=0&idp_d=0&idc_d=2&show_html=

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...