Jump to content

ГОТОВО: A-4B Skyhawk, 1/72 Airfix


stelmakh_d

Recommended Posts

Удачи , Дима!  Я тихонько поглазею. У самого в загашнике эта коробка. На первый взгляд всё выглядит весьма пристойно,не хуже Фуджими.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, stelmakh_d сказал:

Скорее всего, фото правильные для всех случаев. Вот думаю, как теперь супер клей отодрать,если травло убирать?

На ночь кинуть в димексид. В любой аптеке продаётся. Но сначала,думаю,есть смысл погуглить  модификации Скайхока. Может всё не настолько печально. Травло, а тем более пластик ведь не дилетанты делали.  На какую-то инфу они наверняка опирались...

Link to comment
Share on other sites

Да,точно!!!Дырявый предкрылок с С-шки пошел.

Я травло уже убрал. Осталось супер клей отмыть.

На крыле травление оставил. На некоторых фото видно, что внутрянка клепанная.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, stelmakh_d сказал:

...вот эта фара...

......................................................

Warren G. Grimes – отец авиационной светотехники.

«зеленый – белый – красный» вид спереди;
«красный – белый – зеленый» вид сзади.

Он дал свет на фюзеляже не только всех самолетов в мире, но и космическом корабле Mercury , Gemini и Apollo. На сегодняшний день нет ни одного самолета, который не пользуется светотехникой Граймс или их разработками.

В эти списки входят даже концерн Боинг.

Многие испытания, включая дальнейший LED, проводились на Twin Beech model 18 C45H "GRIMES LAB 4"

"....с 1950 году жителям Огайо было уже привычным видеть в ночном небе сверкающий разным светом Твин Бич...."

 

Указанные Вами лампы - дополнительная подсветка при посадке.

Они могли быть в положении плоскости крыла или при посадке в ночное время просто под углом к крылу (свет на ВПП).

Такие же были и на серийных Твинах.

1.thumb.png.f3bcd11f8a6b0d71147a20248ff3b3d5.png

 

Направленные "прямо" для посадки видны в работе на Twin Beech model 18 C45H "GRIMES LAB 4"

2117855103_120517flightlab01.thumb.jpg.2580bf0c5406cda7b29aec8eab4b52be.jpg

 

Спросив любого авиатора в Америке, кто дал Вам свет - GRIMES (это своего рода Библия света для тех, кто летает)

...........................можете проверять или просто не верить.

По идее должны быть с двух сторон.

 

PS......До сих пор не могу понять, как такую ВЕЛИЧАЙШУЮ ЛЕГЕНДУ авиационного мира не могут "заметить" производители моделей во всем мире.

Link to comment
Share on other sites

Дима,соглашусь с Михаилом. Это не фара,а строевой огонь. То есть,на обеих консолях.Если склероз мне не изменяет,фары у Скайхока были смонтированы на щитках шасси. Но,тут надо малость покопать. Но,уже не сегодня.:) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...