Jump to content

DoraWings 1/48 MB-151 – анонс, рендеры


Tali

Recommended Posts

Всего лишь "Анонс" выпуска и уже такая лажа (как минимум "фонарь" единый и нет возможности "открыть").

Обе нижеследующие картинки без особого труда взяты из нета (Блоч МБ.151 "Дельта173").

1. нет возможности сделать так (вернее есть но пилять не перепилять) ....да и вообще к чему там "жабры" капота

a6ca10973ae79c2982a1ad9e9fe3d2aa.thumb.jpg.fa489b1b1dab07c8319cd9e78c9159e6.jpg

 

2. Неужели тяжело изначально перед производством правильно сформировать нижние корневые флайпероны (закрылок) для их открытия?

Bloch-MB151.thumb.jpg.06e53a789145bc8da504a97f509ed594.jpg

 

Модель, как минимум пока что 3D, для возраста ребенка от 7 до 15 лет, т.к. самая "важная" часть всего ЛА это "финтифлюшка" из фототравления -прицел и сиденье.

...........а хотя нет. Смысл есть. Анонсируют, собирают инфу по реакции моделистов (т.е. сами вообще не утруждаются "вникать" в тему), корректируют модель и выдают.

 

Это схема работы "Китайцев": мониторинг матчасти "чужими руками" по сетям, а потом "Давайте Ваши же деньги за то, что Мы "построили" Вам модель Вашими мозгами"

....м-да. ..."кланяюсь" перед современным подходом во всех гранях своего формирования. Не многие "корячатся" сами, чтоб создать правильный хотя бы 3D.

PS патриоты СВОЕЙ РАБОТЫ и страны иссякли?

PPS ..а модель даже оооочень интересная могла бы получиться.

.......может "Авторы" создания моделей обратят так же внимание на американский Твинбич (...ну например один из вариантов: Twin Beech GRIMES LAB 4)?

11232027_1116185081742447_630211146614831911_o.thumb.jpg.c96b4167c47d81902948139ab0277df2.jpg

ICM выдал мусор. ....Америка порвала бы именно этот ЛА в правильном формировании.

Link to comment
Share on other sites

Misha80

нафиг  не нужны расчлененные капоты. Кто хочет-тот распилит.

Ну и "флайперонов" не существует((( есть флапероны..Почувствуйте разницу.:D

И зачем столько буковок  жирным выделять? типа основные тезисы?

Столько гнева неправедного излили....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seccille Rhodes сказал:

Почувствуйте разницу.:D

 

от англ. flaperon ← flap «закрылок» + (ail)eron «(эл)ерон»

Seccille RhodesУчите английский в транскрипции прежде, чем махать "пустыми транспарантами" и звездами во лбу перед всеми.

Буква "А" читается как "ЭЙ" или "АЙ" в зависимости от предыдущих и последующих букв.

Теперь для себя прочтите на английском начало Английского алфавита А В С.

Seccille Rhodes"Столько гнева неправильного излили"

Неправильного? Это ко мне? Что в понимании производителя ПРАВИЛЬНО?

Я устал выкидывать СВОИ деньги, нервы и время в мусорный бачёк на улице возле дома.

 

Правильно - это удовлетворить запросы потребителя через качество своих товаров.

Моя компания производитель товаров иного сегмента (не в модельном), и что такое правильный подход к потребителю во всех аспектах своих граней тоже знаю.

Так что критика с моей стороны в данном случае лишь мелкий щелчок в лоб. ....может задумаются, что хочет видеть у себя на столе потребитель.

 

...................допустим модель идет в производство в том виде, в котором есть сейчас. На какой сегмент потребителя она ориентирована? дети.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Misha80 сказал:

......................

Я устал выкидывать СВОИ деньги, нервы и время в мусорный бачёк на улице возле дома................................................

Простите, Вы не могли бы указать адрес дома?:wub:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MAUS сказал:

Простите, Вы не могли бы указать адрес дома?:wub:

ооооооооооооо! Вы пропустили очень много на Литнике в ветке "Дарю" ....приблизительно сумма "изкоробочно" 7000-8000грн одним махом только в этом году без допов. ....вру к Grumman EA-6 Prowler улетела декаль отличная, просто супер за 35$ из Англии.

"мелочь" улетела в бак.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Misha80 сказал:

ооооооооооооо! Вы пропустили очень много на Литнике в ветке "Дарю" ....приблизительно сумма "изкоробочно" 7000-8000грн одним махом только в этом году без допов.

 

hqdefault (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

Любі друзі! :)))

Будь-ласка, вгамуйте емоції.Ви ж такі класні моделісти, а тицяєте один одного, як того котика у ...Нам ще сра...а бракувало.Ну помилився чоловік у написі англіцкою.То що, тепер голову рубати?Всі помиляються:D. Конструктиву більше і я тоді  при Вас чогось тоді навчуся та наберуся знань.

Дякую за розуміння.

Link to comment
Share on other sites

какой нервный персонаж..деньги выкидывает)) Осень вроде прошла, а обострение у клиента - нет.

В русском языке (технической литературе) принят термин -флаперон, транскрипции тут не причем.

Ладно, будь спокоен, или выпей успокоительного.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Misha80 сказал:

от англ. flaperon ← flap «закрылок» + (ail)eron «(эл)ерон»

Seccille RhodesУчите английский в транскрипции прежде, чем махать "пустыми транспарантами" и звездами во лбу перед всеми.

Буква "А" читается как "ЭЙ" или "АЙ" в зависимости от предыдущих и последующих букв.

где вас єтому бреду научили? читается флаперон

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте) ..очень приятно. Миша.

Во-первых, рад знакомству.

Дабы не складывалось в глазах мнение обо мне, как разрушителе, напомню, что ни единого раза не дал понять никому, что вышеуказанная ТМ мне что либо должна.

Оцениваю "товар"

Высказанное мнение, в данном случае моё, может рассматриваться многими в рамках агрессии, если присутствует чёрная дыра в информативности объекта и его идеи (идея не ветки, а именно ЛА в ресурсе)

Теперь переходим к объекту. Мы видим "мыльницу" (господи прости за прямословие), фото которой есть "анонс". 

......и? 

На что расчитано? На то, что добрые люди не говоря правды в глаза, мило друг другу улыбаясь преподносят на блюдце с голубой коёмочкой инфу, которая взята из ресурсов информационного пространства.

Моделист тратит на это самое золотое - своё личное время и мозг. Берет всё это и "дарит" золотую инфу производителю.

Тот в свою очередь ни сном, ни духом даже не упоминает хотябы в тексте инструкции имена героев, которые помогли пролить свет на чёрную дыру.

..деньги опустим, т.к. это ниочем. 

Господин foxbot карячится сам и лопатит горы инфы сам в случае своей идеи.

Тут идея ясна. 3D мыльница Ла. Простым видом монолитного фонаря ориентирована на детей. Теперь рассудите логически "дети в 48 масштабе". 

Никакой заметки о том, что требуются люди компетентные для формирования технических характеристик в модели даже в ФБ.

Алгоритм работы: Мыльница. Картинки. Сбор инфы. Корректировка. Запуск. 

.....в этой цепочке моделиста из любого сайта, который " подарил" через "анонс" инфу просто опускают на дно и забывают. 

На 1000% из имеющихся 100% полностью согласен с Вашей стороной защиты.

см. п.1. Производитель лично вам (моделистам) ничего не должен.

Китайское экономическое "чудо" заключено лишь в том, что китайцы делали то, что им говорили. В них вкладывали деньги, как моделист инфу в "анонс" ЛА. Китай теперь вкладывает заработанные в разные страны, как инвестиции. 

Имея уже фундамент в производстве моделей и прибыль, достаточно "оплатить" услугу предоставления информации. Этого нет.

Производитель лично вам ничего не должен - см. пункт 1.

Можете рвать меня в клочья. Но если производителю лень, то пусть платит и говорит об этом. 

Если платить нечем, пусть роет инфу сам.

Утверждать "не поможете - будете иметь косяк" это высшая степень лени, эгоизма и циничности к модельному миру.

....я никого не обидел? Ни одного имени кроме моего тут не указано. 

...всё как-то пространственно.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, я сейчас немножко порушу вашу, Миша, картину мира, но данная тема на форуме была открыта исключительно в целях информирования общественности о факте разработки модели. 

Все. 

Да, вот так просто. 

Все остальное – ваши убеждения, верования, предположения и про. субъективные факторы. 

P.S. И раз вы такой спец в английском и знаете, что буква А читается как Эй иkb Ай – напишите, пожалуйста, русскими буквами как произносится слово ban.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

P.S. И раз вы такой спец в английском и знаете, что буква А читается как Эй иkb Ай – напишите, пожалуйста, русскими буквами как произносится слово ban.

[bæn] если жёстко на русском то

в Америке надо говорить бОн

в Британии говорить б(аэ)н

Link to comment
Share on other sites

8 хвилин назад, Владимир 17 сказав:

... А то форум превратится в  skalemodels...  

 

Дуже б цього не хотілося.

 

PS. Шкода, що "Блох" буде в 1:48, а не в 1:72.:wacko:

 

Link to comment
Share on other sites

Народ. Хватит лингвистики. Каждому своё. 

Меня "ткнули" в нос - получи в ответ по всей программе.

Моё мнение в корне первого поста. Пилить устал. 

Где гордость за Украину? Опять в "новой" мыльнице? Зачем опять? Собрать с закрытыми глазами и поставить на полочку, чтоб пусто не было? ЗАЧЕМ?

Может взять руки, вставить в голову и сделать хороший товар не чужими руками?

Может организовать в своей голове заслугу, как звезды Мишлена для ресторации во всём мире со своими критиками в журналах? Это культура и дань уважения к пользователю через все грани качества не только предоставления информации, но и продукта производства.

Первые фото мыльницы в 3D выглядят УЖЕ не вкусно. Не съедобно. 

Поэтому мой всплеск был направлен в сторону производства. Хватит пустышек. Сделайте Сами хороший товар. Оцените свои старания и они будут оправданы. 

Звездочка сама загорится. Но постарайтесь же в конце-то концов! Козачью гордость вложите же! ....ну? Это сложно быть мужиком чтоб дать своё детище?

Повторю снова: модель может стать ОЧЕНЬ зачётной. Но надо постараться Своими Производственными руками.

Расширить возможность набора + 1000 или 2000$ в матрицу и десятокиграммов пластика ЭТО СЛОЖНО? В разнос всей партии удорожание единицы на 2-3$ это страшно?

"Подковать блоху" - вообще круто звучит да и выглядело бы не хило.

Или нет желания пробудить в себе гордость за свою ТМ и "респект" Украине во всем мире?

Твин от ICM взорвал рынок, но с таким же крахом и упал.

Вопрос почему? Лень и не внимательность корень.

Link to comment
Share on other sites

По моему респект производителю за отличный выбор прототипа! Криво поставленный мотор - крутая фича КМК 🤪
 В матчасти не спец, но собираться будет (надеюсь) лучше чем антикватиат от "Классик Аирфреймс". Из линейки 150-х Блохов соберу один, решать буду по шкурке прототипа, 151-й, 152-й или 155-й для меня не принципиально. 

Я жду эту модель чтобы построить
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokkerd21 сказал:

Дуже б цього не хотілося.

 

PS. Шкода, що "Блох" буде в 1:48, а не в 1:72.:wacko:

 

Дык ведь, Слава,его RS пару лет назад выкатил. ИМХО- очень даже неплох.

Link to comment
Share on other sites

50 хвилин назад, MAUS сказав:

Дык ведь, Слава,его RS пару лет назад выкатил. ИМХО- очень даже неплох.

Дякую, Вадиме, пропустив я цей момент. Є кілька моделей від RS, непогана контора. Але хочеться і вітчизняного виробника підтримати.

Link to comment
Share on other sites

foxbot ну Вы же не вывешиваете просто бумажку "анонс", чтоб благодаря манны небесной появилась хорошая техничка на финише. 

Свои старания и Ваши усилия скоординиррваны с помощью, которую изначально искали сами.

Вот в чем делема. Вам не лень. И людей " помогающих" упоминаете тоже с гордостью.

...не припомню в разных коробках и не верю, что в "этой" коробке будет упомянуто хотябы одно имя участника сбора инфы.

Что тоже является гордостью качества предоставления продукта в информации.

Как только зарегистрировался на этом сайте, я дал перевод со статьёй о самолёте BF109 со дна российского озера. Уникальная история с подсмыслом "они точно знали где его искать". Посмотрите, автор оригинальной статьи в конце благодарит поименно тех, кто помогал. Зачёт, респект и уважение.

Качественно, информативно, вкусно, интересно и т.д.

Зачем бросать голую мыльницу в сеть? Ждать манны? Чтобы потом лишь свой логотип поставить и произвести ничто?

Наша демагогия показывает лишь одно. Позиция модели может занять достаточно интересное место на полке. Надо лишь дать форму и не забыть тех, кто "подарил" свет во тьму. Неравнодушных моделистов.

Моё желание было лишь в одном: пробудить культуру Украинского производителя на мировой арене, подняться уровнем выше и не смотреть на то, как формирует продукт Китай.

Этим определяется качество во всем и в лице каждого украинского моделиста, принявшего участие. ...увы, даже запроса нет на это от первоисточника. Надежда на чудо "пальцем в небо".

... эхх ...ведь всё можно изменить пока ещё не поздно.

Если бы делал краски для моделизма, поступал бы именно так: честно, открыто в запросах ко всем и с гордым упоминанием на каждой инструкции имён, которые помогли. Тем самым неся в продукте ответственность в качестве, чтоб не ударить,как минимум, лицом в грязь тех, кто помог.

Любой моделист, который возьмёт в руки такой товар отдаст дань уважения к именам и скажет : "Да, эта крутая вещь сделана в Украине и в ней приняли участие много знающих и правильных людей. Это хороший продукт. Можно верить и рекомендовать".

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Misha80 сказав:

foxbot ну Вы же не вывешиваете просто бумажку "анонс", чтоб благодаря манны небесной появилась хорошая техничка на финише. 

Свои старания и Ваши усилия скоординиррваны с помощью, которую изначально искали сами.

Ну, как раз раньше вывешивал анонсы и предлагал помочь информацией,  за что обещал декаль самому активному. Просто позже осознал, что существует конкуренция... а некоторые тупо воруют идеи и информацию... потому стал реже давать анонсы и просить помощь на форумах, а все чаще общаюсь с конкретными людьми, сведущими в данной теме. 

На самом деле, Женя (Dora) Евтушенко за последний год разработал и выпустил под брендом Dora Wings уже с десяток моделей, причем его модели очень не плохи и ценятся как у нас, так и у иностранных моделистов. Наверно, нисколько не преувеличу, если скажу, что его анонсов ждут во всем мире. Так что странно слышать какие-то обвинения в сборе советов на халяву в адрес такого человека. 

Если не ошибаюсь, имеется широко распространенная практика, когда рендеры выкладываются в несколько этапов: сначала черновые, потом доработанные, а потом и итоговые. И это свойственно не только Dora Wings или китайцам... Нет, конечно, у других производителей чаще мы узнаем о готовящихся к выводу моделях, когда модель уже вот-вот выйдет... Но ведь и не всегда в восторге от того, что в конечном итоге получаем. Потому сложно сказать, какой подход лучше, а какой хуже.

А практика показа сразу итоговых рендеров зачастую заканчивается плачевно. На память сразу приходит история с Fw 189 A-1 от ICM в 1/48 масштабе, когда рендеры показали на этапе изготовления пресс-форм. Моделисты быстро нашли множество ошибок, но исправить уже ничего было нельзя. К тому же GWH анонсировал свою "Раму". В итоге ICM свернули проект на стадии тестовых отливок и к нему вернулись спустя годы. 

Не знаю, лично я не считаю всю эту дискуссию уместной в данной теме. Если есть замечания или предложения к производителю, можно задавать ему вопросы напрямую как на форуме, так и в ФБ. Устраивать публичную порку вроде как не комильфо.

И большая просьба не приводить меня в пример в этой дискуссии. Судя по всему, вы слабо представляете, как у меня идет рабочий процесс, потому ваши рассуждения на эту тему выглядят не очень убедительно. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tali сказал:

P.S. И раз вы такой спец в английском и знаете, что буква А читается как Эй иkb Ай – напишите, пожалуйста, русскими буквами как произносится слово ban.

Макс, а можешь ПОКАЗАТЬ НА ПРИМЕРЕ, как это выглядит? Это ж просто ЧСВ-шный пушной зверь под невинным анонсом завелся...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...