Jump to content

Recommended Posts

55 минут назад, Tali сказал:
9 часов назад, Hartmann сказал:

В общем, неторопливо отдыхаем далее...

Прям как я с Яком... )

Иногда надо и отдыхать ;)

Продолжается медитация над соединением в одно целое готовых узлов - да-с... И если оперение, механизация крыла да и сами плоскости с фюзеляжем стыкуются практически идеально, то капоты да и сама двигательная установка с фюзеляжем без изрядной порции матюгов на место не становятся.

Вот, кстати, фото от производителя:

FSM WB0911_14.jpgFSM WB0911_16.jpg

Но, где наша не пропадала - поборем и эту неприятность.

ЗЫ: Е-4 скорее всего буду делать раскапотированным

Вчера не удержался - сравнил две машины: немецкий "Эмиль" и японский "Эмиль-сан" (который будет следующим). Интересное кино получилось :)

IMG_20181219_002405.jpgIMG_20181219_002718.jpg

12 часа назад, Hartmann сказал:

...отсутствие имитации заклепок на модели - огромный плюс! 🤣

Виталий, объясните непосвященным в чем плюс? Вы же клепку не планировали.

37 минут назад, ВПК сказал:

Виталий, объясните непосвященным в чем плюс? Вы же клепку не планировали.

Плюс в том, что при отвратительной стыковке капотов и фюзеляжа и шпаклевке-зачистке, от этой клепки не осталось бы и следа (проходили уже такое на Темпесте от СХ).

ЗЫ: И да, клепать не планирую от слова "совсем" ;)

13 часа назад, Fridrih сказал:

родственник как никак

Ну, в таком случае можно было и с МС-202 сравнить, к примеру. там бы ещё консоли поразили своей несимметричностью

В общем, так: видится мне после анализа всех доступных фото и рисованных боковиков прототипа единственно возможное решение по продолжению - делать по лепестку фирмы OWL, собственно чей доработочный набор и сподвиг на эту модель. Насколько это верно? Не знаю. На сколько это проще, чем исполнить окраску с кагеровской картинки в начале темы? Гм, наверное.

Но... Пока склоняюсь именно к этому. Сегодня займусь остальными узлами, а завтра с камрадом Суоми обсудим этот момент и потом продолжу.

ЗЫ:

OWL32012C.jpgAMLA3219.jpg02_OWLPR72023_L.JPG

13 часа назад, Hartmann сказал:

Далее извращения-модуляции

Метод Бера Кароли буишь пробовать?🤨

2 часа назад, Hartmann сказал:

после анализа всех доступных фото

Не будет ли так любезен многоуважаемый...(с.) выложить их в теме. Может общество чего узрит, подскажет...

А хде Peilg IV на пузе?

22 минуты назад, LAnVas сказал:

Метод Бера Кароли буишь пробовать?🤨

Не будет ли так любезен многоуважаемый...(с.) выложить их в теме. Может общество чего узрит, подскажет...

А хде Peilg IV на пузе?

Не, на этой Кароли не будет. Мал я еще для таких извратов. Может на каком-нибудь "Тандерболте" оливковом - да, но не тут.

PeilG буду устанавливать после окраски - там еще стеклянный обтекатель надо восстанавливать - примялась вакушка при пересылке.

А за фото - не вопрос:

49678713_10212997751155338_8503013520604921856_n.jpgMesserschmitt-Bf-109E3-Stab-I.LG2-((+-Kommandeur-Herbert-Ihlefeld-WNr-5057-Hungary-1941-01.jpgMesserschmitt-Bf-109E3-Stab-I.LG2-((+-Kommandeur-Herbert-Ihlefeld-WNr-5057-Hungary-1941-05.jpg

Messerschmitt-Bf-109E3-Stab-I.LG2-((+-Kommandeur-Herbert-Ihlefeld-WNr-5057-Hungary-1941-06.jpg

Вот и все фото Bf-109E-3 W.Nr. 5057, не считая рисованных боковиков на тему и по мотивам...

1 час назад, Hartmann сказал:

Не, на этой Кароли не будет. Мал я еще для таких извратов

Интересно до каких дорос? Заявил громко. Будем смотреть и мастерить табуреты. 😀

3 часа назад, Hartmann сказал:

делать по лепестку фирмы OWL Насколько это верно?

Например, с желтой окантовкой на закрылках и элеронах касяк. Цвет перекрывает, на мой взгляд, только примерно 1/3 этих элементов ,а не целиком.

А что с формой и расположением RLM 71 на крыльях? Они не соответствуют схеме из OWL... Хотя глядя  на фото левого стабилизатора у меня вообще большие сомнения  насчет правильности OWL-го камуфляжа.

22 минуты назад, LAnVas сказал:

Интересно до каких дорос? Заявил громко. Будем смотреть и мастерить табуреты. 😀

"...да так, все больше по мелочам!"(с) Шура Балаганов ;)

13 минуты назад, LAnVas сказал:

Например, с желтой окантовкой на закрылках и элеронах касяк. Цвет перекрывает, на мой взгляд, только примерно 1/3 этих элементов ,а не целиком.

А что с формой и расположением RLM 71 на крыльях? Они не соответствуют схеме из OWL... Хотя глядя  на фото левого стабилизатора у меня вообще большие сомнения  насчет правильности OWL-го камуфляжа.

Желтый на элеронах и закрылках сделал именно на треть ширины. Ориентируясь по фото (кое-что видно). 71/02 делал по стандарту, опираясь на эту схему:

Art-Messerschmitt-Bf-109E-maintenance-markings.jpg

Долго думал - размытая или четкая граница цветов... Решился на четкую, не знаю насколько оказался прав

15 минут назад, Hartmann сказал:

71/02 делал по стандарту, опираясь на эту схему: 

На фото поле на левом стабе не попадает и в эту схему. Согласен?

17 минут назад, LAnVas сказал:

На фото поле на левом стабе не попадает и в эту схему. Согласен?

Согласен :(

Скажем так, рисунок вообще не укладывается в стандартную схему 109Е-х...

4d39a0772f4d9f627e01186d1a8377b0.jpg4312b5a903bd02b46802124bbed7c7e7.jpg2287207162_bef4b125c8.jpg1124934-14904-45-pristine.jpg23432_2_amlm33006_1.jpg