Jump to content

ГОТОВО: Messerschmitt Bf-109E-3, 1:32, Cyber Hobby


Hartmann

Recommended Posts

Продолжается медитация над соединением в одно целое готовых узлов - да-с... И если оперение, механизация крыла да и сами плоскости с фюзеляжем стыкуются практически идеально, то капоты да и сама двигательная установка с фюзеляжем без изрядной порции матюгов на место не становятся.

Вот, кстати, фото от производителя:

FSM WB0911_14.jpgFSM WB0911_16.jpg

 

Но, где наша не пропадала - поборем и эту неприятность.

ЗЫ: Е-4 скорее всего буду делать раскапотированным

Link to comment
Share on other sites

Вчера не удержался - сравнил две машины: немецкий "Эмиль" и японский "Эмиль-сан" (который будет следующим). Интересное кино получилось :)

 

IMG_20181219_002405.jpgIMG_20181219_002718.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Hartmann сказал:

 ...отсутствие имитации заклепок на модели - огромный плюс! 🤣

Виталий, объясните непосвященным в чем плюс? Вы же клепку не планировали.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ВПК сказал:

Виталий, объясните непосвященным в чем плюс? Вы же клепку не планировали.

Плюс в том, что при отвратительной стыковке капотов и фюзеляжа и шпаклевке-зачистке, от этой клепки не осталось бы и следа (проходили уже такое на Темпесте от СХ).

ЗЫ: И да, клепать не планирую от слова "совсем" ;)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Fridrih сказал:

родственник как никак

Ну, в таком случае можно было и с МС-202 сравнить, к примеру. там бы ещё консоли поразили своей несимметричностью

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В общем, так: видится мне после анализа всех доступных фото и рисованных боковиков прототипа единственно возможное решение по продолжению - делать по лепестку фирмы OWL, собственно чей доработочный набор и сподвиг на эту модель. Насколько это верно? Не знаю. На сколько это проще, чем исполнить окраску с кагеровской картинки в начале темы? Гм, наверное.

Но... Пока склоняюсь именно к этому. Сегодня займусь остальными узлами, а завтра с камрадом Суоми обсудим этот момент и потом продолжу.

ЗЫ:

OWL32012C.jpgAMLA3219.jpg02_OWLPR72023_L.JPG

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Hartmann сказал:

Далее извращения-модуляции

Метод Бера Кароли буишь пробовать?🤨

2 часа назад, Hartmann сказал:

после анализа всех доступных фото

Не будет ли так любезен многоуважаемый...(с.) выложить их в теме. Может общество чего узрит, подскажет...

А хде Peilg IV на пузе?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, LAnVas сказал:

Метод Бера Кароли буишь пробовать?🤨

Не будет ли так любезен многоуважаемый...(с.) выложить их в теме. Может общество чего узрит, подскажет...

А хде Peilg IV на пузе?

Не, на этой Кароли не будет. Мал я еще для таких извратов. Может на каком-нибудь "Тандерболте" оливковом - да, но не тут.

PeilG буду устанавливать после окраски - там еще стеклянный обтекатель надо восстанавливать - примялась вакушка при пересылке.

А за фото - не вопрос:

 

49678713_10212997751155338_8503013520604921856_n.jpgMesserschmitt-Bf-109E3-Stab-I.LG2-((+-Kommandeur-Herbert-Ihlefeld-WNr-5057-Hungary-1941-01.jpgMesserschmitt-Bf-109E3-Stab-I.LG2-((+-Kommandeur-Herbert-Ihlefeld-WNr-5057-Hungary-1941-05.jpg

Messerschmitt-Bf-109E3-Stab-I.LG2-((+-Kommandeur-Herbert-Ihlefeld-WNr-5057-Hungary-1941-06.jpg

Вот и все фото Bf-109E-3 W.Nr. 5057, не считая рисованных боковиков на тему и по мотивам...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hartmann сказал:

Не, на этой Кароли не будет. Мал я еще для таких извратов

Интересно до каких дорос? Заявил громко. Будем смотреть и мастерить табуреты. 😀

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hartmann сказал:

делать по лепестку фирмы OWL Насколько это верно?

Например, с желтой окантовкой на закрылках и элеронах касяк. Цвет перекрывает, на мой взгляд, только примерно 1/3 этих элементов ,а не целиком.

А что с формой и расположением RLM 71 на крыльях? Они не соответствуют схеме из OWL... Хотя глядя  на фото левого стабилизатора у меня вообще большие сомнения  насчет правильности OWL-го камуфляжа.

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, LAnVas сказал:

Интересно до каких дорос? Заявил громко. Будем смотреть и мастерить табуреты. 😀

"...да так, все больше по мелочам!"(с) Шура Балаганов ;)

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, LAnVas сказал:

Например, с желтой окантовкой на закрылках и элеронах касяк. Цвет перекрывает, на мой взгляд, только примерно 1/3 этих элементов ,а не целиком.

А что с формой и расположением RLM 71 на крыльях? Они не соответствуют схеме из OWL... Хотя глядя  на фото левого стабилизатора у меня вообще большие сомнения  насчет правильности OWL-го камуфляжа.

 

Желтый на элеронах и закрылках сделал именно на треть ширины. Ориентируясь по фото (кое-что видно). 71/02 делал по стандарту, опираясь на эту схему:

 

Art-Messerschmitt-Bf-109E-maintenance-markings.jpg

Долго думал - размытая или четкая граница цветов... Решился на четкую, не знаю насколько оказался прав

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Hartmann сказал:

71/02 делал по стандарту, опираясь на эту схему: 

На фото поле на левом стабе не попадает и в эту схему. Согласен?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, LAnVas сказал:

На фото поле на левом стабе не попадает и в эту схему. Согласен?

Согласен :(

Скажем так, рисунок вообще не укладывается в стандартную схему 109Е-х...

 

4d39a0772f4d9f627e01186d1a8377b0.jpg4312b5a903bd02b46802124bbed7c7e7.jpg2287207162_bef4b125c8.jpg1124934-14904-45-pristine.jpg23432_2_amlm33006_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...