Jump to content

ГОТОВО!!! He-111H-6 Torp. 2/KG26 Italy, Revell-Monogram 1/48


cema_ga

Recommended Posts

19 minutes ago, PEPS said:

Ободранных 111-х как то вообще на фото не попадается, сколы откровенно крупные ИМХО. В остальном гуд!

 

Спасибо!

Буду убирать кисточкой

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hartmann сказал:

Мне нравится все. Но, как мне кажется, зеленые пятна крупноваты и их мало. Чуть мельче и чуть больше - было б вообще агинь!

А фото оригинала (ов) существует? У меня только такое есть

7.thumb.jpg.fac4fbaa2cd415a2876a0f9846597774.jpg

но не уверен, что это по сабжу

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Hartmann said:

Мне нравится все. Но, как мне кажется, зеленые пятна крупноваты и их мало. Чуть мельче и чуть больше - было б вообще агинь!

 

4 minutes ago, PEPS said:

А фото оригинала (ов) существует? У меня только такое есть

Лучших фото не видел. Ориентировался на вот этот профиль. Достаточно похожий в двух источниках - деках и монографии Кажеро. Пятна пытался воспроизвести по ним...

zz01.thumb.jpg.4d8be8606356e36381b80a14f504185a.jpgzz02.thumb.jpg.d07737cee6832679c9e5b06308db7be3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень крупные, границы скругленые.... 

Лучше всего с точки зрения натуралистичности получаются сколы с использование специальных жидкостей. 

Нечасто бывают такие лопухи огромные - обычно это крохотные микроскопические царапины. Их концентрация на каком-то одном месте дает визуальный размер пятна. В общем, я это к тому, что процесс рисования сколов довольно долгий и кропотливый. 

Link to comment
Share on other sites

Нарисовал выхлопы - со свинячингом закончил.

138_LI.thumb.jpg.9986dbc6a3c2dc8649793cf03c3dcf89.jpg139_LI.thumb.jpg.5bf280da49106120af04190962796eea.jpg

Прилагаю пару фото которые использовал в процессе.

135.thumb.jpg.b45d364cdf23132de9ac395547b5ba1c.jpg136.thumb.jpg.cec00bc6c03be19f15fc7066dc2f553e.jpg137.thumb.jpg.8a3544cd07c51d9cc6fa7e1aa9f23301.jpg

 

Дальше - окончательная сборка и немного доработаю торпеды

Link to comment
Share on other sites

Камрад, эээ...извини, что поздновато, но что-то мне кажется, что у тебя не совсем Н-6.Вернее, совсем не Н-6: в "кугелбленде" не МГФФ, нос гондолы зашит, а вроде как там так же ФФ. Наверняка и 17-го под килем нет.

Посему, скорее всего Н2-Н4

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Hartmann said:

Камрад, эээ...извини, что поздновато, но что-то мне кажется, что у тебя не совсем Н-6.Вернее, совсем не Н-6: в "кугелбленде" не МГФФ, нос гондолы зашит, а вроде как там так же ФФ. Наверняка и 17-го под килем нет.

Посему, скорее всего Н2-Н4

Данке!

Переделывать переднюю часть гондолы в застекленную-мне такой пилотаж пока не по силам. Я эту проблемму видел с самого начала. Решил определить как нерешаемую и жить с такой гондолой.

Жить легче потому что фотографий прототипа не видел нигде, только рисованные профили. Поэтому, может быть и Н-2-4 переделанный в торпедоносец.

Второй вариант - отложить коробку еще лет на 5 как минимум...Но я решил что лучше пусть стоит на полке собранная и в такой раскраске.

Пы.Сы. Гондола на Н-6 правильная у АиСиЭм. А вот на Н-20 неправильная ни у них ни у Моньки. Такая беда.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, cema_ga сказал:

Данке!

Переделывать переднюю часть гондолы в застекленную-мне такой пилотаж пока не по силам. Я эту проблемму видел с самого начала. Решил определить как нерешаемую и жить с такой гондолой.

Жить легче потому что фотографий прототипа не видел нигде, только рисованные профили. Поэтому, может быть и Н-2-4 переделанный в торпедоносец.

Второй вариант - отложить коробку еще лет на 5 как минимум...Но я решил что лучше пусть стоит на полке собранная и в такой раскраске.

Пы.Сы. Гондола на Н-6 правильная у АиСиЭм. А вот на Н-20 неправильная ни у них ни у Моньки. Такая беда.

 

Та я и не в упрек - всегда приятно видеть 111-й из KG-26 в состоянии готовности. Наверное надо просто заголовок темы изменить, для молодого поколения, чтоб не путать :)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Hartmann said:

Та я и не в упрек - всегда приятно видеть 111-й из KG-26 в состоянии готовности. Наверное надо просто заголовок темы изменить, для молодого поколения, чтоб не путать :)

Тут все немного сложнее...На Н-2 и Н-4 патрубки другие.😕
Так что похоже надо оставить Н-6 с "зашитой" передней частью гондолы (были случаи) и без пулемета под рулем (не всегда ставили) и без МГФФ (тоже - не всегда стояла). А то по большому счету для Н-6 надо добавлять и пулеметы в боковые окна...

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Tali said:

Ох коллега, что-то вы с выхлопами намудрили ( 

Очень уж они неестественно смотрятся. Очень однородные - нет воронки и "растушёвки" по полету...

Спасибо!

Там сверху прилепил фотографии выхлопов на которые ориентировался. Получилось не совсем так, но по форме близко кмк. Решил не делать слишком уж черное пузо - а то на фотографии все очень черное и "скучное".

Я не совсем понимаю что Вы подразумеваете под "воронкой"😨

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tali сказал:

Ох коллега, что-то вы с выхлопами намудрили ( 

Очень уж они неестественно смотрятся. Очень однородные - нет воронки и "растушёвки" по полету...

гранаты у него не той системы(с)

воронка в районе стабилизаторов будет))

1-he-111-berwick.thumb.jpg.72d765231c194b0b41a8e90b7693556d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сорян, не посмотрел (( 

Думал, что у него как у всех - максимально четкая граница и чернота возле патрубка, которая расходится и блекнет по мере удаления от оного...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Tali сказал:

Сорян, не посмотрел (( 

Думал, что у него как у всех - максимально четкая граница и чернота возле патрубка, которая расходится и блекнет по мере удаления от оного...

Макс, ты по своему был прав, просто это для мелкотни, а бомберы находятся в полете гораздо дольше и практически все время в горизонте, выхлоп ложиться более равномерно, усы получаются четкими и растягиваются  дальше

562.thumb.jpg.0b04df90ed99a02e5ee70af1d7d56c0a.jpg 1398514_1441409256079929_96829431_o.thumb.jpg.6f05f0526849413842d0e2517475ac55.jpg 2138222215_ww2_in_color(57).thumb.jpg.0f511bbd6a35f02dd5a157af73a1da96.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • cema_ga changed the title to ГОТОВО!!! He-111H-6 Torp. 2/KG26 Italy, Revell-Monogram 1/48
15 минут назад, Маки сказал:

Попалось тут еще интересное фото с рисунком выхлопа. Хотя речь идет не о чистом выхлопе, а смеси "гарь-масло", но четкость границ впечатляет.

Та не сверлите уже мозг человеку. Получилось " как он видит". Может учтёт Ваши советы, и в будущем сделает лучше.

А как по мне в общем и целом, модель смотрится очень даже "кудрявенько"!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...