Jump to content

Центрифуга для красок


Gavrosh

Recommended Posts

Уважаемые моделисты!

Дабы не изобретать велосипед.Подскажите,пожалуйста,есть ли что-то похожее на центрифугу (медленно вращающуюся) для размешивания (взбалтывания) красок.Может есть какое-то готовое приспособление (фирменное и не дорогое) или есть схемы,чертежи (ссылки на сайты),по которым можно самому изготовить это приспособление. Буду благодарен за помощь.

 

Link to comment
Share on other sites

Я просто попросив допомоги.При цьому сподівався,що не буду всім пояснювати, чому мене не задовільняють традиційні методи. Я не хочу створювати на цю тему  "філософські" роздуми. Якщо поможуть доброю порадою, добре.Буду вдячний.Якщо ні...Так і буде.Вибачте ,можливо я трохи різко...

Link to comment
Share on other sites

Дякую шановний Logo!

Перший апарат шикарний(правда на одну банку).Але ж ціна!!!! ( $54.95)😮.

За такі гроші я сам ,будь-кому буду двома руками трясти банки.😀Щодо міксера,це трохи не те, що хотів би мати.

Якби знайти креслення такого шейкера,зробив би сам.А купляти за 55 баксів-жаба давить!😠

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2018 at 21:20, Gavrosh сказал:

Может есть какое-то готовое приспособление (фирменное и не дорогое)

Конечно есть.Берешь подшипник.Заматываешь в тряпку.Дубасишь молотком.Забираешь шарики.Шарики кидаешь в банку и колотишь.Сначала чуть-чуть помогаешь чистой палочкой (вместе с шариком),потом закрываешь крышку и колотишь ркой как в центрифуге.Если надо добавляете растворитель.С Тесторс поаккуратнее (одну стеклянную разбил).Два раза в год банки надо переколачивать иначе сдохнут.У меня еще года с 98-го пару банок Хамброла живые!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Маки сказал:

Металл шариков из подшипников в определенных красках ржавеет.

У меня в некоторых начали ржаветь и я отказался от этой затеи.

Интересно, от чего это зависит? В некоторых акрилах (миг) изначально есть металл. шарик, и реклама на этом построена.

Link to comment
Share on other sites

Все банально просто. Те шарики, что уже есть в красках, либо продаются специально для этих целей - сделаны из нержавейки.

Шарики из подшипников - из металла , который ржавеет. Заржавевшие подшипники, думаю видели все.

Интересно было наблюдать по своему опыту, как оржавел такой шарик, несколько лет пролежавший в нитре Хобби. А в водно-спиртовых акрилах все произойдет намного быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Имею печальный опыт.В баночки с гунзовским акрилом на сольвенте (Mr Color) бросил пульки для пневматики. Через пол-года краска свернулась  хлопьями. Пульки практически растворились. С тех пор никогда ничего не бросаю в баночки с краской. Перемешиваю зубочисткой. ИМХО с целью перемешивания идеальны мелкие стеклянные шарики. Но где их найти?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, MAUS сказал:

Но где их найти?

Стоят в клапанных узлах машинок для приготовления горячо либимых всеми нами напитков. Сколько раз держал в руках, но мысль применить в хобби не доходила )) Узнаю, что почём и есть ли смысл.

Screenshot_20181209-102714.png

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ay Jay сказал:

Конечно есть.Берешь подшипник.Заматываешь в тряпку.Дубасишь молотком.Забираешь шарики.Шарики кидаешь в банку и колотишь.Сначала чуть-чуть помогаешь чистой палочкой (вместе с шариком),потом закрываешь крышку и колотишь ркой как в центрифуге.Если надо добавляете растворитель.С Тесторс поаккуратнее (одну стеклянную разбил).Два раза в год банки надо переколачивать иначе сдохнут.У меня еще года с 98-го пару банок Хамброла живые!

 Я сам люблю иногда пошутить.Но,простите меня,не для этого я открыл тему дабы изгалялись надо мной😂

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ВПК сказал:

У меня в некоторых начали ржаветь и я отказался от этой затеи.

Интересно, от чего это зависит? В некоторых акрилах (миг) изначально есть металл. шарик, и реклама на этом построена.

По идее,если нет доступа кислорода (воздуха) и шарик (металл) погружен в краску,то коррозии не должно быть.Может я ошибаюсь,не шибко в химии я силен😀

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saluza сказал:

Пробывал болтик от системного блока. Типа нердавеющий. Нифига, появился какой-то налёт, хорошо что на остатках грунтовки экспериментировал.

разве интуитивно непонятно-что в компике винтик-гауно?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gavrosh сказал:

По идее,если нет доступа кислорода (воздуха) и шарик (металл) погружен в краску,то коррозии не должно быть.Может я ошибаюсь,не шибко в химии я силен😀

по идее-неверно. Нет доступа кислорода, зато есть доступ к другому, что имеется в изобилии в красочке))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seccille Rhodes сказал:

по идее-неверно. Нет доступа кислорода, зато есть доступ к другому, что имеется в изобилии в красочке))))))))))))

Та я ж казав - НЕ ХІМІК Я!!!😀

Link to comment
Share on other sites

Хотів викласти відео,але чомусь не завантажується. Прибрати оту бяку у повідомленні,що зверху НЕ МОЖУ! Редагування не допомагає.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...