Jump to content

Последний Санта


foxbot

Recommended Posts

5 часов назад, foxbot сказал:

Можно попробовать поучаствовать. Но чтоб попалась именно та моделька, которую хочется, надо чтобы кто-то другой именно эту модель прислал. Так что это дело случая. Что было в призовом фонде в прошлом и позапрошлом годах, можно посмотреть в соответствующих темах (ссылка на предыдущую акцию в первом посту). 

А как это практически сделать? Мои дальнейшие шаги?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!  Принимаю участие. Жду подарка от Санты.

Посылку отправлять по старым координатам - НП № 64 и мобильный телефон не изменился? 

Link to comment
Share on other sites

Получил вторую партию посылок... Что могу сказать? Количество и качество моделей растет на глазах. B)

Авиация и БТТ теперь есть во всех масштабах (за исключением авиации в 1/32). Вот со флотом пока все туго - вообще ничего. Подождем, что будет дальше. 

Link to comment
Share on other sites

Получил еще три посылки. Таким образом, на данный момент почти половина участников акции прислали подарки.

Напомню, 5 декабря прием посылок прекращается, а участники, приславшие позже указанного срока, автоматически переходят в разряд "все детям" и в выборе подарков участия не принимают. Так что предлагаю народу немного ускориться. 

Появился флот, стало больше техники... Но авиации традиционно намного больше. B)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению принимать участие в акции не буду (я хотел подарить подборку "Мировая авиация").

Вышло так,что я встретил человека,который начинает себя "пробовать" в моделизме.Вместе с ним в этом сложном,возможно долгом ,но не менее интересном "походе" по миру моделизма будет путешествовать его сынишка.Я принял решение подарить подборку им.Им-то на начальном этапе эта подборка будет кстати.

Я,правда,лишаю себя возможности получить подарок от тайного Санты (ну кто не любит подарки?😂)Даже взрослые дяди  рады подаркам.Но ведь я делаю это не ради подарка для себя.И это правда.Я ведь мог просто продать подборку и на вырученные деньги купить себе заветный подарок.Видать старею🙃Мне просто хочется сделать кому-то приятный подарок. Как-то так... Извините за беспокойство.

p.s. надеюсь и верю,что тот человек вместе с сынишкой еще порадуют Вас,уважаемые моделисты,своими работами.

Link to comment
Share on other sites

43 хвилини назад, Gavrosh сказав:

К сожалению принимать участие в акции не буду (я хотел подарить подборку "Мировая авиация").

Ну, зачем же так сразу? У каждого моделиста имеются хомячные запасы, от которых со временем возникает желание избавиться. Неужто не найдется чего-то взамен? Ну или заказать в Интернете всегда можно что-то. Дорог не подарок, дорого внимание!

Короче, до 5 декабря время еще есть. я вас пока из списка не удаляю. 

Link to comment
Share on other sites

Получил еще четыре посылки. Ждем, когда еще семь человек отправят.

Напомню, на отправку посылок осталось всего шесть дней, после чего прием посылок прекращается, а отправленные модели сразу идут детям. Мне ведь еще нужно будет распределить модели и разослать... И чтоб до Нового года все пришло. Так что времени на раздумья не так уж и много. 

Link to comment
Share on other sites

Получил сегодня две посылки. Еще одна в пути, придет завтра. Не прислали подарки четыре человека. У московской диаспоры, как я понимаю, проблемы с провозом моделей через границу и уже можно не ждать? Ну, бывает!

Напомню, до окончания приема посылок осталось два дня. Желательно хотя бы отправить за это время. До 15 декабря хочу разослать подарки участникам акции, а после 15 декабря - в кружки. Хочется, чтобы подарки пришли до НГ, а руководители успели прислать фотоотчет о получении. 

Link to comment
Share on other sites

Итак, все подарки получены. Сегодня закончу формировать список, завтра все модели сфотографирую и выложу фото со списком. После чего стартует следующий этап акции - подарки участникам. 

Link to comment
Share on other sites

Московская фракция оскорблена до глубины души, что киевская не сподобилась с ней встретиться в Киеве.

Моделька просто не влезла в чемодан. Привезу и подарю в кружок просто так в следующий раз. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tali сказал:

...Привезу и подарю в кружок просто так в следующий раз. 

Можно объявить модель в качестве приза на предстоящем ГБ по новогодними подаркам :)

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, Tali сказав:

Московская фракция оскорблена до глубины души, что киевская не сподобилась с ней встретиться в Киеве.

Ну, извини, именно на тот день было много рабочих планов, которые трудно было перекроить. Зато был свободен в субботу и присутствовал на сборке Пионера. Но, помнится, тогда у тебя были иные планы. Так что ничего страшного не произошло. Как, собственно, и в том, что ты не привез модели. 

9 хвилин назад, Tali сказав:

Привезу и подарю в кружок просто так в следующий раз. 

Как вариант. В любой момент могу снабдить адресом конкретного кружка. 

4 хвилини назад, ВПК сказав:

Можно объявить модель в качестве приза на предстоящем ГБ по новогодними подаркам :)

Кстати, да. Тоже неплохое предложение. Но зависит от того, что собираешься дарить. 

Link to comment
Share on other sites

Какой-то у меня с фотоаппаратом глюк произошел. Сложил все модели сфотографировал, а начал сливать фото на комп - на карте ничего. Вчерашние фото на месте, а отснятое сегодня ушло в пустоту. Потому пришлось заново строить пирамидки из моделей и переснимать все заново. 

Вот фото того, что удалось собрать в этом году:

IMG_2669.thumb.jpg.e2be4288dcd4cc2281800a26005daf24.jpg IMG_2670.thumb.jpg.c1f256d37871ccca81de438a86926c6d.jpg IMG_2671.thumb.jpg.06fc7a1d9e110ce5827473b9ce5e467e.jpg IMG_2672.thumb.jpg.5f0c48204e10cf4c194d3df953473ca8.jpg IMG_2673.thumb.jpg.fa57e3ad2d6a9e89cc3800074aff0c40.jpg IMG_2674.thumb.jpg.e5ceda950833a14b72a7e53cacd32c68.jpg IMG_2675.thumb.jpg.01ff88adf970da43b42ffa7355aa1fe7.jpg IMG_2676.thumb.jpg.031801217c22252772ab28b40ea642b9.jpg

Список:

Авиация

1/48 
1.    Bf 109F-2, ICM
2.    Bf 110C/D, Fujimi
3.    F6F-5/Hellcat Mk.II, Eduard, overtrees
4.    Grumman OV-1D Mohawk, Roden
5.    Hs 126 A-1, ICM без коробки
6.    P-63E Kingcobra, DoraWings
7.    Spitfire Mk.Vb Trop, Hasegawa, + декаль Foxbot, + патрубки Rexx, + колеса Elf
8.    Як-11, A&A

1/72 
9.    A6M Zero, Моделист/Academy
10.    A-10, Italeri, + декаль Revell
11.    A 129 Mangusta, Italeri
12.    Albatros D.III, Roden
13.    АТ-6 Texan, ваку
14.    Bf 109C-1, AVIS
15.    Bf 110 G-2 Weekend Edition, Eduard
16.    Bf 110, Matchbox
17.    Bristol Beaufighter, NOBO 
18.    Bristol Blenheim, NOVO, + декаль Kanga
19.    Canadair Sabre F.4/NA F-86E(M), Airfix 
20.    DH60G Gipsy Moth, лепесток NOVO
21.    DH 88 Comet, Airfix
22.    DH 88 Comet, NOVO
23.    F4F-4 Wildcat, HobbyBoss
24.    F6F Hellcat, Моделист/Academy
25.    F-4K Phantom II, NOVO, пластик
26.    F-16D, MisterCraft
27.    F/A-18E, Revell, + Authentic Decals
28.    Fairey Firefly, NOVO, коробка NOVO, декаль Kanga
29.    Fairey Gannet, NOVO, лепесток NOVO
30.    Fw 190A-8, Hasegawa, без декали
31.    Fw 190A-8 with smooth wings, Eduard, overtrees
32.    HA-300, A&A
33.    Hawker Hurricane, NOVO, коробка NOVO
34.    Hawker Hurricane, NOVO, коробка NOVO
35.    Hawker Osprey, Amodel
36.    He 51B-1, ICM
37.    Hellcat, NOVO
38.    Hellcat, NOVO
39.    Hunting Percival Jet Provost T.3, Airfix
40.    Ju 88 A-4 Звезда, без коробки
41.    Ki-27a, ICM
42.    Ki-27, ваку 
43.    Martin Marauder, NOVO
44.    Me 262A-1a, Revell
45.    Nakajima B5N1 Kate, Airfix 
46.    P-39N/Q Aircobra, Academy
47.    P-40, NOVO
48.    P-51 Mustang, NOVO, коробка NOVO
49.    Rafale C, Italeri
50.    Spitfire Mk.IX, NOVO 
51.    Spitfire Mk.IX, NOVO  
52.    Spitfire Mk.IXc late version, Eduard, overtrees
53.   Spitfire Mk.XVI Bubbletop with late wings, Eduard, overtrees
54.    Supermarine Swift FR.5, Airfix
55.    Tempest, NOVO
56.    UH-1B, Звезда/Italeri
57.    Ventura, NOVO, + декаль Kanga
58.    VJ-10C-X2, A&A
59.    Wellington, NOVO
60.    Westland Lysander Mk.I/Mk.III, NOVO, лепесток NOVO
61.    И-153 (зимний вариант), ICM
62.    И-3У (И-420), Моделсвит
63.    Ка-50, Звезда
64.    Ка-58, Звезда/ Italeri, без коробки
65.    Ла-7, NOVO
66.    Лагг-3 66 серии, Roden
67.    Ми-24Д, Звезда/ Italeri, без коробки
68.    Ми-28А, Звезда
69.    МиГ-15, КР
70.    МиГ-21, Минск
71.    МиГ-21, КР
72.    МиГ 1.44, Звезда
73.    МиГ-25ПД, Condor
74.    МиГ-29 (9-13), Condor
75.    МиГ-31, Condor, без коробки и инструкции
76.    МиГ-31Б, Звезда
77.    ОКА-38 Аист, Amodel
78.    СБ-2, NOVO
79.    СБ-2 NOVO, коробка NOVO, декаль Kanga
80.    Су-17 ранний, Моделсвит
81.    Су-22М3 MisterCraft
82.    Су-25К, MasterCraft/KP
83.    Су-47 Беркут, Звезда

1/144
84.    Avro Lancaster B.III Dambuster, Amodel
85.    Douglas C-124A Globemaster II, Roden
86.    F-4J Phantom II, Sova-M

БТТ, авто, фигуры, для диорам
1/35
87.    German 8.8 cm PAK-43 Waffentrager, Trumpeter
88.    German Heavy Halftrack L-4500R Maultier, Звезда
89.    German 10.5 self-propelled gun Wespe, ARK-models
90.    RLC Strela-10SV, Skif
91.    Soviet Officers at Field Briefing, MiniArt
92.    WWI Austro-Hungarian MG Team, ICM

1/48
93.    GAZ M1, ACE
94.    German Radio Communication Vehicle Sd.Kfz.223, ICM
95.    Летчики и техники Люфтваффе в зимней форме, ICM

1/72
96.    G4 (1935) Soft Top, ICM
97.    L3/33 Light Tank, S-Model
98.    Opel Blitz, Roden
99.    АТЗ-5-375, ICM
100.    БМ-13-16, ICM
101.    БМ-14-16 ICM
102.    ЗиЛ-157, ICM
103.    Панцирь С1, ARMORY
104.    Building with Garage, MiniArt

Корабли
1/35
105.     Минисубмарина Hai, MikroMir 

1/600
106.    HMS King George V, Airfix

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, Маки сказав:

Обмельчали норы хомячьи, судя по ассортименту...

Да, НОВО как никогда много на этот раз. Каясь, от меня тоже. Но примерно половина почти в комплекте - пусть взрослые завидуют. :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...