Jump to content

Recommended Posts

В 08.11.2018 at 12:47, base сказал:

о!... может мне со своим присовокупиться....

https://www.facebook.com/pg/BaseScaleModels/photos/?tab=album&album_id=320082405081604

Ну а почему бы и нет? Но у меня моделька под заказ, потому без "излишеств"

С проводочками я на другой заморочился))

https://www.facebook.com/oleg.timchenko.98/media_set?set=a.1508033245984134&type=3

39 минут назад, Александр Беликов сказал:

Не простая у эдика модель в плане сборки.Постоянно требовала подгонки и примерки деталей.А вариант какой будет?

Hans Dortenmann

c956978bfee03beb9d032a3f245a8e6f.thumb.jpg.dc25d3615ddcaecfde6af0a996d787a4.jpg

6 минут назад, PEPS сказал:

Да, это единственное фото

Есть еще воспоминания пилота по этой машине.Хвост был окрашен в желтый  ,сначала руль направления,потом весь киль практически.Свои зенитчики оказались неугомонными ребятами.

42 минуты назад, Александр Беликов сказал:

Есть еще воспоминания пилота по этой машине.Хвост был окрашен в желтый  ,сначала руль направления,потом весь киль практически.Свои зенитчики оказались неугомонными ребятами.

У меня Хася предлагает именно второй вариант...

3 часа назад, Tali сказал:

Безумству храбрых

та ладно! при аккуратной сборке козырёк едва цепляется за борта (стеклу же надо ещё на что-то опереться). Ключевое слово - "аккуратной". У Эдуарда там всё чётко, что на А, что на Д

11 час назад, Genry сказал:

та ладно! при аккуратной сборке козырёк едва цепляется за борта (стеклу же надо ещё на что-то опереться). Ключевое слово - "аккуратной". У Эдуарда там всё чётко, что на А, что на Д

я может быть и рукожопый, но половинки фюзеляжа у меня сошлись без шпатлевки.

При этом практически все детали требуют подгонки. Передние и боковые стенки пушечных отсеков сточены до бумажной толщины, задние по высоте и все равно в лонжероне пришлось делать выборки под них. Без этого крыло не собирается и с фюзеляжем не стыкуется. Элероны оказались в основании толще посадочного места почти в мм.

Ну и сопряжение с фюзеляжем крышки пулеметного отсека:

IMG_20181214_215718_HDR.thumb.jpg.a3933c7dcf7390aeb6f24116243fe4e8.jpg

небольшая ступенька имеется, но по сравнению с этой дырищей, считай ее нет

...... и посадка козырька, который, мать его, эту щель перекрывает)) !!!!!!!!! 😆

IMG_20181214_221155_HDR.thumb.jpg.eb3014a14861d3380f16780069662b83.jpg

5 часов назад, LAnVas сказал:

фраза" окрасить неокрашенным металлом" заслуживает...плюса.👍

AS (antem scriptum = до написанного) Нижеследующее не относится к LAnVas, как личность подметившего "вуаль" автора.

Зная Олега расшифровываю методом фразеологизмов в расширенном виде: "Заключенного в технологии художественного отображение объекта, интерпретирующее оригинальность поверхности и спектра отражаемого света за счет отсутствия шероховатости оригинального материала, как подложки, являющейся основой угла отражения".

Поэтому, дабы не парить мозг людям с малым фразеологическим запасом, Автор ПРОСТО по-человечески дал понять "смысл" именно этой детали.

Любой "Haha" 😁 от pentagonschik и онных следующих может рассматриваться из области дезориентации в лингвистическом пространстве и не только.

IS (in scriptum = в написанном) можно даже ставить дизлайки моего поста.

Но прежде, чем ставить "диз" необходимо уяснить следующее:

Перевод слов с древнегреческого ХРОМОФОРы, как ОСНОВНОЙ элемент формирования оттенка красителя для пигментов в краске.

χρῶμα (хроума) — цвет (свет)=(ХРАМ УМА), где корень ρῶ - роу = РА = солнечный СВЕТ

φέρω (фэ'ороу)— несу = Fe (таблица Менделеева Fe=Ferum) = железо 

Неорганический хромофор = металлическая слюда = окись хрома с железом.

Вывод: Олег дал четкое понимание не только своего дела, но и подчеркнул очень грамотно компетенцию своей лингвистики и матчати. 

ОКРАСИТЬ в ЦВЕТ не окрашенного металла = краткость сестра таланта.

NB  Цвет без света существовать не может.

NB= Nota Bene (перевод с Латыни) - "заметь хорошо"

pentagonschik Вы даже понятия не имеете что такое "банальный" для Вас RLM 04в чем "ценность природы" этого цвета и вообще что такое RLM (ReichsLuftMinisterium = Министерство Авиации Третьего Рейха).

pentagonschik Вы даже НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ то, на что указал Автор PEPS: "...внесем огонию..."

pentagonschik Вы понимаете к чему относится именно целая деталь на внутренней стороне которого "зеркальный" металл, а сверху краска камо?

Объясняю для Вас лично. ЭТО КРЫШКА ТУРЕЛИ, которая из-за выстрелов нагревается и чтобы ОТРАЗИТЬ тепло (инфра-красное излучение), как следствие НЕ СЖЕЧЬ краску камо на поверхности применялся именно этот ФАКТ, который называется МАТЧАСТЬ ЛА (Летательный Аппарат)

Мотайте на ус без ухмылки над работой Автора в этой ветке и "копайте" литературу в матчасти прежде, чем "пикать" и возгордившись смеяться над знающим PEPS, который "звезды" на лоб себе не вешает и ведет себя достаточно скромно. Поэтому НИГДЕ в "модельном мире" не смеётся "над" Вашими "работами", но "помогает" узреть то, что не видно из-за "возгордившейся слепоты" в работе "звезд".

Misha80

Сурйозный такой...🤨

Надеюсь вы подошли к этому тонкому модельному юмору со здоровой стороны как и я и pentagonschik.😀

Ибо...не стоит усложнять простые, понятные и доступные вещи. 😉