Jump to content

ГОТОВО! Fw 190 D-9 1/48 EDUARD


PEPS

Recommended Posts

В 08.11.2018 at 12:47, base сказал:

о!... может мне со своим присовокупиться....

https://www.facebook.com/pg/BaseScaleModels/photos/?tab=album&album_id=320082405081604

Ну а почему бы и нет? Но у меня моделька под заказ, потому без "излишеств"

С проводочками я на другой заморочился))

https://www.facebook.com/oleg.timchenko.98/media_set?set=a.1508033245984134&type=3

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Александр Беликов сказал:

Не простая у эдика модель в плане сборки.Постоянно требовала подгонки и примерки деталей.А вариант какой будет?

Hans Dortenmann

c956978bfee03beb9d032a3f245a8e6f.thumb.jpg.dc25d3615ddcaecfde6af0a996d787a4.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PEPS сказал:

Да, это единственное фото

Есть еще воспоминания пилота по этой машине.Хвост был окрашен в желтый  ,сначала руль направления,потом весь киль практически.Свои зенитчики оказались неугомонными ребятами.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Александр Беликов сказал:

Есть еще воспоминания пилота по этой машине.Хвост был окрашен в желтый  ,сначала руль направления,потом весь киль практически.Свои зенитчики оказались неугомонными ребятами.

У меня Хася предлагает именно второй вариант...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
3 часа назад, Tali сказал:

Безумству храбрых

та ладно! при аккуратной сборке козырёк едва цепляется за борта (стеклу же надо ещё на что-то опереться). Ключевое слово - "аккуратной". У Эдуарда там всё чётко, что на А, что на Д

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Genry сказал:

та ладно! при аккуратной сборке козырёк едва цепляется за борта (стеклу же надо ещё на что-то опереться). Ключевое слово - "аккуратной". У Эдуарда там всё чётко, что на А, что на Д

я может быть и рукожопый, но половинки фюзеляжа у меня сошлись без шпатлевки.

При этом практически все детали требуют подгонки. Передние и боковые стенки пушечных отсеков сточены до бумажной толщины, задние по высоте и все равно в лонжероне пришлось делать выборки под них. Без этого крыло не собирается и с фюзеляжем не стыкуется. Элероны оказались в основании толще посадочного места почти в мм.

Ну и сопряжение с фюзеляжем крышки пулеметного отсека:

IMG_20181214_215718_HDR.thumb.jpg.a3933c7dcf7390aeb6f24116243fe4e8.jpg

небольшая ступенька имеется, но по сравнению с этой дырищей, считай ее нет

...... и посадка козырька, который, мать его, эту щель перекрывает)) !!!!!!!!! 😆

IMG_20181214_221155_HDR.thumb.jpg.eb3014a14861d3380f16780069662b83.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LAnVas сказал:

фраза" окрасить неокрашенным металлом" заслуживает...плюса.👍

AS (antem scriptum = до написанного) Нижеследующее не относится к LAnVas, как личность подметившего "вуаль" автора.

 

Зная Олега расшифровываю методом фразеологизмов в расширенном виде: "Заключенного в технологии художественного отображение объекта, интерпретирующее оригинальность поверхности и спектра отражаемого света за счет отсутствия шероховатости оригинального материала, как подложки, являющейся основой угла отражения".

Поэтому, дабы не парить мозг людям с малым фразеологическим запасом, Автор ПРОСТО по-человечески дал понять "смысл" именно этой детали.

Любой "Haha" 😁 от pentagonschik и онных следующих может рассматриваться из области дезориентации в лингвистическом пространстве и не только.

 

IS (in scriptum = в написанном) можно даже ставить дизлайки моего поста.

 

Но прежде, чем ставить "диз" необходимо уяснить следующее:

Перевод слов с древнегреческого ХРОМОФОРы, как ОСНОВНОЙ элемент формирования оттенка красителя для пигментов в краске.

χρῶμα (хроума) — цвет (свет)=(ХРАМ УМА), где корень ρῶ - роу = РА = солнечный СВЕТ

φέρω (фэ'ороу)— несу = Fe (таблица Менделеева Fe=Ferum) = железо 

Неорганический хромофор = металлическая слюда = окись хрома с железом.

 

Вывод: Олег дал четкое понимание не только своего дела, но и подчеркнул очень грамотно компетенцию своей лингвистики и матчати. 

ОКРАСИТЬ в ЦВЕТ не окрашенного металла = краткость сестра таланта.

NB  Цвет без света существовать не может.

NB= Nota Bene (перевод с Латыни) - "заметь хорошо"

 

pentagonschik Вы даже понятия не имеете что такое "банальный" для Вас RLM 04в чем "ценность природы" этого цвета и вообще что такое RLM (ReichsLuftMinisterium = Министерство Авиации Третьего Рейха).

pentagonschik Вы даже НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ то, на что указал Автор PEPS: "...внесем огонию..."

pentagonschik Вы понимаете к чему относится именно целая деталь на внутренней стороне которого "зеркальный" металл, а сверху краска камо?

Объясняю для Вас лично. ЭТО КРЫШКА ТУРЕЛИ, которая из-за выстрелов нагревается и чтобы ОТРАЗИТЬ тепло (инфра-красное излучение), как следствие НЕ СЖЕЧЬ краску камо на поверхности применялся именно этот ФАКТ, который называется МАТЧАСТЬ ЛА (Летательный Аппарат)

Мотайте на ус без ухмылки над работой Автора в этой ветке и "копайте" литературу в матчасти прежде, чем "пикать" и возгордившись смеяться над знающим PEPS, который "звезды" на лоб себе не вешает и ведет себя достаточно скромно. Поэтому НИГДЕ в "модельном мире" не смеётся "над" Вашими "работами", но "помогает" узреть то, что не видно из-за "возгордившейся слепоты" в работе "звезд".

Link to comment
Share on other sites

  Misha80

Сурйозный такой...🤨

  Надеюсь вы подошли к этому тонкому модельному юмору со здоровой стороны как и я и pentagonschik.😀

Ибо...не стоит усложнять простые, понятные и доступные вещи. 😉

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...