Jump to content

ГОТОВО: Supermarine Spitfire Mk. IXC, 1:32, Tamiya


Hartmann

Recommended Posts

1 час назад, Tali сказал:

И у меня такой есть... а тянет на всякую х-ю постоянно... (

Вот и я попробовав тамийного продукта пытался в несколько подходов вернуться к трумповской модели - неа, как будто руки в другое место вставили...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к спитоведам: что-то мну совсем запутался. Если я все верно понимаю, и ничего не путаю, то EN 398 - это "девятка" с крылом C, с большой "бульбой" на крыле, без троссовых антенн. На этой машине он одержал больше всего побед.

Вторая картинка в первом сообщении -  МК 392 нарисована шнягово. То есть, сборная солянка из всего. 392-я должна быть с Е-крылом, и меньшей "бульбой". Полосы на фюзеляже только на до половины, а на крыле - только снизу. Машина его же, с полосами полностью и вокруг фюзеляжа, и сверху на крыле - тоже "девятка" Е, но с несколько иным кодом (J+EJ jr).

Я ничего не перепутал? Остается вопрос по воздухозаборнику, двузвенникам на стойках и колесам на этих машинах. И, как я понимаю, путаницы в его тачках больше, чем внятной информации?

Отсюда вопрос и хэлп (по возможности) - есть ли варианты нормальных (боевых) парней на "девятках" С на "День Д"? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@LAnVas , Толян, вот ты пипец интересный парень - зашел, пукнул не говоря ни слова и ушел.

Фото выкладываются не заради лайков и слов "вау", "кул", а для замечаний. Конструктивных. Тех, которые можно применить. Есть что конкретное - говори. Да и задавая вопросы по вариантам тут, и на странице в пейсбуке, я твоего мнения так и не дождался. От каких косяков тебя плющит?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

то что сделано alles ist gut. Вопрос в следующем (исключительно для саморазвития) - ковш сидения пилота, судя по цвету - гетинакс, а не красился он в цвет кабины?

erfolgreicher Jagdkamerad

Link to comment
Share on other sites

Не хочу быть истиной в последней инстанции и претендовать на звание знатока в вопросе, но когда разбираясь с вопросом шерстил инет, наткнулся только на одну фотографию, где сидуха имела остатки "кокпит грин". Остальные некрашеные. Какова система - так и не понял и оставил в таком виде...

 

226c0a6f78a8ccbb8ad9afc24ce6b6d3.jpg

Link to comment
Share on other sites

С вариантом определился:

005.jpg

А вот с тем, делать ли вываленные посадочные щитки - еще думаю.

Но уже близок к решению забить на это - слишком геморройный момент. Да и не совсем правильно это будет при не полностью раскапотированной машине

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, глубокоуважаемые коллеги по хобби - огромное спасибо за советы и мысли. Особо премного благодарен неким харьковским камрадам, коих считал спецами по сабжу - Толя, данке за как всегда вовремя сказанное слово!

Теперь буду советоваться в основном со своими друзьями, которых зовут Пох и Нах. Они предлагают делать щитки в убранном положении.

Всем спасибо, все свободны!

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Hartmann said:

Теперь буду советоваться в основном со своими друзьями, которых зовут Пох и Нах. Они предлагают делать щитки в убранном положении. 

Всем спасибо, все свободны!

Я не спец по сабжу, спросить на Бритмоделлере?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Hartmann said:

А ближе спецов нет?

Не знаю, уже спросил ?

Следите здеся за ответами

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235046336-spitfire-mkix-typical-flap-positionon-the-ground/
 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, cema_ga сказал:

Не знаю, уже спросил ?

Следите здеся за ответами

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235046336-spitfire-mkix-typical-flap-positionon-the-ground/
 

Данке, камрад!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hartmann сказал:

Теперь буду советоваться в основном со своими друзьями, которых зовут Пох и Нах.

 До этого было так же.Разве что-то поменяется/поменялось?

В 08.11.2018 at 16:56, Hartmann сказал:

Фото выкладываются не заради лайков и слов "вау", "кул", а для замечаний.

Да не обращай внимания, строй в удовольствие, кушай фан. Не отступай от принципов.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LAnVas сказал:

 До этого было так же.Разве что-то поменяется/поменялось?

Да не обращай внимания, строй в удовольствие, кушай фан. Не отступай от принципов.

"Софистика, пастор, софистика!..."(с)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Коллега!
Вот бродил я по другому форуму и наткнулся на очень серьёзную стройку Тамиевской "девятки", причем чел очень подробно описывает процесс. Мне особенно понравился процесс и результат обдиринга и загадинга верхней части. 
Думаю, Вам тоже будет интересно.

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/304664-132-tamspitfire-kicked-up-a-notch-nov-2718-weathered-bottom/&page=1

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...