Jump to content

ГОТОВО: MiniArt 1/35 Pz. Kpfw. III Ausf. D


Accord

Recommended Posts

19 минут назад, Иван Колесников сказал:

В нашем полку прибыло!!! Игорь, смотрю как всегда с интересом)))

Дружище, постараюсь не разочаровать)))

Link to comment
Share on other sites

Парни, вопрос для тех кто в теме....

Троек пока не собирал - это первая, соответственно "копаю" матчасть по этим машинам. Первым делом обратил внимание на ходовку и упёрся в нестыковки с тем что даёт МиниАрт.  Вопрос собственно в следующем: на боксарте указаны версии троек, которые я так понял, можно попытаться построить, это D и B. Но ходовки этих версий принципиально отличаются - в "В" идёт две рессоры с четырьмя аммортами на сторону, а в "D" три рессоры две из которых расположены под наклоном и два амморта. 

Где ошибка? или заявленная буква "В" на боксарте это не версия. Тогда что имеется ввиду?

       

 

Link to comment
Share on other sites

https://warspot.ru/6871-troyki-na-ressorah я знайшов таку статтю. А ще  "Заказ на 3b./Z.W. Serie был размещён параллельно с 3a./Z.W. Serie, и по этой причине машины в документах иногда не отделяют друг от друга. Танки модификации Pz.Kpfw.III Ausf.D получили серийные номера в диапазоне 60316–60340. Окончательно танки 3-й производственной серии были закончены к концу ноября 1938 года. Правда, на этом выпуск Pz.Kpfw.III Ausf.D не закончился, поскольку на Daimler-Benz всё ещё продолжал числиться заказ на 4 дополнительных Pz.Kpfw.III Ausf.B. В итоге он был переоформлен на 5 дополнительных Pz.Kpfw.III Ausf.D с серийными номерами 60221–60225. По ряду причин выполнение заказа затянулось, и эти танки были построены только в октябре 1940 года. Они получили башни от Pz.Kpfw.III Ausf.B."

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Medvyn сказал:

https://warspot.ru/6871-troyki-na-ressorah я знайшов таку статтю. А ще  "Заказ на 3b./Z.W. Serie был размещён параллельно с 3a./Z.W. Serie, и по этой причине машины в документах иногда не отделяют друг от друга. Танки модификации Pz.Kpfw.III Ausf.D получили серийные номера в диапазоне 60316–60340. Окончательно танки 3-й производственной серии были закончены к концу ноября 1938 года. Правда, на этом выпуск Pz.Kpfw.III Ausf.D не закончился, поскольку на Daimler-Benz всё ещё продолжал числиться заказ на 4 дополнительных Pz.Kpfw.III Ausf.B. В итоге он был переоформлен на 5 дополнительных Pz.Kpfw.III Ausf.D с серийными номерами 60221–60225. По ряду причин выполнение заказа затянулось, и эти танки были построены только в октябре 1940 года. Они получили башни от Pz.Kpfw.III Ausf.B."

 

Саня, спасибо за инфо. Сравню башни "В" и D , чтобы понимать что имел ввиду производитель. 

Link to comment
Share on other sites

Это танк не D (и не В), а именно D/B, как и написано на коробке. Грубо говоря, корпус - от D, а башня от B.  Танки этой серии дислоцировались в Норвегии, а потом в Финляндии

Вот фото той машины, что на бокс-арте, сначала с ящиками, потом уже нет

004.thumb.jpg.3acc53b1e06b00dc8e4a6ca8667fbe6f.jpg 008.thumb.jpg.383b009aafd083f146d6dbd82d7370c0.jpg 011.thumb.jpg.00adb0109b04a53fc486b0df30b0245a.jpg

WWII24.thumb.jpg.450594d6f6b33113334a5f3a6d9ebc03.jpg006.thumb.jpg.af808b3f905ce388ee144480c07f9efe.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Иван Колесников сказал:

Не, я о SturmGeshutz III. База то одна у этих наборов)

Ходовки отличаются. У тебя как у В с двумя, а  у меня уже с тремя рессорами - D. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Accord сказал:

Ходовки отличаются. У тебя как у В с двумя, а  у меня уже с тремя рессорами - D. 

Ну да. Но траки то одинаковы))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Иван Колесников сказал:

А чего без гусениц фотки?)) Выглядит хорошо!
Игорь, а у тебя пары катков нормально встали в посадочные места?

Гусли сложил, не охота дёргать их лишний раз))

Касательно катков. Сама схема со втулками мне не кажется удачной. Сильно мудрённо и недоработано. Тележки плясали с таким разнобоем что подумал "всё пропало" Ровнял их на ровной поверхности , хотя старался попадать втулками в отведённые для них пазы. Интересно, производитель учёл тот факт , что рычаги подвески находятся под углом !?

Link to comment
Share on other sites

собрал верх корпуса. 

не смотря на то что "верх" поделен на три отдельных "крышки" состыковалось всё очень хорошо....не ожидал такого. Также и полки стали на "5" с +. Как-то аж не совсем верится, что это МиниАрт.:rolleyes:  Посмотрим как будет собираться вся мелочёвка...

единственной проблемой на данном этапе были встречающиеся, очень мелкие, просто микроскопические детальки    

_DSC3149_hf.jpg_DSC3148_hf.jpg_DSC3146_hf.jpg_DSC3147_hf.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

итак, закончил сборку тройки...

теперь хочу укомплектовать её канистрами на башне, и барахлом в корме..

На финише меня посещают двоякие чувства после сборки данного кита... шикарные траки, корпус, который понравился своей стыкуемостью и детализацией, а вот башня полная противоположность - большое количество облоя на комбашенке и плохое качество отлива, не понравилось как стали боковые люки, мешок для стреляных гильз задевает одно из сидений в "корзине" и  другие мелочи разочаровали....я так понял, что башня осталась этой модели в наследство:unsure:    

_DSC3233_hf.jpg_DSC3235_hf.jpg_DSC3237_hf.jpg_DSC3241_hf.jpg_DSC3242_hf.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Иван Колесников сказал:

Мне нравится! Сборка аккуратная.

Скажи, а ты интерьер красить не будешь?

Кстати, а тросы - Эурека?

Данке.

Он тут частично воспроизведён, только в башне. Не склеивал её, буду красить, хотя башня на защёлке, впервые такое вижу, и снимать её будет геморно, без риска поцарапать, короче говоря нужно подумать. :huh:

Трос от Эврики....тут без вариантов, по-моему.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...