Jump to content
Tali

BPK 1/144 CRJ-700 – анонс

Recommended Posts

надеюсь, это не сарказм? )

такое решение решает кучу мелких и не очень проблем и на выходе сильно повышает смотрибельность модели. 

Имхо, стеклянные лобовики - одно из самых слабых мест на моделях лайнеров в 1/144. 

ИМХО - не самое удачное решение. У меня «больших лайнеров» несколько штук сделанных, так что знаю о чем речь идёт. Фюзеляж из прозрачного пластика с уже отлитыми окошками - как это красить? В смысле как аккуратно и ровно замаскировать 10+ окошек? При чем они в одну линию и одинаковые, соответственно любое неровное сразу бросится в глаза? Даже если у вас будут нарезанные маски, то их налепить все ровно может не случится, особенно если окошек много и они не очень выделены расшивкой.

Мое мнение - самое лучшее решение для боковых окон моделей ГА, особенно в 144-ом масштабе, окошки «отверстиями». После окраски окна делаются «kristal clear”-ом (или хорошим ПВА). 

С лобовыми стёклами идеально же прозрачная деталь, но по размеру заметно большая, чем прозрачная часть. Что-бы если надо было ее подгонять к непрозрачным деталям, то шпаклевать и зачищать потом подальше от прозрачного.

/матьмояженщина.../

да вы что? правда? считаете, что маскировка бумажными масками на этом и на ту-154 будет чем-то отличаться?

Женя Кошкер сейчас читает нас и довольно ухмыляется - помните его ..ий Ту-154 на скале?