Jump to content

ГОТОВО: Як 3, Eduard 1/48


Jeka

Recommended Posts

16 часов назад, Tali сказал:

а грунтовка была какая? цвет?

ты серьёзно? тут с цветами внешнего камуфляжа ВВС столько народу копий наломало, пока к "среднему франкопотолочному" пришли а ты хочешь цвет грунта сов. самолей узнать? Доселе в литературе мне встречались лишь маркировки грунта, без указания цвета. Возможно,. что кто-нибудь дотошный и нарыл что-то новое за последнее десятилетие, в которое я забил на литературу...

Link to comment
Share on other sites

Ну раз копья ломали, значит какие-то варианты у народа были. 

Я просто внезапно увлекался сабжем в 32-м от SH (не в ущерб скайрейдеру )) - и понимаю, что учитывая фанерность прототипа, нужно подумать как его красить, чтобы он не выглядел унылым плоским серым поленом... кроя-то и клепки можно сказать, что и нет

Link to comment
Share on other sites

 

В 19.10.2018 at 08:59, Genry сказал:

ты серьёзно? тут с цветами внешнего камуфляжа ВВС столько народу копий наломало, пока к "среднему франкопотолочному" пришли а ты хочешь цвет грунта сов. самолей узнать? Доселе в литературе мне встречались лишь маркировки грунта, без указания цвета. Возможно,. что кто-нибудь дотошный и нарыл что-то новое за последнее десятилетие, в которое я забил на литературу... 

неужто в наше время такая проблема загуглить выкраску грунтовки? вместо пускаться в пространные рассуждения... думаю я меньше времени на поиск потратил)

19466695_10209456080135776_5959605215134729568_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2018 at 17:45, jetac сказал:

вместо пускаться в пространные рассуждения.

Вот именно.. Без выпендрёжа картинку вставить ну никак нельзя. Обязательно нужно макнуть, окунуть, измазать.... разочарован :(

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2018 at 08:45, Genry сказал:

Вот именно.. Без выпендрёжа картинку вставить ну никак нельзя. Обязательно нужно макнуть, окунуть, измазать.... разочарован :(

потратить свое время и найти искомое коллеге - это выпендреж? ? нет, просто досада от того, что кому-то на это потратить 5 минут влом, но при этом есть время на другое...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tali сказал:

Быстро вы. Я у своего только раму собрал )))))

Потомушоты триндеть только мастер - я уж и забыл когда от тебя стройку видел (Скай - несчитаецца) ??

Link to comment
Share on other sites

Для Виталия стройка та, что с орлом и немецким крестом, все остальное - так, баловство! :D

А вот интересно, для чего такой серый камуфляж, летать над морем? Привык, что есть зеленый летний и белый зимний.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ВПК сказал:

А вот интересно, для чего такой серый камуфляж, летать над морем? Привык, что есть зеленый летний и белый зимний.

Шутите???

с 1943 года такой был введен..неужто не видели?

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, ВПК сказав:

Честно. Я часто видел и знаю, что он давний, но ГДЕ он маскирует?

Умовно, наступальний камуфляж: літак в сірих тонах менш помітний в повітрі, на відміну від зелених/коричневих/чорних, які гірше видно на фоні землі.

Link to comment
Share on other sites

Сталась халепа! Кончился у меня ганзовский лак, и я взял микроскейл, раньше его использовал, нареканий не было. Но в этот раз все пошло не так, я покрыл лаком, он лёг нормально, оставил сохнуть.... А когда он высох он весь пошёл паутинкой

IMG_20181028_112309.thumb.jpg.89f9eb3313262b01798df53f14e4eb28.jpgIMG_20181028_112313.thumb.jpg.20a0ea1e979c61711d59805a609906eb.jpgIMG_20181028_112704.thumb.jpg.a9c04fb89ed06d81e3f3e48dc7f713dc.jpg

Сегодня буду шкурить.... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Jeka сказал:

Сталась халепа! Кончился у меня ганзовский лак, и я взял микроскейл, раньше его использовал, нареканий не было. Но в этот раз все пошло не так, я покрыл лаком, он лёг нормально, оставил сохнуть.... А когда он высох он весь пошёл паутинкой

 

Сегодня буду шкурить.... 

Fucking sheet! :(

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Tali сказал:

Блииин (((

Ну как же - новой химией по готовой модели. Надо ж было на кошке проверить ((

У меня уже был такой, был очень им доволен, не ожидал подвоха

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...