Jump to content

Junkers Ju-87B, 1:32, Trumpeter - ГОТОВО


Recommended Posts

"Никогда такого не было - и вот опять"(с)

После решения сменить вариант, попросил как обычно Рому сделать маски на него (декалью эмблему группы и маски для задуть бортовой код и кресты). Для чего использовалась родная дека как образец размеров и вида крестов.

Но! Поскольку это трумп, то и тут без засады не обошлось - верхние кресты оказались "не той системы"(с) а нижние в полтора раза меньше. Ну, и маски тож. Но они не пропадут, ибо как раз в размер под 109-го, а на "Берту" пришлось что-то думать.

В итоге отказалсо от идеи задувать и заказал Принт скейловскую деку с крестами. Дела с ними еще не имел, вот и попробую.

ЗЫ. Ну а эмблема от Ромки будет стоять, тут без базара.

Так что, секас продолжается :)

Link to comment
Share on other sites

не знаю как у них с немчурой, но по штатам у принскейла - полный швах. Маньячный художник-авнгардист в роли фирменного дизайнера ))

Погугли, кто-то на Ковриках выкладывал рецензию на фантомовскую деку. Прозреешь ))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, palanbor сказал:

не знаю как у них с немчурой, но по штатам у принскейла - полный швах. Маньячный художник-авнгардист в роли фирменного дизайнера ))

Погугли, кто-то на Ковриках выкладывал рецензию на фантомовскую деку. Прозреешь ))

А я уж думал, что речь за качество самой деки. Не, тут вроде все близко к оригиналу. По крестам и техничке, по крайней мере. Там сложно набокорезить ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Камраден!

Вопрос для подсекающих в теме: каков цвет буквы А на "штанах" спереди в этом варианте?

Я склоняюсь, что черный. Камрад "Суоми" - что белый.

Как думают аксакалы?

 

IMG_20190623_173751.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Hartmann said:

каков цвет буквы А на "штанах" спереди в этом варианте

Приветствую!

Пролистал трехтомник от Кажеро. Если нет фотографии "вашего" борта - то всё сложно. Возможностей не две а четыре:
-Вообще без букофф на "штанах"-по фото более половины Берт были без букв (обозначение необязательное, наносилось как функция от свободного времени технарей и сволочизма начальства).
-Белая/светлая буква - примерно треть Берт была с белой/светлой буквой на штанах
-Буква в цвет эскадрильи - однозначно видел Берты с желтой буквой. естественно-должна совпадать по цвету с цветной буквой бортового кода
-Черных букофф не заметил (у Кажеро на фотографиях, как минимум)

Так что статистически - белая, но если очень хочеца - можно и зеленую нарисовать или не рисовать вообще. Недоказуемо 🧐

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cema_ga сказал:

по фото более половины Берт были без букв

 

2 часа назад, cema_ga сказал:

примерно треть Берт была с белой/светлой буквой на штанах

 

2 часа назад, cema_ga сказал:

Так что статистически - белая

Серьёзно?? Статистически - БЕЗ буквы были "лапти" подопытного

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Hartmann сказал:

каков цвет буквы А на "штанах" спереди в этом варианте?

Никаков. Нет там букв. Завязывай с вискарем от греха подальше.:)))

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, LAnVas сказал:

Никаков. Нет там букв. Завязывай с вискарем от греха подальше.:)))

Толя, то на 109С букофф не было. А тут должны были быть ;)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, cema_ga сказал:

Приветствую!

Пролистал трехтомник от Кажеро. Если нет фотографии "вашего" борта - то всё сложно. Возможностей не две а четыре:
-Вообще без букофф на "штанах"-по фото более половины Берт были без букв (обозначение необязательное, наносилось как функция от свободного времени технарей и сволочизма начальства).
-Белая/светлая буква - примерно треть Берт была с белой/светлой буквой на штанах
-Буква в цвет эскадрильи - однозначно видел Берты с желтой буквой. естественно-должна совпадать по цвету с цветной буквой бортового кода
-Черных букофф не заметил (у Кажеро на фотографиях, как минимум)

Так что статистически - белая, но если очень хочеца - можно и зеленую нарисовать или не рисовать вообще. Недоказуемо 🧐

Ну, все логично - у мну должна быть зеленая (в цвет штаба группы). Но этот колор на РЛМ 71 "штанов" практически не виден. Вот я и завис

Link to comment
Share on other sites

Только что, LAnVas сказал:

Спился человек и моделист. Мы его теряем.:)))

Чего вдруг? Пол часа назад только с занятий приполз. В хорошем смысле этого слова

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hartmann сказал:

Чего вдруг?

Злоупотребляет и на фоне перемыкает, ничЁ-ничЁ и БАЦ!

3 часа назад, Hartmann сказал:

Вот я и завис

галюны, видения, миражи, искривленная реальность.

Поверю если фото покажешь, что она (буква) хотя бы там есть  у этого прототипа.

Вот эта хрень

3 часа назад, Hartmann сказал:

у мну должна быть зеленая (в цвет штаба группы). Но этот колор на РЛМ 71 "штанов" практически не виден.

не канает ибо на том же фюзеляже видно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, LAnVas сказал:

Поверю если фото покажешь, что она (буква) хотя бы там есть  у этого прототипа.

 

Толя, блин...Если бы были фото прототипа с передней полусферы, я бы и не спрашивал. Сам справился б как нибудь. Но поскольку ее нет, потому и спросил.

Моя врожденная трезвость и наблюдательность подсказывают, что в основной своей массе на "Бертах" этот элемент больше был, чем не был. А вот за в цвет третьей буквы кода - тут большие сомнения, ибо:

 

Junkers-Ju-87-B2-Stuka-4-St-G77-S2-FM-being-armed-France-1940-01.jpg

Junkers-Ju-87-B2-Stuka-4-St-G77-S2-MM-Bouchy-near-Evrecy-August.jpg

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Hartmann сказал:

наблюдательность подсказывают, что в основной своей массе на "Бертах" этот элемент больше был, чем не был.

Фото скольких В/R из 1665 штук выпущенных ты наблюдал, чтобы анализируя прийти к такому выводу?😉

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2019 at 14:31, LAnVas сказал:

Фото скольких В/R из 1665 штук выпущенных ты наблюдал, чтобы анализируя прийти к такому выводу?😉

Извините что вмешиваюсь, но хоть сейчас могу выложить с десяток фото где буковки на лаптях есть. Скорей действительно что исключения были когда буков не было

Link to comment
Share on other sites

На этот десяток можно привести 50 где нет и говорить, что у тебя  скорее исключение чем правило. Спор до бесконечности. Неопровержимый доказательный вариант это фото  борта прототипа с нужного ракурса. Все и точка.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LAnVas сказал:

На этот десяток можно привести 50 где нет и говорить, что у тебя  скорее исключение чем правило. Спор до бесконечности. Неопровержимый доказательный вариант это фото  борта прототипа с нужного ракурса. Все и точка.

Толя, если я тебя верно уразумел, то с правого борта можно не красить, да? Ну, фоток ведь нет

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LAnVas сказал:

На этот десяток можно привести 50 где нет и говорить, что у тебя  скорее исключение чем правило. Спор до бесконечности. Неопровержимый доказательный вариант это фото  борта прототипа с нужного ракурса. Все и точка.

Можно и по другому. Если нет фото именно этого борта то найти фото машин этого же подразделения, а они таки встречаются. Я не думаю что немцы могли на одном делать маркировку, а на другом и так сойдёт

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Sanchos50 сказал:

Я не думаю что немцы могли на одном делать маркировку, а на другом и так сойдёт

Жаль, я свой архив по 109м потёр. Показал бы, как в строю одной эскадрильи и коки по-разному крашены, и элементы быстрой идентификации по-разному нанесены, и .... чего там только не было

Link to comment
Share on other sites

И что? Эти ваши фото скорее исключения, особенно по истребителям. Когда самолёты перебрасывались из одного гешвадера в другой или лётчика переводили и он прилетал на своём самолёте. А тут что получается, вся 77 группа  ( фоток в сети море) летает с обозначением , а эта машина как бы исключение? Хотя всяко может быть, но вот сколько не смотрел то эту машину моделисты делают с обозначением

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Отличное продолжение! Виден скрупулезный подход к каждому элементу. Матчасти не знаю, но всегда интересно наблюдать за такой тонкой и душевной работой)
    • 1/72 & 1/48   https://www.facebook.com/artscale.eu
    • New for the beginning of May. First traditional for you in close cooperation with AMK and MN modeler prepared for the end of April a kit of this beautiful machine in 1/72 scale. For KP the Delfín is an icon , the company’s first kit and the beginning of a whole pleiad of beautiful models continuing to this day. Originally we had in 3D CAD-CAM preparation our brand new model , but thanks to the offer of the above mentioned companies we finally agreed to buy nice mouldings from AMK company for which we are very grateful. Nevertheless, we used part of our 3D designs to produce new frames for the L-29R, L-29RS and single-seat aerobatic L-29A versions, which will suitably extend the original kit with other versions of the Delfín that are currently missing on the market. As always, there will be several covers and decal versions , so everyone interested in this kit can choose. We present you the first pictures from our „court“ painters Jaroslav Velc (the picture was originally created for our 1/32 model, which was resold to the cooperating company FLY together with Arad 96/Avia C-2) and Carlos Alonso from Spain.     https://www.modelarovo.cz/l-29-delfin-1-72-kovozavody-prostejov/?fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTEAAR0aJ4ExZoLNlZDDAS-_FpXJt9towWTHvdBk_6C1iZ9RBc3H7Jvp8Z8S0gI_aem_AdOFRLUwxoS4LElfnzJt4_x2waa8zY20WxJKwppIIHed2a3TSti_Nsv1hu-CL53Eljio47yYviqG_IFpFtzli0W8
    • Более-менее успешно "смылся", акриловая смывка от АММО оказалась очень удобна в работе. Почему "менее" - как обычно плохо нанес глянцевый лак, с шагренью, спасла жидкость Intermediate Gauzy Agent от АК.  
×
×
  • Create New...