Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, Владимиr сказал:

Вальехо - смывка это не серьезно, так как акрил и само понятие смывка вещи не совместимые, ну если понимаешь, что такое смывка и как она работает.

Наверное, не совсем понимаю. Какую лучше взять? Лак глянцевый у меня от валехо. Или может и лак какой-то другой больше подойдет?

Link to comment
Share on other sites

За смывку позавчера на ФБ чуть не подрались. 

Оппозиция утверждает, что акриловскими смывками валлехо можно смывать по их же акриловому лаку. главное - быстро вытирать излишки. 

Старая гвардия настаивает на том, что смывка и лак под ней должны быть на разной основе. Я обычно закрываю акриловым лаком (Футура, Тамия, Ганза), а смываю миговскими смывками. Как вариант – масло на бензине для зажигалок, но это более гемморно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

За смывку позавчера на ФБ чуть не подрались. 

Оппозиция утверждает, что акриловскими смывками валлехо можно смывать по их же акриловому лаку. главное - быстро вытирать излишки. 

Старая гвардия настаивает на том, что смывка и лак под ней должны быть на разной основе. Я обычно закрываю акриловым лаком (Футура, Тамия, Ганза), а смываю миговскими смывками. Как вариант – масло на бензине для зажигалок, но это более гемморно. 

Да, дела... а миг - это эмалевая, да? И хамброл такой же? По лаку валехо должны нормально пойти?

Возьму по баночке и той, и той - посмотрим.

Кстати, в этот раз покрывал футурой, чтоб не разбавлять. Той, что хома разливает.

Ещё у валехо нашел белую смывку. Это вообще как?)

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, zlyu сказал:

Постійно користуюсь акриловим лаком і змивкою аммо, ніяких проблем

как её потом лучше стирать? сухой салфеткой или смачивать чем? подсохнуть сколько примерно нужно дать?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, zlyu сказал:

Постійно користуюсь акриловим лаком і змивкою аммо, ніяких проблем

но ведь АММО это и есть эмаль, а то что по акрилу так это не проблема, главное смывка эмалевая, она дает возможность д-о-л-г-о работать, смывка акрил то же имеет право на жизнь, но там чуть передержал и усё приехали((((, а эмалевая и через пару дней под корректируется на раз, вот почему я лично за эмаль, а там хозяин-барин

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Владимиr сказал:

но ведь АММО это и есть эмаль, а то что по акрилу так это не проблема, главное смывка эмалевая, она дает возможность д-о-л-г-о работать, смывка акрил то же имеет право на жизнь, но там чуть передержал и усё приехали((((, а эмалевая и через пару дней под корректируется на раз, вот почему я лично за эмаль, а там хозяин-барин

Вот оно в чем дело! Спасибо)) Буду пробовать! Думаю, как раз такой вариант, чтоб дольше позволял работать мне больше подойдет. Но для сравнения возьму и валеху одну, чтоб уже для себя вопросов не осталось))

Чем стирать лучше? Тканью, салфеткой? Сухой или смоченной?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Виктор сказал:

 

Чем стирать лучше? Тканью, салфеткой? Сухой или смоченной?

Эмаль? Если в течении 2-4 часов то ухочисткой (сухой) самое оно, сутки и более кисточкой слегка-слегка-слегка смоченной в уйте и движения как веником от периферии к месту скопления затемнения.....хотя более одного дня видимо многовато будет, но вполне реально кое что подправить

Link to comment
Share on other sites

Змивка аммо це наче масляна фарба розбавлена, але можу помилятись. Змиваю плоским пензлем змоченим в тікурілу (вайтспіріт), десь до години після нанесення.

День на змивку це її разом з базою можна зняти, тим більше ватною паличкою

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zlyu сказал:

.

День на змивку це її разом з базою можна зняти, тим більше ватною паличкою

сутки и палочкой))))...я такого не писал, читать надо внимательней

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Владимиr сказав:

сутки и палочкой))))...я такого не писал, читать надо внимательней

Та, багато понаписували)))

Link to comment
Share on other sites

Я смывкой вообще самопальной пользуюсь - масло разведенное до состояния молока Тиккурилой 1050. Масло сейчас использую Оилбрашер, но подойдет и любое другое. 

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, Иван Колесников сказав:

Я смывкой вообще самопальной пользуюсь - масло разведенное до состояния молока Тиккурилой 1050. Масло сейчас использую Оилбрашер, но подойдет и любое другое. 

Так само для фільтрів роблю

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zlyu сказал:

Так само для фільтрів роблю

Аналогично. Имея в арсенале несколько цветов, получается многое делать маслом)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы! Буду пробовать и масло, и фирменные. Думаю, если маслом хорошо пойдет, то на нём можно будет и остановиться. И правда, оттенки намешать под что угодно можно, чем покупать целый арсенал готовых

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...