Jump to content

Kitty Hawk 1/48 Su-27 - обсуждение набора


Tali

Recommended Posts

В 05.08.2018 at 08:47, Tali сказал:

Мне кажется, или Китти Хок решил испортить еще один самолет? 

Снимок экрана 2018-08-05 в 8.46.24.png

"...испортить еще один самолет?" - це як розуміти?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gavrosh said:

"...испортить еще один самолет?" - це як розуміти? 

Предлагаю ознакомится с непроплаченными обсyждениями ВСЕХ моделей от КХ. Ни одной без видимых искажений внешней формы прототипа, ну и собираемость средняя. А после выхода модели в пластике, сложно ожидать что какой-нибудь серьезный производитель вложится в разработку модели того-же прототипа. Хорошо с МиГ-25м повезло, вышла нормальная модель от ICM вместо непотребства от КХ. Но не каждый день коту масленница, вон RF-101 нормальный ещё лет 10 ждать придется 😢

Link to comment
Share on other sites

Ну, в общем, коллега все сказал правильно. 

КХ делает красивые рендеры и  литники, если на них смотреть, пока они лежат в коробке.
Не всегда удачное членение, толстые кромки, сходимость - дело такое. Это все можно сделать.
Основная претензия в том, что они чудовищно косячат по геометрии и матчасти. И это практически в каждой модели. В большинстве случае исправить эти косяки очень сложно. 

Link to comment
Share on other sites

На сайті Едуарда я давно бачив статтю та фото,як вони з рулетками,лінійками та іншими чудесами вимірювальної техніки лазять у прямому сенсі цього слова по літаку (зокрема МіГ-21) і все для того, щоб модель у пластику відповідала всім нормам.Що заважає КХ так робити? Немає грошей,часу чи бажання?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, не видят смысла. 

Основная аудитория купит и так, а профессиональных моделистов слишком мало, чтобы ради них так корячиться.

Link to comment
Share on other sites

"Основная аудитория купит и так, а профессиональных моделистов слишком мало, чтобы ради них так корячиться" - це не аргумент.

Що, команда Едуарда, АМК та й багато інших (не мені Вам розказувати, Ви  краще за мене знаєте) дурніші за КХ? Вони можуть "... ради них так корячиться"?

Що їх так спонукає "корячиться"? 

Link to comment
Share on other sites

Из любви к искусству )

Ну, можно еще предположить, что китайцы - слепые, ленивые, криворукие пофигисты

Я не знаю как еще можно объяснить, например, отсутствие в F-5 форкиля.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tali сказал:

Из любви к искусству )

Ну, можно еще предположить, что китайцы - слепые, ленивые, криворукие пофигисты

Я не знаю как еще можно объяснить, например, отсутствие в F-5 форкиля.

Загадкова китайська душа...🐼

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gavrosh сказал:

На сайте Эдуарда я давно видел статью и фото, как они с рулетками, линейками и другими чудесами измерительной техники лазают в прямом смысле этого слова по самолету (в частности МиГ-21) и все для того, чтобы модель в пластике отвечала всем нормам.Що мешает КХ так делать? Нет денег, времени или желания?

От кривых мессеров это эдуарда не спасло, так что это не панацея ни разу.

22 часа назад, cema_ga сказал:

Предлагаю ознакомится с непроплаченными обсyждениями ВСЕХ моделей от КХ

Су-17 лечится относительно небольшой кровью. 35й вполне вменяем, хоть на фоне гвх уже и не актуален (ну разве что кроме цены)

Link to comment
Share on other sites

Вылечить можно даже полено. Только платить за это удовольствие 60+ баксов как-то неохота.

Почитайте ветки про Банши и Тигра... косяк на косяке.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Tali сказал:

Вылечить можно даже полено. Только платить за это удовольствие 60+ баксов как-то неохота.

Почитайте ветки про Банши и Тигра... косяк на косяке.

К примеру Су-17 у хоббика в разы хуже и там нечего лечить. У КХ же при большом отсутствии желания можно даже не лечить.

Я в курсе про них. Но некоторые модели и все, это всё же разные вещи.

И да, к КХ я отношусь весьма прохладно, ибо близко знаком с их сушками, и проблема у них больше с качеством, нежели геометрией.

Тем не менее, лучше уж КХ, чем трампобосс

Link to comment
Share on other sites

Мне сложно сейчас аргументированно обсуждать все их модели. 

Я знаю, что Банши ужасен. Смола на него размером с полмодели. Есть детальнейший разбор на тейлхуке.

Про тигра мы читали подробно на АРЦ - можно долго спорить о величине косяка, но факт остается фактом – ни одну из пяти предложенных версий нельзя собрать без доработок. 

Лично я начинал собирать их Кугара разведчика - худо бедно оно сходится, но глянув на кромку толщиной 1 мм я понял, что люблю этот самолет не так сильно. 

Сейчас в работе их Вайпер - стыкуется приемлемо, но некоторые конструкторские решения китайских проектировщиков вгоняют в ступор. 

Отмазаться им было бы сложно - почему-то Эдик, Тамия и даже маленькие украинские компании типа Wingsy умудряются делать отличные модели, которые просто приятно собирать. Но у китайцев это все никак не получается.

Разумеется - это моя частная точка зрения. Кто-то с удовольствием клеит и КХ, и ХБ и получает фун.  У меня не получается...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 03.12.2018 at 11:23, Fridrih сказал:

Су-17 лечится относительно небольшой кровью.

В моем понимании вот такое в 2018 году в принципе не должно лечиться! В том смысле, что щиток должен идеально укладываться в нишу. 
"Звезда" из подмосковной Лобни уже научилась делать идеальную стыкуемость при закрытии чего-то "открытого". При этом ценник - в полтора-два раза ниже (говорю на личном опыте сборки их Як-130) чем КХ.  

web_IMAG1207.thumb.jpg.3f0a847c832a73178

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tali сказал:

 В том смысле, что щиток должен идеально укладываться в нишу. 
 

web_IMAG1207.thumb.jpg.3f0a847c832a73178

А по мнению китайцев, мы любим, когда все открыто))) Я вон на томкэте механизацию на крыльях закрыть не могу, а ты на щитки жалуешься)))

А вообще, я надеюсь, что я доживу до двух знаковых событий: до чемпионства московского Динамо, и до того как КХ сделают адекватную модель :D

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tali сказал:

В моем понимании вот такое в 2018 году в принципе не должно лечиться! В том смысле, что щиток должен идеально укладываться в нишу. 
"Звезда" из подмосковной Лобни уже научилась делать идеальную стыкуемость при закрытии чего-то "открытого". При этом ценник - в полтора-два раза ниже (говорю на личном опыте сборки их Як-130) чем КХ.  

web_IMAG1207.thumb.jpg.3f0a847c832a73178

Я говорил о геометрии, а не собираемости) И если в плане первого я за КХ, то второго - я мягко говоря не рад. Ибо такой же есть в сборке и та же самая проблема

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...
4 хвилини назад, Tali сказав:

Купив нашу модель, вы бесплатно получите набор всевозможного вооружения, которое мог и не мог нести прототип. 

Шучу.

Конечно же за деньги!

65627105_2362224657369479_1372211049998057472_n.jpg

Обвішали як новорічну ялинку.

А академ дуже кривий порівняно з цим (не враховуючи косячний конус)?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Tali сказал:

Купив нашу модель, вы бесплатно получите набор всевозможного вооружения, которое мог и не мог нести прототип. 

Уж лучше так, чем "лысая" Хасегава. В их F-2 только баки да ракеты В-В, всё остальное - в отдельном наборе за дополнительную плату.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bodik сказал:

А академ дуже кривий порівняно з цим (не враховуючи косячний конус)?

Да, если по уму там нужно пилить фюзеляж и делать вставки.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Genry сказал:

Уж лучше так, чем "лысая" Хасегава. В их F-2 только баки да ракеты В-В, всё остальное - в отдельном наборе за дополнительную плату.

Ага, только потом ты все это выбрасываешь и берешь более точную и проработанную смолу с тонким оперением и прочими радостями.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...