Jump to content

Резка игл от шприцов (металлических трубок)


Tali

Recommended Posts

Френды, а есть какой-то цивильный способ быстро и аккуратно разрезать иголку от шприца или металлическую трубку?

Допустим, мне для штока стойки шасси нужно.

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, Лекарь сказав:

бормашинка и обрезной круг..

Ну да. Я так даже коротыши для имитации замков на тросх резал. И кругом можно еще фаску с иглы снять.

90.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, -Sabik- сказал:

...... Не треба бормашинку витягувати.

моветон!!!! Она всегда должна присутствовать на столе в любую секунду готовой к работе!!!

 

2 минуты назад, RDV сказал:

 И кругом можно еще фаску с иглы снять.

1691367325_jpg018.thumb.jpg.7169f1bb2378ae031042260ae15bfb55.jpg1706630483_jpg020.thumb.jpg.2b156937fff7951f2e1811324e0ac811.jpg

сняв фаску обрезок иглы куда легче входит во все приготовленные по размеру отверстия!!!!
а хорошенько сняв фаску и заточив - можно клепку делать или как пробойник...

 

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, Лекарь сказав:

моветон!!!! Она всегда должна присутствовать на столе в любую секунду готовой к работе!!!

Ага. Розкажеш. Ти кожного разу її витягуєш, коли сідаєш моделити?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -Sabik- сказал:

Ага. Розкажеш. Ти кожного разу її витягуєш, коли сідаєш моделити?

Никогда не убираю со стола, она стационарно у меня на столе прописана справа от руки в держателе, а пидалька под столом ждет нажима.......

Link to comment
Share on other sites

Круг...машинка...надфиль.... Берём острый НОЖ, можно макетный, широкий. Кладём иглу на greenmat (шучу, лучше на деревянное что-нить но не скользкое), ножом прижимаем и одновременно, толкая нож вперёд, проворачиваем иглу, пока хватает длины режущей кромки ножа. Получаем канавку, вдоль которой игла ломается практически сама, от лёгкого ломающего движения пальцев (если отрезки короткие, то пассатижей) Кстати, одновременно получаем фаску, не острую.

Link to comment
Share on other sites

Этим надфиле, с алмазным напылением, пользуясь довольно давно, ещё когда мед.иглы было проблемно приобрести. Им же стачиваю "усики" на деталях фотоэтчета.

 

http://s3-us-west-2.amazonaws.com/greenmats-forum/forum/monthly_2018_02/IMG_6370.JPG.7c74cf35101b593b41f02f7be78e4ecf.JPG

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, -Sabik- сказав:

Ти кожного разу її витягуєш, коли сідаєш моделити?

 

1 годину назад, Лекарь сказав:

справа от руки в держателе,

Только у меня без педальки. Кнопочку нажал и работаешь.

DSCN0285.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...