Jump to content

F-100D Super Sabre Trumpeter 1/32.


Serg106en

Recommended Posts

Та блин, я за две недели только пакеты успеваю открыть и фюзель снять с ситников... ;((((

А если серьезно - очень не хватает блеска. Все таки металл должен быть...

Link to comment
Share on other sites

Попробую сфоткать на открытом воздухе при солнечном освещении. Модель блестит, конечно, но как передать зеркальность ума не приложу... Покрыл лаком футурой, некоторая зеркальность всё же ушла, часть панелей просто посерела(не помню какой краской пользовался, к сожалению, много всяких перепробовал на панельном эффекте). Вот так выглядела заготовка перед лаком.

 

DSC_0002_hf26.jpg

DSC_0001 (1)_hf111.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну а работу Клочкова Виктора я изучил вдоль и поперёк, понравился СуперСейбр, но так он смотрится на приведённых фото(ди не только на приведённых) у него вообще матовым.   http://karopka.ru/community/user/12867/?MODEL=507029     Однако про то, что у Клочкова модель не имеет металлического блеска, никто даже не намекнул)).... Ну мэтр всё же))..... По изучал вопрос зеркального блеска у этих аппаратов, выяснил(легко проверить по фото) - основная масса этих машин как раз не отличалась зеркальностью,  зеркальный блеск был совсем у небольшого количества самолётов для показательных выступлений. У тех же Тандербирдс, которые мне не нравятся из за излишней попугайности. В любом случае, для меня это ещё один опыт в авиации.

Link to comment
Share on other sites

У Вас какая-то каша с элеронами и закрылками. Принимая во внимание

Цитата

Я пока только учусь авиации и много не знаю...

попытаемся разобраться. На задней кромке крыла - внутренние секции(которые возле фюзеляжа) - закрылки, отклоняются только вниз, на одинаковый угол, выпускаются очень синхронно(никогда не бывают выпущенными на разный угол), на модели, закрылок на левом крыле- вверх, на правом- вниз;  дальше(считая от фюзеляжа) на F-100 находятся двухсекционные элероны, которые отклоняются на левом и правом крыле в разные стороны(имеется в виду, на одном крыле обе секции вверх, на другом, обе секции вниз), на модели секции элерона на одном крыле отклонены в разные стороны. На F-100 секции элерона независимые, т.е. каждая приводится в действие отдельным гидроприводом, но разницы в отклонении секций закрылка одного крыла может не быть или она составляет несколько градусов.  Далее, чтобы до конца разобраться с элеронами, на будущее:  элероны отклоняются  на больший угол вверх, чем на другом крыле вниз.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Serg106en сказал:

Правое крыло не поведено - этот эффект скорее всего из за поведённого предкрылка. На фото сзади вроде видно.

 

8-1.jpg

Думаешь если кривое не крыло а предкрылок - самолет сможет лететь ? ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир 17 сказал:

У Вас какая-то каша с элеронами и закрылками. Принимая во внимание

попытаемся разобраться. На задней кромке крыла - внутренние секции(которые возле фюзеляжа) - закрылки, отклоняются только вниз, на одинаковый угол, выпускаются очень синхронно(никогда не бывают выпущенными на разный угол), на модели, закрылок на левом крыле- вверх, на правом- вниз;  дальше(считая от фюзеляжа) на F-100 находятся двухсекционные элероны, которые отклоняются на левом и правом крыле в разные стороны(имеется в виду, на одном крыле обе секции вверх, на другом, обе секции вниз), на модели секции элерона на одном крыле отклонены в разные стороны. На F-100 секции элерона независимые, т.е. каждая приводится в действие отдельным гидроприводом, но разницы в отклонении секций закрылка одного крыла может не быть или она составляет несколько градусов.  Далее, чтобы до конца разобраться с элеронами, на будущее:  элероны отклоняются  на больший угол вверх, чем на другом крыле вниз.

Да, пока с элеронами, закрылками и предкрылками  я не очень знаком))....пока я ещё БТТ-шник))...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

Думаешь если кривое не крыло а предкрылок - самолет сможет лететь ? ))

Думаю именно этот точно не полетит)... топливо не залил в баки)... пока не знаю какой марки топливо употребляет движок на этом аппарате...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Serg106en сказал:

Думаю именно этот точно не полетит)... топливо не залил в баки)...

Гляжу ты нормально воспринимаешь только похвалы... Хотя... если кривуля самому глаз не режет - оставь как есть B)

просто не совсем понятно, нафига было платить бабки за 32-й масштаб, потом изгаляться с панельным эффектом и в конце концов полениться чуток подогнуть какую-то пластмасску :(

 

Цитата

пока не знаю какой марки топливо употребляет движок на этом аппарате...

керосин JP

Link to comment
Share on other sites

Ну если честно, я сам заметил только после того, как ты показал.... На модели вот так при взгляде не видно. Только на фото всплыло... да и то, после того, как на этом заострил внимание. Подточить, или подогнуть детальку дело нескольких минут, но не замет, блин(...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Tali сказал:

А если серьезно - очень не хватает блеска. Все таки металл должен быть...

не моя темка, но Суперы всегда нравились. Давным давно одного даже построил на заказ (ESCI 1/72, фото история не сохранила)) B)

Это я к тому, что зрительная память не подвела - сотки не были полированными и блеска там заводского практически нет

1588222-large.jpg  F100-Super-Sabre1.jpg?fit=720,444&ssl=181st_Tactical_Fighter_Squadron_-_North_A

Link to comment
Share on other sites

Только что, palanbor сказал:

не моя темка, но Суперы всегда нравились. Давным давно одного даже построил на заказ (ESCI 1/72, фото история не сохранила)) B)

Это я к тому, что зрительная память не подвела - сотки не были полированными и блеска там заводского практически нет

1588222-large.jpg  F100-Super-Sabre1.jpg?fit=720,444&ssl=181st_Tactical_Fighter_Squadron_-_North_A

Согласен полностью. Почти все были рабочими лошадками и их никто не полировал(чуток интересовался этим вопросом). Но есть единичные экземпляры...

F100 Thunderbird2.jpg

p1359947280-6.jpg

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Serg106en сказал:

Согласен полностью. Почти все были рабочими лошадками и их никто не полировал(чуток интересовался этим вопросом). Но есть единичные экземпляры...

F100 Thunderbird2.jpg

p1359947280-6.jpg

пилотажник - отдельная песня. А внизу, похоже - какая-то машина из частной коллекции - уж больно хорошее качество снимка как для 70-х

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, пытался передать зеркальность и блеск поверхности аппарата и, к сожалению, попытка не удалась. Но зеркальность в реале видна - теперь попытаюсь поменять освещение. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2018 at 10:26, Serg106en сказал:

Модель блестит, конечно, но как передать зеркальность ума не приложу...

Снимите бумажные рассеиватели с ламп при фотографировании, и будет Вам счастье!

Link to comment
Share on other sites

Только что, ВПК сказал:

gallery_1_3_1092652.thumb.png.ae789e92d78f802c259f7f76acb2d04a.png

П.с. танковый опыт дает о себе знать, постройте такую модель, оттяните душу - никакого блеска, только мат, мох, облезшая краска и окислы. ?

Авиаторы меня тогда с какашками съедят))).....В авиации должно быть всё чётко и строго - по линиям, разметкам.... всё чисто и аккуратно - без мхов, потёртостей, и прочей хименесовщины))....не поймут меня, БТТ-шника, авиаторы)).

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, palanbor сказал:

сотки не были полированными и блеска там заводского практически нет

Да и панельного эффекта не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

17 годин назад, Dronych сказав:

Да и панельного эффекта не наблюдается.

Dronych, вы больше меня разбираетесь в авиации, я не сомневаюсь). Был панельный эффект, не было его - можно очень долго спорить. Специально просмотрел, ну не менее полутысячи снимков этого аппарата. Скажу одно - есть фото и с панельным эффектом(менее ухоженные машины), есть фото с меньшим панельным эффектом(чаще это из пилотажных показательных групп). Мне, конечно, проще взять, да и покрасить всё под один цвет серебрянкой из баллона)... Но будет ли она выглядеть реальнее и интереснее, Dronych? Я уж точно, увидев такую работу пройду мимо)).....

5555.jpg 7777.jpg 9999.jpg 88888.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...