Jump to content
palanbor

Sword 1:72 Republic RF-84F Thunderflash

Recommended Posts

Обычный маркетинговый ход. Два одинаковых набора, но с разными деками. Получается -"Наша фирма выпустила две модели"!!!

1 час назад, Aleksey сказал:

Это чего, два разных набора и всё одной модификации?

Сворд мелко плавает - вот Хасегава / Фудзими у этих штук по восемь разных декалей с одним пластиком продаются ))

а вообще - это сейчас тренд такой. Выжимают из задела максимум возможного при минимальных затратах

ps  если бы Сворд все свои 8 вариантов разместил на одной деке, то цена кита выросла бы на процентов 20-25. Мне, как покупателю, это было бы совсем не выгодно B)

8 часов назад, palanbor сказал:

по твоему надо было только один из двух упомянуть ?  Какой именно ???

8 часов назад, palanbor сказал:

ps  если бы Сворд все свои 8 вариантов разместил на одной деке, то цена кита выросла бы на процентов 20-25. Мне, как покупателю, это было бы совсем не выгодно B)

Сами ответили на свой вопрос.

43 минуты назад, Dronych сказал:

Сами ответили на свой вопрос.

я не задавал никаких вопросов - мне все ясно. А вот какой из двух тебе больше нравится мы так и не узнали ))

17 часов назад, palanbor сказал:

А вот какой из двух тебе больше нравится мы так и не узнали )) 

Последнее время я "залип" на "попугайские" окраски. Я бы скрестил Германца с красным хвостом+ ОЗ США. Но это грубо выпрыгнет за рамки прототипа!

это означает всё ок, типа правильной дорогой идете, товарищи !  Лучше новый тандерфлеш (подозреваю - будет он со старыми италовскими дырками) чем очередной клон какого нибудь спита или мусоршмита. А нового (с нуля) сворд быстро сваять ничего не сможет - им нужна болванка от известной фирмы. Пусть дровяная, пусть с наружным кроем - перепилят до основания и выдадут за новинку.

насчет месса и спита согласен :) но были у них и интересные поделки, те же японцы например - C6N, B7A, J2M, Ki-44 - тему есть куда развивать 

5 хвилин назад, palanbor сказав:

не в теме, но думаю что брендовые прототипы у этих китов тоже существовали

Хотелось бы еще увидеть переиздание их Ментора  :rolleyes:

из вышеназванных в основном 70-80-хх годов прошлого века, тот же Ки-44 Хася впервые издала ажно в 1972 :mellow:

чет они не сильно горят переиздавать свои модели, за редким исключением.... больше шансов что она всплывет под другим брэндом <_<

5 минут назад, LansVVS сказал:

из вышеназванных в основном 70-80-хх годов прошлого века, тот же Ки-44 Хася впервые издала ажно в 1972 :mellow:

а если взять его и "под лупу" -  ручаюсь из под личины сворда все равно проглянет древняя хася

Цитата

чет они не сильно горят переиздавать свои модели, за редким исключением.... больше шансов что она всплывет под другим брэндом <_<

почему же - я дождался переиздания практически всех их китов 2000-х - начала 2010-х годов

2 хвилини назад, palanbor сказав:

а если взять его и "под лупу" -  ручаюсь из под личины сворда все равно проглянет древняя хася

вероятней всего, но при этом в наборе есть интерьер, ниши и травло, плюс классные по качеству деки и это плюс... в минус -  в сборке будет скорее всего сложней

4 хвилини назад, palanbor сказав:

почему же - я дождался переиздания практически всех их китов 2000-х - начала 2010-х годов

самим Sword? из моделей нулевых они переиздали только Seamew и P-80 Shooting Star емнип, зато многие их модели вышли под другими брэндами, я относительно недавно с рук взял Гуся от азмодель, так там даже пластик родной свордовский...

27 минут назад, palanbor сказал:

" Ты  старый солдат, Розенбом" (с. сказка про Нильса и гусей.)