Jump to content

P-39D (1:48 Hasegawa). Сборка с небольшими доработками (ГОТОВО)


Bodik

Recommended Posts

4 хвилини назад, jetac сказав:

это плохой чертеж, по ссылке (на запрос матчасти) давал лучший, от отечественного автора ;)

Понял, обязательно пересмотрю еще раз. Если я не ошибаюсь то под запросом матчасти Вы имели в виду ранее созданую мною тему?

Link to comment
Share on other sites

6 хвилин назад, jetac сказав:

это плохой чертеж (с ним еще не один совсем не обязательный косяк получится), по ссылке (на запрос матчасти) давал лучший, от отечественного автора ;)

Та есть уже косяки и боюсь, что будут еще. Тримеры придется оставлять 2-х секционными, перепилить элероны не смогу (+1 к косякам)...(((

Link to comment
Share on other sites

Кардинально пилить и делать точнейшую копию задача не стоит. Просто хочу собрать, но не из коробки, а с небольшими доработками.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, jetac сказав:

пожалуйста! а в чем проблема с элеронами, зачем пилить? зашпаклевать лишний триммер - и всех делов! уже лучше будет

Так и сделал, получается односекционный, но длинный)

Кстати, у меня еще есть вопросы по пушке, передних щиткам шасси и антенне, Вы в теме по матчасти об этом писали, но наверное буду их задавать, когда дойду до этих частей.

Link to comment
Share on other sites

а зачем длинный? надо выделенное зашпаклевать и зачистить, не думаю, что это будет большим запилом) но сразу выделит модель среди других

IMG_20180704_220346.jpg.02403e8c53106d137bd7b051a063338e.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, jetac сказав:

а зачем длинный? надо выделенное зашпаклевать и зачистить, не думаю, что это будет большим запилом) но сразу выделит модель среди других

IMG_20180704_220346.jpg.02403e8c53106d137bd7b051a063338e.jpg

Не все так просто. Там надо еще имитировать основание, обтянутое полотном...но будем посмотреть....

Link to comment
Share on other sites

это полотно заметно не так, как триммер, который еще и смывкой будет выделен.

что касается щитков шасси, то на чертежике там у меня правильный вариант нарисован... с пушкой все просто - трубка с насадкой, на которой прорези по бокам и сверху. на случай если вдруг пропущу)

p400_gabчts-mid.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, jetac сказав:

это полотно заметно не так, как триммер, который еще и смывкой будет выделен.

что касается щитков шасси, то на чертежике там у меня правильный вариант нарисован... с пушкой все просто - трубка с насадкой, на которой прорези по бокам и сверху. на случай если вдруг пропущу)

p400_gabчts-mid.jpg

Уже приблизительно знаю как убрать тример и хоть немного имитировать полотно)

За фото и информацию спасибо!

Link to comment
Share on other sites

упс... неувязочка может быть, связанная с путаницей у модельных фирм - хасегава назвала набор P-400/P-39D, а эдуард просто Р-400. но как уже известно прототип был Р-39D, а эта модификация не имеет отношения к Р-400. Р-400 = Аэрокобра Мк.1, но не Р-39D! так вот у D-2 точно были разрезные триммеры, а как обстояло дело у простых D не знаю... так что может и не надо триммеры переделывать, если это не Р-400!

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, jetac сказав:

упс... неувязочка может быть, связанная с путаницей у модельных фирм - хасегава назвала набор P-400/P-39D, а эдуард просто Р-400. но как уже известно прототип был Р-39D, а эта модификация не имеет отношения к Р-400. Р-400 = Аэрокобра Мк.1, но не Р-39D! так вот у D-2 точно были разрезные триммеры, а как обстояло дело у простых D не знаю... так что может и не надо триммеры переделывать, если это не Р-400!

Поворот....пока отложу тримеры на день-два. Но читал, вроде на уголке неба, что на Д-шке были односекционные, а потом уже начали ставить двух ..

Link to comment
Share on other sites

хотя на эйрвар часто бред размещают, вот и в разделе P-39D не все фото таковых - даже Р-39С так обозвали... а вот тут похоже D (синих огней нет и трубы отвода газов от пушки) и триммер виден одинарный! - 

мап5900.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, jetac сказав:

да, на эйрвар так написано. у меня есть P-39D Flying_Qualities, но там описание D-1 (а не просто D) и триммеры двухсекционные. 

В хасиной инструкции по окраске тоже пишет, что это P-39D-1. Если это так, то с тримерами все ок. Но я не могу нигде найти 'air a cuite' это D или D-1. Вероятнее всего, что оставлю двухсекцыонные и точно будет D-1. На счет семафора тоже ряд вопросов. Его на крыле модели нет,а был ли и стоит ли его там делать. 

Link to comment
Share on other sites

Ніде не можу знайти інформацію про тримери і семафор на крилі....і чи вибраний мною прототип D чи все таки D-1. Дехто пише, що це взагалі F і крім F "Air a Cuite" більше не було. Я остаточно заплутався. 

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, Hartmann сказав:

Геноссе, забей на сомнения и делай как наметил. Мну в свое время тоже вот начал, и тут все однозначно

 

revell-04868-p-39d-airacobra.jpg

Спасибо, наверно так оно и будет. Глубоко в матчасть никогда не влазил, поскольку руки кривоваты для таких исправлений.

А что именно у Вас однозначно??

Кстати, в даном наборе триммеры тоже двухсекцыонные и семафора на крыле нет)

Link to comment
Share on other sites

13 години назад, Bodik сказав:

Довелось зривати панель з носовими кулеметами і додавати в ніс ще вантажу.

Усиливай стойку, а то подломится. Передняя стойка тонкая, может не выдержать дополнительного веса. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, foxbot сказал:

Передняя стойка тонкая, может не выдержать дополнительного веса.

Стоит лет десять, ничего ей не делается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...