Jump to content

P-39D (1:48 Hasegawa). Сборка с небольшими доработками (ГОТОВО)


Bodik

Recommended Posts

29 минут назад, Tali сказал:

В процессе деколь может морщиться - ни в коем случае не разглаживать! Порвете. Она потом сама выровняется. 

Вот! Абсолютно верно! После Сола  Деку трогать АБСОЛЮТНО запрещено!!!

Link to comment
Share on other sites

15 хвилин назад, Tali сказав:

Если меня память не подводит, в украинских интернет-магазинах эти жижи встречаются...

Буду искать.

Помотрел несколько, в которых обычно заказываю, пока ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tali сказал:

Если меня память не подводит, в украинских интернет-магазинах эти жижи встречаются...

Вот в том-то и "КАПКАН" , что последнее время " НЕ встречаются".

Link to comment
Share on other sites

да их и раньше днем с огнем было не сыскать, потому смело берем мед.спирт, или уксус (обычный, а не какие то там яблочные и винные)! товарисч тут панику зря развел - изопропиловый совсем другая хрень, не имеющая отношения к обычному.

и техничка на 99% на белую полосу передней кромки крыла нанесена зря - она красилась в части по месту, а не на заводе, т.е. поверх технических надписей. очень сомневаюсь, что их там кто маскировал на островах (и чем?) от нефик делать, по крайней мере такого подхода не видел.

 

Link to comment
Share on other sites

44 хвилини назад, jetac сказав:

да их и раньше днем с огнем было не сыскать, потому смело берем мед.спирт, или уксус (обычный, а не какие то там яблочные и винные)! товарисч тут панику зря развел - изопропиловый совсем другая хрень, не имеющая отношения к обычному

Так и сделаю.   

45 хвилин назад, jetac сказав:

и техничка на 99% на белую полосу передней кромки крыла нанесена зря - она красилась в части по месту, а не на заводе, т.е. поверх технических надписей. очень сомневаюсь, что их там кто маскировал на островах (и чем?) от нефик делать, по крайней мере такого подхода не видел.

 

Тоже об этом думал, но решил нанести....она уже снизу поверх дэк лаком глянцевым покрыта, но возможно и уберу техничку с белого, а может и останется.   Еще один мой косяк, увы...

Link to comment
Share on other sites

Наніс декалі. Тепер тільки акуратно спиртом по них пройтись і можна покривати поверх глянцевим лаком.

IMG_20180818_233602.thumb.jpg.bfba95f216214f2e49913c94e17a0c5b.jpgIMG_20180818_233615.thumb.jpg.632c819cb20f76eaa70e2fc1f913b6ab.jpgIMG_20180818_233637.thumb.jpg.a8da8513e46449df5747040ac31cd2d7.jpgIMG_20180818_233650.thumb.jpg.4a50351f3587b7c9f4715fd48432fb1b.jpgIMG_20180818_233715.thumb.jpg.76442add9124128e2e48d10f06bd2ea2.jpg

Технічку знизу на білій полосі передньої кромки крила залишу, хоча це не зовсім правильно. Оскільки низ вже покритий другим слоєм глянцевого лаку технічка не хоче здиратись 

Link to comment
Share on other sites

7 годин назад, Hartmann сказав:

А по левому борту дама не низковато установлена?

Вроде нет, ровнял по вырезу на дверь. Пересмотрю еще раз.

Link to comment
Share on other sites

19 годин назад, Bodik сказав:

Наніс декалі. Оскільки низ вже покритий другим слоєм глянцевого лаку технічка не хоче здиратись 

Техничка Hasegawa? Зря не взяли мою. ;)

Link to comment
Share on other sites

57 хвилин назад, foxbot сказав:

Техничка Hasegawa? Зря не взяли мою. ;)

Да, техничка родная 

Знаю, буду брать для МиГ-25ПД у Вас во Львове, как и договорились.. техничка и ОЗ)))

Link to comment
Share on other sites

22 хвилини назад, Bodik сказав:

Да, техничка родная 

Знаю, буду брать для МиГ-25ПД у Вас во Львове, как и договорились.. техничка и ОЗ)))

Я про техничку на Р-39. Я думаю, у нас получилась одна из самых полных. 

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, foxbot сказав:

Я про техничку на Р-39. Я думаю, у нас получилась одна из самых полных. 

Да я понял. Согласен.

Но я уже забегаю немного наперед))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Bodik сказал:

Да я понял. Согласен.

Но я уже забегаю немного наперед))

Богдан, та давай уже заканчивай и привози на Фест. Там все советы и получишь! ;)

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, Hartmann сказав:

Богдан, та давай уже заканчивай и привози на Фест. Там все советы и получишь! ;)

Так и будет)

Скоро закончу. Увидимся во Львове)))

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, Hartmann сказав:

Вот там мы тебе и раскажем за недостатки ;)

Да можно и тут...их в модели достаточно...

Link to comment
Share on other sites

Приварив декалі спиртом, результат мене задовольнив, оцет не дав ніякого результату. Тепер зубочисткою обережно виділяю на них розшивку і кльопку. Місцями пошкодив декалі на лінії розшивки, але це не страшно, оскільки борт трохи поюзаний. Ще трохи попрацюю над декалями, бо не все ще обробив і можна закривати ще одним слоєм глянцю.

IMG_20180820_232955.thumb.jpg.060bc57ef1e51a9f9616b7414d73ba49.jpgIMG_20180820_232909.thumb.jpg.0c32bf693eff8eefcf4b5fc7802dbe8d.jpgIMG_20180820_232917.thumb.jpg.397947c452e3e66076714a6bf80dd83d.jpg

Link to comment
Share on other sites

а теперь придиризм... ну раз уж отчетливо показано) "NO STEP" над воздухозаборниками перевернуты вверх ногами, внимательнее надо. а вообще там должно быть "KEEP OFF" красным - на будущее кому то, если делать не с белой кромкой)

Link to comment
Share on other sites

7 годин назад, jetac сказав:

а теперь придиризм... ну раз уж отчетливо показано) "NO STEP" над воздухозаборниками перевернуты вверх ногами, внимательнее надо. а вообще там должно быть "KEEP OFF" красным - на будущее кому то, если делать не с белой кромкой)

Декаль была одной (красная полоска и надпись) я подумал, что так в принципе логично. Как заходить в кабину как раз нормально читается.

Но спорить не буду. Упустил некоторые моменты и накосячил . 

Link to comment
Share on other sites

да это камень в огород хасегавы! просто заглянет кто сюда и будет предупрежден) тем более Фоксбот выпустил недавно отличную деку на Кобры в разных масштабах и там надпись правильная!

а хасегава жертва унификации - соответствует только варианту Мк.1 перекрашенному британцами в свой новый стандарт (серо-зеленый) - наверное такой вариант японцы паковали первым. да и то, как выяснилось - если надписи отрезать от линий и перевернуть. 

 

2018-07-30_112956.JPGBell-P-39-Airacobra-in-beautiful-color-courtesy-of-Niagara-Aerospace-Museum-18.jpgp39-skull-helmet.png

P_39_1941.jpgP-39-pilot.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2018 at 22:14, Bodik сказал:

Таке питання: краще виділити закльопки як і лінії розшивки чи взагалі не виділяти???

зустрічне питання - а її видно хоч на якомусь з фото?? реальної Кобри. а на моделі я й зараз кльоп бачу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...