Jump to content

Готово. F-4c 1/48 eduard


Dembel

Recommended Posts

Моряки обычно летали только с задней парой Спэрроу, но это связано с сильно передней центровкой при навеске бомб и сложностями с катапультным запуском в связи с этим.

Думаю 4 Спэрроу + куча железных бомб + баки = перебор. Оно ж пять километров разбега потребует ))

Link to comment
Share on other sites

Задумка как раз и сделать тяжело нагруженный фантом первых лет войны. Который таскал столько бомб, сколько можно поднять. Без камуфляжа, тяжело нагруженный, без пушки и ракет ближнего боя, летящий из Тайланда бомбить Вьетнам. Фото подтверждают такой вариант.

Моряки гораздо элегантнее выглядят, но это уже другая история.

2FIujfN.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dembel сказал:

Задумка как раз и сделать тяжело нагруженный фантом первых лет войны. Который таскал столько бомб, сколько можно поднять. Без камуфляжа, тяжело нагруженный, без пушки и ракет ближнего боя, летящий из Тайланда бомбить Вьетнам. Фото подтверждают такой вариант.

2FIujfN.jpg

Немного поспешил вчера сказать на FB, чтобы не заморачивались с подвеской 2-х передних Спэрроу... Возможно и придётся повозится с подгонкой передней пары (смоляные - не плохо выглядят).

Вот фотка по расположению передней пары Спэрроу на D-шки, например, уже далеко после войны:

28379833_10210844936899969_8566395195615227691_n.thumb.jpg.34b6ec7aa5b68a1b57aabe91e69ba6eb.jpg

Пока, те фото вьетнамские, что перелопатил (естественно – ранних бортов), то все увешаны, блин, по 4 штуки.

image.thumb.png.06e9e92066ede75ea5329c37a32d0a22.pngimage.thumb.png.e1bc91238136c90db58cec3b9fa6374c.pngimage.thumb.png.128020d96d7c848332ff31721a1c81ac.png 

Хоть и есть же фото этой конкретно машины на земле и без ракет. Возможно, просто ещё не подцепили их.

TMHgHk0.thumb.jpg.b08ef0c0ba77c2e3d5236faf7537cf5d.jpgERK6weR.thumb.jpg.15950905f6b820169bd9853072787d0d.jpg

В общем, гляну ещё фотки в бумаге – уже самому интересно! Летали ли первые там С-шки с парама ракет или нет?! Уже позже, то фоток – куча, а вот в ранние вылеты во Вьетнаме? Если найду, то скину.

Link to comment
Share on other sites

По свободе переклею стабилизаторы, ракеты станут. На тех фото "С" что у меня есть, в полете, по 4 сперроу висит. Ради интереса, нужно порыться в мануалах, посмотреть варианты подвесок ракет. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dembel сказал:

По свободе переклею стабилизаторы, ракеты станут. На тех фото "С" что у меня есть, в полете, по 4 сперроу висит. Ради интереса, нужно порыться в мануалах, посмотреть варианты подвесок ракет. 

Варинты подвесок на USAF-бортах, было куева-туча))) Особенно, периода войны. Вот D-шка (она уже могла нести Фалконы) и как подвешаны Спєрроу ивсё остальное:

F-4DwithAIM-7EAIM-4DALQ-87andMk-82-1.thumb.jpg.69ad4beac1d79e4efd51eadf8b358082.jpg

Но это, уже не "наша" тема в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MadDog сказал:

Варинты подвесок на USAF-бортах, было куева-туча))) Особенно, периода войны. Вот D-шка (она уже могла нести Фалконы) и как подвешаны Спєрроу ивсё остальное:

F-4DwithAIM-7EAIM-4DALQ-87andMk-82-1.thumb.jpg.69ad4beac1d79e4efd51eadf8b358082.jpg

Но это, уже не "наша" тема в данном случае.

Почти f-18, ещё бы один бак снять и hobos повесить вместо него.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Dembel сказал:

Без камуфляжа, тяжело нагруженный, без пушки и ракет ближнего боя, летящий из Тайланда бомбить Вьетнам.

походу Спэрроу сбрасывали вместе с бомбами прямо на головы ханойцев - а шо поделаешь, если на эти точки все равно ничего кроме AIM-7 не подцепишь  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Соб-но по варианту окраски: 

фотографий данного борта немного, причем на левом птб изображена акула, а на правом птб звезды (кмк). 

В наборе дают две акулы. Какие мысли?

2FIujfN.jpg

dls_flt2.jpg

Хочу сделать такого:

QiSCC84.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да баки - это расходный материал. Могли, нефиг делать, повесить из соседнего борта. Я бы вешал 2 акулы/ на левый и правый, соответственно. Всё же, с акулой – поинтереснее. Нужно, конечно, искать фото с акулой (если вообще есть) по правому. Но такое – не попадалось мне. Ну и могли быть баки со звёздами раньше или позже другиг. Привязок к датам, то нет точных. Мог пару баков (звёздных или акульих) и скинуть во время вылета - вот тебе и новый дизайн баков ?.

Попадались фото баков и разных раскрасках (вплоть до собранных по запчастям из нескольких баков)– на ВВС-кой машине – висит бак от морпеховского и на оборот. Так что, можно особо и не заморачиваться.

28471884_1864452910266658_6159042269957713835_n.thumb.jpg.aecd83ecb7b546ac9051838f81c01eab.jpgimage.thumb.png.5b0d548a43406271b62432e83bfc70ba.pngimage.thumb.png.d7da4a6872961521a07992ed27a16eae.png   

Добавлю ещё морпеха с ПТБ от ВВС-го борта.

IMG_20180621_210456.jpg

IMG_20180621_210443.jpg

Edited by MadDog
Link to comment
Share on other sites

Ну, немного полистал свои бумажную литературку. Нашёл вот такие фоточки. Похоже, действительно вешали по 4 Сперроу и очень часто, тогда. Тут и обвес 117-х хорошо видно!

На втором фото, борт стоит на земле - железяки есть, а вот ракет - нет! Бомбы и под цетропланом просматриваются даже. Не похоже, что б ещё не успели подвесить переднюю пару, скорее её и не было в этом вылете. Задняя пара - не видна. 

 

IMG_20180621_210120.jpg

IMG_20180621_211806.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Сергей. Я видел вариант с 8-ю МК.117. Думаю, не подвесить ли все 8? Пока будет 6, но в закромах ещё есть.

Ракеты полечил сдвиганием назад передних стабилизаторов. Вроде лучше стало.

DSC_0226.JPG

Link to comment
Share on other sites

Приклеил клинья воздухозаборников. Теперь похож на фантом ?. Запилил каналы отвода пограничного слоя снизу, ну и проимитировал фары под воздухозаборниками.  Пошпаклевал чуток, пока некоторые футбол смотрят. Дело движется.

DSC_0231.JPG

_20180622_004618.JPG

Осталось гак доработать, шасси, щитки, ПВД поставить, кресло собрать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dembel сказал:

_20180622_004618.JPG

неподвижные части клиньев крепятся к фюзеляжу на 4 кронштейнах каждый - эти проставки отлично видны если заглянуть в щели с любой стороны

f-4j_charleston_34_of_38.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, palanbor сказал:

неподвижные части клиньев крепятся к фюзеляжу на 4 кронштейнах каждый - эти проставки отлично видны если заглянуть в щели с любой стороны

f-4j_charleston_34_of_38.jpg

Изготовление подобных элементов вне моей зоны комфорта ?. Пока не решился, дальше будет видно, может вдохновение снизойдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...