Jump to content

Анонс Су-17М3Р 1/72


foxbot

Recommended Posts

54 минуты назад, Хомяк сказал:

"Окромя" -- это как понимать? Как все это и + ККР?  так просто не поместится -- пилонов не хватит. 

Или как то, что Су-17М3 в Афгане помимо 2*ПТБ-800 могли таскать еще приличную нагрузку? 

 

Насколько мну помнит, знает, видел, ККР вешался на подфюзеляжный пилон онли. Все остальное - под крыльями. Не вижу проблемы.

Смотрим картинку с вариантами вооружения и делаем выборы.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Hartmann сказал:

Насколько мну помнит, знает, видел, ККР вешался на подфюзеляжный пилон онли. Все остальное - под крыльями. Не вижу проблемы.

Значит, плохо смотрите. ККР под брюхо, 2 ПТБ на внешние крыльевые пилоны. Остались 2 внутренних крыльевых пилона (малые не считаем -- там ничего, кроме Р-60  и её имитаторов повесить нельзя). И как вы на 2 пилона повесите 

Цитата

два ракетних блоки (УБ-32 або Б-8М) і дві бомбові касети (РБК-250 або РБК-500) або чотири НАР С-24,

А? 

А вот если ККР убрать, то ваши варианты возможны, ибо появляются 2 или 4 пилона на брюхе....

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Хомяк сказал:

Значит, плохо смотрите. ККР под брюхо, 2 ПТБ на внешние крыльевые пилоны. Остались 2 внутренних крыльевых пилона (малые не считаем -- там ничего, кроме Р-60  и её имитаторов повесить нельзя). И как вы на 2 пилона повесите 

А? 

А вот если ККР убрать, то ваши варианты возможны, ибо появляются 2 или 4 пилона на брюхе....

Изначально спор разгорелся о возможности или не возможности такого набора подвесного вооружения как на рендерах модели, если что...

Link to comment
Share on other sites

Одно понять не могу: кто вас заставляет ВСЕ вешать под модель? Либо то, либо другое. Делов-то! Многие производители дают весь спектр вооружения, хотя эттого раз в пять больше, чем может нести реальный самолет. Вас больше устроит вариант, когда будет только какой-то один возможный набор подвески без права повесить что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Hartmann сказал:

Изначально спор разгорелся о возможности или не возможности такого набора подвесного вооружения как на рендерах модели, если что

Об этом если спорить, то только применительно к Афгану -- там жара, высокогорье и необходимость крутого маневрирования могли снижать нагрузку. НЯЗ, типовым вариантом было 2*ПТБ-800 + тонна чего-то ещё.

А для "Европейского ТВД" это стандартный вариант -- ККР, СПС, блок УБ-32 и пара ПТБ.

Но вы почему-то написали, что вместе с ККРом могли подвешивать ещё НАРы/ФАБы/РБК... Такого не было.

23 минуты назад, foxbot сказал:

кто вас заставляет ВСЕ вешать под модель? 

"Никто не заставляет, я доброволец!"(с) люблю я "увешанные" самолёты.

И поэтому серию Су-7/17 от Моделсвита за богатое и разнообразное вооружение всегда хвалю, а Миражу 4000 за бедность подвески пенял, где мог...

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2018 at 22:40, foxbot сказал:

. Могу ошибаться, но Р-60 в Афганистане не использовали

Использовали. МиГари -23  патрулировали  вдоль границы с Пакистаном. Несли полное штатное вооружение.

Link to comment
Share on other sites

45 хвилин назад, Dronych сказав:

Использовали. МиГари -23  патрулировали  вдоль границы с Пакистаном. Несли полное штатное вооружение.

Хорошо, что вы уточнили, но давайте не забывать, что тема не про МиГ-23, а все-таки про Су-17М3Р. Если хотите, могу написать так: Су-17М3Р в Афганистане Р-60 скорее всего не носили. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, foxbot сказал:

Су-17М3Р в Афганистане Р-60 скорее всего не носили. 

Вот тут,  Александр, у меня с Вами полный "консенсус".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
4 часа назад, Tali сказал:

схема раскраски

Заклепочник вкл.

На схеме самолёт с 4 пилонами под пузом, что для разведчика неверно - там только 1 пилон под ККР.

Конечно, технически это допустимо, но тогда ККР повесить некуда и разведку можно вести только визуальную...

Заклепочник выкл.

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2018 at 20:44, Dronych сказал:

Та я не об этом.

Просто можно выпустить набор " допов" под разные модификации.

Судя по обвесу

Хрен он взлетит!

Копня в попу, полетить!?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. Суфа от Кинетика с полным ассортиментом вооружения никого не смущает? И Су-24М от Трумпетера с набором вооружения на пять моделей тоже? А в данном случае внезапно возник вопрос, вешать все вооружение на модель или нет? Встречный вопрос: а кто вас заставляет вешать все? Повесьте то, что считаете нужным. Или отечественный моделист не привык к тому, что производитель предоставляет выбор? Нужно было, как в советские времена, пару бомб, пару ракет и пару ПТБ и никаких вариаций? Вот уж воистину на всех не угодишь! :angry:

Link to comment
Share on other sites

Ребят, так схема вооружения есть (ну если в гугле не забанили). И выбираем себе схему подвески "по душе", а производитель, как правильно сказали выше, дает поле для проявления фантазии, можно навешать хоть все что есть на литниках, и немножечко добавить из афтемаркета.)))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

А из М3 что-то украинское можно построить? У меня нашлась моделька моделсвита, но немножко погуглив нашел фотки на УМ3 и М4Р, а вот именно М3 только со звездами (

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Fokkerd21 сказал:

Класний "камок". Раніше не бачив

я вчера первый раз увидел - офигел.

1 час назад, Хомяк сказал:

Если хочется что-то интересное и не "зведатое", постройте азербайджанца

хотелось что-то украинское. почти уверен, что киттихок в 48 в срок ГБ я не осилю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...