Jump to content

Pin Up Nose Art на B-25 Mitchell


foxbot

Recommended Posts

2 хвилини назад, foxbot сказав:

Варианты выбраны, список дал чуть выше. Ничего добавляться или меняться уже не будет.

Сейчас интересна любая дополнительная информация по выбранным вариантам, особенно что касается неполных. Будет приветствоваться любая информация, которая позволит сделать неполный вариант полным. Особенно в свете выхода модели от Airfix это актуально для ранних модификаций. 

Нажаль нічого поних не знайшов .

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. А на Хасегаву B-25j (который с 3-5 стволами в носовом блистере) похоже ничего не подходит из этого списка? На самом деле декалей на этот штурмовой вариант практически нет. Нашел только от Zots и microscale деки. Выбор не велик.

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, 23ro сказав:

Добрый вечер. А на Хасегаву B-25j (который с 3-5 стволами в носовом блистере) похоже ничего не подходит из этого списка? На самом деле декалей на этот штурмовой вариант практически нет. Нашел только от Zots и microscale деки. Выбор не велик.

B-25J, вроде как поздний? Ну так в списке 10 полных и два неполных поздних варианта. Возможно, не все J, но J тоже в списке. Навскидку не помню, вот Н вроде как нет.  

Link to comment
Share on other sites

Да, он поздний, но в списке поздние только бомбардировочные варианты с одним оборонительным браунингом в носу. На такие варианты очень много дек, в частности у КитсВорлд практически все варианты на них. А вот на штурмовые варианты, которые дает Хася в своем ките (с 3-5 пулеметами в носу и еще по паре точек с боков фюзеляжа под кабиной пилота) практически нет. Вроде и модель хорошая есть а дек приличных нет.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, 23ro сказав:

Да, он поздний, но в списке поздние только бомбардировочные варианты с одним оборонительным браунингом в носу. На такие варианты очень много дек, в частности у КитсВорлд практически все варианты на них. А вот на штурмовые варианты, которые дает Хася в своем ките (с 3-5 пулеметами в носу и еще по паре точек с боков фюзеляжа под кабиной пилота) практически нет. Вроде и модель хорошая есть а дек приличных нет.

Увы, я выбираю варианты, исходя от ноуз-арта, а не от модификации. Вроде как уже все знают об этом. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, foxbot сказал:

Увы, я выбираю варианты, исходя от ноуз-арта, а не от модификации. Вроде как уже все знают об этом. 

Понял. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Пока что конструктива - полный ноль. Никому не интересно? А когда выйдет декаль, начнутся стоны, почему не сделали тот или иной вариант? Или почему вариант не полный, у меня же информации по нему выше крыши?

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Tali сказав:

Как всегда ) Не заморачивайся )

Вообще-то я так и думал. Но зато у меня теперь отмазка есть: Где вы были, когда я вас спрашивал? Теперь поздно рвать волосы на груди! :P

Link to comment
Share on other sites

"Лучше один раз увидеть"

Картинку бы по этим бортам, хотя бы сводную, чтобы понимать, что за варианты будут на выходе. 

Тут массу всего уже выложили в помощь, выискивать там по названию из списка или гуглить - дело не быстрое...

Link to comment
Share on other sites

25 хвилин назад, Маки сказав:

"Лучше один раз увидеть"

Картинку бы по этим бортам, хотя бы сводную, чтобы понимать, что за варианты будут на выходе. 

Тут массу всего уже выложили в помощь, выискивать там по названию из списка или гуглить - дело не быстрое...

Ну, с таким подходом мне точно не приходится рассчитывать на помощь. Если тяжело в Google поискать, про какие варианты идет речь, то уж чтоб найти недостающую информацию, об этом не стоит даже и мечтать. ;)

Если считаете, что-то может измениться от наличия картинок, то не вопрос - в посте со списком добавлены иллюстрации... Но что-то мне подсказывает, это никак не повлияет на активность. Чуть выше объяснил почему. 

Link to comment
Share on other sites

Я рассуждаю как потенциальный  покупатель. Который придет в магазин или зайдет на сайт, и первое что увидит, цветные боковинки на вкладыше от декали. Дальше, прикинет - нравятся/не нравятся те или иные варианты, хочется или нет собрать модель с ними. После чего декаль будет куплена или все же нет.

Другими словами, покупатель "любит глазами" ?

Поэтому попросил изображения.

Касательно замечаний - хотелось бы охвата большего разнообразия вариантов. Кроме ранних, вижу только поздний J, штурмовых вариантов с глухим носом нет...

А пластик - имеется... ?

Есть пара вариантов, которые без сожаления заменил бы другими, но это, наверное, уже субъективное.

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, Маки сказав:

Я рассуждаю как потенциальный  покупатель. Который придет в магазин или зайдет на сайт, и первое что увидит, цветные боковинки на вкладыше от декали. Дальше, прикинет - нравятся/не нравятся те или иные варианты, хочется или нет собрать модель с ними. После чего декаль будет куплена или все же нет.

Ну тогда нужно смотреть готовую декаль, а не то, что планируется рисовать. Зато теперь возможные конкуренты в курсе, что планирую нарисовать, и могут перехватить самые интересные варианты. А мне это как-то не очень надо. 

3 хвилини назад, Маки сказав:

Касательно замечаний - хотелось бы охвата большего разнообразия вариантов. Кроме ранних, вижу только поздний J, штурмовых вариантов с глухим носом нет...

А пластик - имеется... ?

Писал выше и снова повторюсь: Я исхожу от рисунка, а не от модификации. На штурмовых модификациях был более интересный пин-ап, чем на тех, что я планирую нарисовать? Давайте информацию. Просто зубы, рожи, глаза или клювы лично мне не очень интересно рисовать. 

Link to comment
Share on other sites

14 хвилини назад, Маки сказав:

Навскидку, из имеющихся здесь...

PAPER DOLL сложна в рисовании, потому отложил на потом. RED я предлагал, но она чем-то она не понравилась моему консультанту. Возможно, нет дополнительной информации. А неполных плодить не очень хочется. 

Напомню, для работы выбрано 24 варианта. Еще 45 ушли в запас. Невозможно нарисовать все и сразу. Когда темы начнут исчерпываться, вернемся к старым. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2018 в 00:12, foxbot сказав:

Варианты выбраны, список дал чуть выше. Ничего добавляться или меняться уже не будет.

Сейчас интересна любая дополнительная информация по выбранным вариантам, особенно что касается неполных. Будет приветствоваться любая информация, которая позволит сделать неполный вариант полным. Особенно в свете выхода модели от Airfix это актуально для ранних модификаций. 

Не зовсім вас зрозумів .....

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, foxbot сказав:

Пока что конструктива - полный ноль. Никому не интересно? А когда выйдет декаль, начнутся стоны, почему не сделали тот или иной вариант? Или почему вариант не полный, у меня же информации по нему выше крыши?

І тепер.....

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, spitfire70 сказав:

Не зовсім вас зрозумів .....

В этом посте выложены выбранные для работы варианты. Есть полные, т.е. есть информация о всем самолете, а не только по картинке возле носа. Неполные - есть только фото носа, но нет информации о серийном номере и есть ли на нем еще какие-то надписи и графика. Если есть дополнительные фото, где видно самолет целиком, а не только нос, то можно по таким изображениям неполный вариант перевести в полный. Помнится, в работе над А-20 один или два варианта таким образом удалось сделать полными. 

Сейчас на ранние модификации есть восемь полных и четыре неполные варианта, на поздние десять полных и два неполных варианта. 

Варианты уже выбраны, мой консультант готовит по ним информацию для работы, потому заменять варианты уже не будем. Если появится дополнительная информация по тем вариантам, что не попали в список, она в любом случае пойдет в запас. 

5 хвилин назад, spitfire70 сказав:

І тепер.....

Прошла неделя, дополнительной информации не появилось. А когда выйдет декаль, снова появится информация, которая мне сейчас нужна, но уже будет поздно. Так было уже не один раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Итак, декаль на ранние В-25 отправилась в печать, до поездки в Мошон, думаю, презентуем. Пора подумать и о продолжении. 

Выбрали варианты для рисования поздних вариантов:

ПОЗДНИЕ ПОЛНЫЕ

1277120069_SHESEd9_1_b.thumb.jpg.2c31a5061413f925eda83801ad7df452.jpg
1. She's Engaged

VERLA.jpg
2. Verla

Untitled-1.jpg
3. miss fancy pants

BourbonBaby info.jpg
4. Bourbon Baby

aHR0cDovL3d3dy53YXJ3aW5nc2FydC5jb20vMTJ0aEFpckZvcmNlL0Zvcm0xQS5qcGc.jpg
5. Dear Arabella

MRS C 321BG 446BS Lt John Rooker 43-27497.jpg
6. MRS С

YANKEEGIRL H.jpg
7. YANKEE GIRL

AllergicToCombat.jpg
8. Allergic To Combat

10372115_794783447234496_598545759161980786_n.jpg
9. FOUR GIRLS

HEAVEN CW.jpg
10. HEAVEN CAN WAIT

A-20_Attack_Bomber_GLAMAZON.jpg
11. Glamazon

Paperdoll_41BG-color1.jpg
12. Paper doll

17th RBS My Buck.png
13. My Buck

B-25_Mitchell_13.jpg
14. безымянная девушка с хв.№13

ПОЗДНИЕ НЕПОЛНЫЕ

FREE, WHITE, and FILTHY - H.jpg
1. FREE, WHITE, and FILTHY

8db8481c84a0611e1051e0a126afe61e.jpg
2. Rhode Island Red

Link to comment
Share on other sites

По многочисленным просьбам добавили несколько пушечных и штурмовых вариантов. На самом деле, вариантов для работы намного больше. Но запихать все в ограниченное пространство просто невозможно, потому выбирали все самое интересное. А остальное пусть полежит, пока не вернусь к теме В-25 снова. 

Если у кого-то есть дополнительная информация (фотографии, серийные номера, другая графика), особенно на два неполных варианта, самое время поделиться. Ибо после выхода декали будет поздно. Естественно, самому активному участнику декаль в подарок. ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...