Jump to content

Нужна проволка


Jeka

Recommended Posts

10 часов назад, Jeka сказал:

где в Украине можно купить такую проволку, диаметр 0.4 и 0.6 мм?

Магазины для рукоделия (бисероплетение и тп). На катушках указывается диаметр. От 0,2 мм и выше

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Genry сказал:

Магазины для рукоделия (бисероплетение и тп). На катушках указывается диаметр. От 0,2 мм и выше

Спасибо, поищу

Link to comment
Share on other sites

Если наличие изоляции не обязательно, то можно "добыть" из обычного двух или трёх жильного электропровода, я имею в виду многопроволчные жилы. Диаметр проволоки, если это очень принципиально, легко определить штангельциркулем прям в магазине.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Jeka сказал:

кто нибудь знает где в Украине можно купить такую проволку, диаметр 0.4 и 0.6 мм?

Тупой вопрос!

И все "Спасатели" с удовольствием "повелись!"

Найди на  мусорке разбитый телевизор или магнитофон. Выверни оттуда трасформатор. И будет тебе щастье!

Попривыкали. Дайте-дайте.  А ножками пройтись и ручками поработать. Слабо?

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь! Я про материал не даром спрашивал... Медь нынче выкидывать на свалку дорогое удовольствие. И на свалку телевизоры и DVD проигрыватели выкидывают без трансформаторов... Я полгода назад на "кардачах" искал как раз медную проволочку 0.25 - 0.45 мм, оказалась дефицитом. Девчонки выгребли всё для шитья бисером.

Link to comment
Share on other sites

Значица так. Добазарились. Есть у меня в " закромах" кое что. На неделе промеряю диаметры-отпишусь. По 1м хватит?  Та не, по 2 метра хватит?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Dronych сказал:

Значица так. Добазарились. Есть у меня в " закромах" кое что. На неделе промеряю диаметры-отпишусь. По 1м хватит?  Та не, по 2 метра хватит?

Буду признателен

Link to comment
Share on other sites

Проволка в ізоляції називається ПКСВ. Діаметр 0,4мм, може бути від 0,33 до 0,5мм. На робочому слензі називається "кросіровка". Якщо є знайомі, що працюють на АТС (автоматична телефонна станція) Укртелеком, вони можуть вам  "кросіровки" відміряти скільки захочете.

Якщо час терпить, можу Вам такої проволки вислати, десь через 2 місяці. Метрів 30 вистачить?

Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2018 at 11:20, Fokkerd21 сказал:

Проволка в ізоляції називається ПКСВ. Діаметр 0,4мм, може бути від 0,33 до 0,5мм. На робочому слензі називається "кросіровка". Якщо є знайомі, що працюють на АТС (автоматична телефонна станція) Укртелеком, вони можуть вам  "кросіровки" відміряти скільки захочете.

Якщо час терпить, можу Вам такої проволки вислати, десь через 2 місяці. Метрів 30 вистачить?

Мені 3 метри з головою вистачить, 0.33 буде супер. 0.6 я знайшов, розколупав юсб кабель

Link to comment
Share on other sites

Гаразд. Тоді вийду з відпустки, в середині липня, відправлю вам проволоки. Тільки  нагадайте мені, а то можу забутися.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...