Jump to content

А6М2b, Tamiya, 1:32


Hartmann

Recommended Posts

13 минуты назад, LAnVas сказал:

Та не , похерил тот кто строил, я только оценил. :D Отставить расслабляться.

Толя, как там говорил классик: "Бриан - это голова!"(с) Так что ты имеешь сказать за недостатки, которые режут глаз? Постараюсь исправиться. Потом. Когда-нибудь... :)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LAnVas сказал:

Классик грил:" А воз и ныне там". Ты сам попробуй узреть недостатки в своих моделях. И исправить...потом...когда-нибудь.

Сложно узреть недостатки видимые свежему глазу, если три месяца подряд модель маячит перед глазами постоянно :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, LAnVas сказал:

Классик грил:" А воз и ныне там". Ты сам попробуй узреть недостатки в своих моделях. И исправить...потом...когда-нибудь.

Анатоль, ну вот ни разу не ответ. Тем более от модельного Монстра.  Я по возможности стараюсь к советам прислушиваться, потому давай конкретику - чо не так :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2018 at 14:38, Андрій Бутко сказал:

щогла антени, чи не занадто вигнулася під тиском самої антени? 

 

В 27.08.2018 at 15:00, Hartmann сказал:

Но ну его в баню

И каких советов поле этого ожидается?  Тут не в модели дело, тут другое.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LAnVas сказал:

 

И каких советов поле этого ожидается?  Тут не в модели дело, тут другое.

Епт, и что - из-за мачты антенны все остальное можно спустить в унитаз?

Link to comment
Share on other sites

26 хвилин назад, Hartmann сказав:

Епт, и что - из-за мачты антенны все остальное можно спустить в унитаз?

Брате, ти в "королівському" масштабі працюєш, тут немає дрібниць.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лекарь сказал:

не психуй и не ленись,....

Мачту выпилить надо бы из металла . Делов на 20 минут....

 

Глеб, это тебе для твоей машины подводный камень.

А для мну - :)

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Лекарь сказал:

ну я в слепую и наобум не езжу,....
ну , хозяин барин!

 

Глеб, если серьезно - то новую мачту уже сделал (упрощенный немного вариант). Потом немного подправил на стоящей и пока сделал "стопэ"(с). Надо с Суоми посовещаться. Ибо версия 1.5.0 в глаза не так бросается. Ну, на мой взгляд вид не портит. А замена мачты - это отдирание задней части фонаря, выковыривание с посадочного места старой мачты и установка новой. Блин, как бэ не сделать только хуже в погоне за устранением муравьев.

Сейчас так:

 

IMG_20180829_164519.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hartmann сказал:

А замена мачты - это отдирание задней части фонаря, выковыривание с посадочного места старой мачты и установка новой.

Вот что хорошо у тебя получается, так это делать все через жпу, вместо одного раза как полагается. Вот это как раз твой подход к моделированию.:D

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, LAnVas сказал:

Вот что хорошо у тебя получается, так это делать все через жпу, вместо одного раза как полагается. Вот это как раз твой подход к моделированию.:D

Толя, вот ты как никто иной умеешь мотивировать камрадов по увлечению.:)

Но ответь мне, битте, на такой простой вопрос - как часто ты в процессе работы над своими моделями, делая, например, монтаж остекления или окрашивая планер самолета, перед этим проверяешь мачту антенны на крепкость, натягивая нить антенны? Вот, именно с самого начала беспокоишься за такой элемент, который устанавливается в самом-самом конце работы?

Или может у тебя какое-нибудь иное кунг-фу в сборке? Так не стебись, а поделись - йа всегда рад принять на вооружение новое и интересное. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Та шо там пробовать и проверять...я сразу делаю мачты из железяк. Это как правило, как аксиома, как непоколебимая истина. Пластик усигда гнется в лучшем случае, а то и просто ламается под силой натяжения нити.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LAnVas сказал:

Та шо там пробовать и проверять...я сразу делаю мачты из железяк. Это как правило, как аксиома, как непоколебимая истина. Пластик усигда гнется в лучшем случае, а то и просто ламается под силой натяжения нити.

Ну, до этого проблем не было. Во всяком случае, делая еще один - такую неприятность (и кое-что еще) преодолел бы на этапе до того как...

Link to comment
Share on other sites

Вот ты строишь, разводишь  публичную деятельность, взываешь к мнению "специалистов", желаешь подсказок, ищешь всеобщей поддержки, оценок работы. Ну и как быть дальше после:" Не всем камрадам нра, а мну устраивает - не вижу смысла залипать на некоторых узлах"? Накой тогда всем головы морочить?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, LAnVas сказал:

Вот ты строишь, разводишь  публичную деятельность, взываешь к мнению "специалистов", желаешь подсказок, ищешь всеобщей поддержки, оценок работы. Ну и как быть дальше после:" Не всем камрадам нра, а мну устраивает - не вижу смысла залипать на некоторых узлах"? Накой тогда всем головы морочить?

Анатоль, понимаешь ли в чем дело: развод публичной деятельности - аналогично постройке модели на форуме. Можно было бы втихаря корпеть без выкладывания промежуточных этапов. А мнение спецов мне интересно в моментах, в которых я сам не шарю вообще. Британцы, американцы, японцы - не моя тема. Но раз уж попалась модель в работе, то почему бы и не уточнить. А оценки - то такэ, как говаривал Мирон Богданович Маркевич. Что они есть, что их нет - жить можно и так. Я принимаю все твои замечания, но вот только тогда, когда они вовремя. Как со Спитом - несколько страниц процесса, возможность устранить недостатки, на которые указал аксакал вопроса. А по прошествию - тут уж слишком велика вероятность убрать один косяк и поиметь уйму иного геморроя.

Вот и сейчас - новую мачту сделал, но пока хожу вокруг да около, оценивая плюсы и уйму всевозможных минусов..

Но в любом случае, я принимаю конструктивную критику от камрадов  понимающих суть, и по возможности стараюсь устранить замеченное...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...