Jump to content

ГОТОВО: P-47D "Thunderbolt" Razorback, 1:32, Trumpeter


Hartmann

Recommended Posts

17 часов назад, Freeman сказал:

Виталий, как сходимость пластика? Крыло хорошо стыкуется?

Я еще не знаю - до этого дао пока не дошел. Но, если помнишь, когда я собирал Д-25, то в этом элементе особого геморроя не испытал

Link to comment
Share on other sites

Ээээмммм, есть вопрос: "уши" на гаргротных "Тандерболтах" (пространство за кабиной по бортам) красились в цвет верха фюзеляжа, или в интерьерный?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hartmann сказал:

Ясно, "олив дрэб", значицца

http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm

Все правильно, в колір камуфляжа, хоча в мережі є декілька спірних знімків, на війні не до стандартів бувало.

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2018 в 02:03, Hartmann сказав:

Ээээмммм, есть вопрос: "уши" на гаргротных "Тандерболтах" (пространство за кабиной по бортам) красились в цвет верха фюзеляжа, или в интерьерный?

Clipboard01.thumb.jpg.46cbe892a898ced3504061912961b509.jpgClipboard05.thumb.jpg.7fd2a86746f4841e1ce65f0f7107c643.jpg

 

7 годин назад, my_hobby сказав:

Все правильно, в колір камуфляжа, хоча в мережі є декілька спірних знімків, на війні не до стандартів бувало.

Стандарт - в камуфляж верхних поверхностей.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сергій Фляшко сказал:

Clipboard01.thumb.jpg.46cbe892a898ced3504061912961b509.jpgClipboard05.thumb.jpg.7fd2a86746f4841e1ce65f0f7107c643.jpg

 

 

Очень интересные фото и в том плане, что салон окрашен ни разу не в "бронзе грин" ?

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2018 at 19:58, Сергій Фляшко сказал:

Та отож...

 

И по поводу цвета:

 

Однако и такое есть:

 

Ёлкин дрын...

Как оказалось, именно такого оттенка у мну и нет. Есть вальеховские Interrior Green 71.010 (FS34098), Zinc Chrom. green 71.094 ... и фсьо... Буду юзать первый колор или немножко думать :( 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hartmann сказал:

Ёлкин дрын...

Тю? Сам же дал мне на днях для Буффало желтый цинк-хромат! Я тут себе "откапаю" и верну на днях.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, suomi сказал:

Тю? Сам же дал мне на днях для Буффало желтый цинк-хромат! Я тут себе "откапаю" и верну на днях.

Та зачем? У мну есть еще баночка, нетронутая. Я просто за то, что той хромат слишком желтый по сравнению с фото 3-5

Link to comment
Share on other sites

Да как по мне - то ничуть. Все зависит от освещенности. Плюс после покраски заливка затемнит и можно спецово подгрязнить.

Link to comment
Share on other sites

Mr. Paint спеціально зробив фарби для USA, дуже зручно:

http://mrpaint.sk/index.php?route=product/product&product_id=400&search=dull

http://mrpaint.sk/index.php?route=product/product&product_id=399&search=bronze

http://mrpaint.sk/index.php?route=product/product&product_id=406&search=pink

http://mrpaint.sk/index.php?route=product/product&product_id=401&search=zinc

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, my_hobby сказал:

Беда только в том, что у нас, если не ошибаюсь, такие краски в магазинах не представлены вовсе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hartmann сказал:

Беда только в том, что у нас, если не ошибаюсь, такие краски в магазинах не представлены вовсе

да и хрен с ним, купить у производителя не проблема!!!!

 

26 минут назад, Маки сказал:

На Максимоделизме, в барахолке продавали набор ганзовских интерьерных красок......

Кстати да, этот набор есть у меня, цвета отменные, меня полностью устраивают и не парюсь...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лекарь сказал:

Кстати да, этот набор есть у меня, цвета отменные, меня полностью устраивают и не парюсь...

Да, глянул - 351 (FS34151) Zinc-Chromate Type I
- WWII U.S. Army Navy Aircraft Cockpit etc.

352 (FS33481) Chromate Yellow Primer 
- WWII U.S. Army Navy Aircraft Interior

364 (BS283) Aircraft Gray Green 
- WWII RAF Aircraft Cockpit etc.

И просит-то всего понт. Блин.... :(

Link to comment
Share on other sites

15 годин назад, suomi сказав:

Тю? Сам же дал мне на днях для Буффало желтый цинк-хромат! Я тут себе "откапаю" и верну на днях.

Стоп, секундочку! Этот цвет в кабину не подойдет. Но все равно бери, на ниши самое то!

723868905_image(1).thumb.jpg.1f0a62fa4656c3eebb4f6b594136dafa.jpg

1 година назад, Hartmann сказав:

Да, глянул - 351 (FS34151) Zinc-Chromate Type I
- WWII U.S. Army Navy Aircraft Cockpit etc.

352 (FS33481) Chromate Yellow Primer 
- WWII U.S. Army Navy Aircraft Interior

364 (BS283) Aircraft Gray Green 
- WWII RAF Aircraft Cockpit etc.

И просит-то всего понт. Блин.... :(

Глеб уже ответил тебе:

2 година назад, Лекарь сказав:

Кстати да, этот набор есть у меня, цвета отменные, меня полностью устраивают и не парюсь...

Присоединяюсь! Купи и не парься!!!

Link to comment
Share on other sites

Та есть у мну уже такой колор, только А.MIG, 221-й нумер. Я за другое - не могу определить шож там в кабине намешано, вроде похоже на это, и в то же время не оно

Link to comment
Share on other sites

Кабина открытой будет? Если нет - интериор грин и не мучайся, открытая - он же, но с фильтрами и смывкой. Загадь и все!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Все три, но "светлый оливковый" как-то потерялся. Знаете, смотрю фотки, чешу репу и понимаю, что надо. Плюс еще пересмотрел обучающее видео от производителя, там маскировочной лентой закрывают детали и эффект получается интереснее. Буду переделывать.
    • У меня по поводу шейдеров два вопроса: первый - какой цвет использовали, или сразу все три? Второй вопрос: если я правильно рассматривал и воспринял, то отдельные панели к середине более темнее чем по краям… а не наоборот надо было бы сделать?
×
×
  • Create New...