Jump to content

Bell UH-1D Iroquois 1:72 Italeri


Tolibass

Recommended Posts

Оно как бы и не совсем Italeri:  разработчик - почившая в Бозе опять же итальянская фирма ESCI, заполонившая своими китами модельный рынок в 80-х - 90-х годах. Пластик, как для 80-х - великолепного качества: аккуратный внутренний крой, богатая деталировка. Все в лучших традициях фирмы.

Из трудностей при сборке замечено :

1. Крыша кабины пилотов не дана отдельной деталью, поэтому антислип вышел слегка размазанным. Но это не беда - он все равно будет частично снесен )) при склейке половин фюзеляжа и обработке шва. Сразу нужно продумать способ восстановления насечки на крыше

2. Очень тонкое по краям лобовое стекло , аккуратно его приклеить к боковым стойкам - та еще морока

3. Дурацкие сдвижные двери грузового отсека - при первой же попытке сдвинуть дверь на готовой модели полезет краска по кромкам направляющих фюзеляжа

4. Почему было не сделать пилотские двери цельными из прозрачного пластика ? Голимые окошки, которые нужно вклеить в рамки дверей кроме улыбки ничего не вызывают

Но то все мелочи. В основном, повторюсь - модель достойная !  И что очень важно - похожа на реальный Хьюи как две капли воды ))

Удачи !!!

ps  если есть идея сделать грузовые двери открытыми (сдвинутыми назад), то нужно сразу подумать про небольшой балласт в нос - иначе пепелац сядет на хвост

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, учту! У меня есть задумка по сборке, попробую реализовать . Думаю двери делать открытыми, там есть на что посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

"Длинный" Австралийский "Ирокез". Интересно.

Прошу на счет дверей. Во влажном и жарком климате Вьетнама двигатели не додавали тяги. Поэтому вертолёты старались максимально облегчить. В том числе и снимали двери. Т.е. вобще демонтировали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dronych сказал:

Ну , допустим, это "красивые фотки" для журналистов".

Незачем допускать, что это "красивые фотки для журналистов". Побольше Фото и хроники нужно изучать. Особенно, последнее фото с бойцами с голыми торсами, на опорнике:D Летали по всякому! Обратите внимание, что длинный Ирокез имеет еще и малые, сразу за кабиной пилотов, дверцы. Их тоже, иногда, демонтировали, а вот большие, например, оставляли - это видно и на этих же фото от @palanbor  Уж точно, спорить на эту тему, нет смысла. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сдвинулся с места, для начала повыкусывал необходимые детали, касающиеся корпуса. Так как в моей коллекции, всего 3 вертолёта, то немного позаморачиваюсь с проработкой. Так как в наборе двери идут отдельно, хочу сделать их открывающиеся, и маленькие тоже, Боковые убирать не буду. Жалко что травление найти крайне тяжело, но то такое, сделаю и без него. Ещё один факт, который меня совсем не радует, это корпус который нужно красить и шпаклевать уже с собранным салоном. Если модель пылить и пачкать, царапать, и т.д. тоэтот вариант подходит, а если делать всё аккуратно, то надо выискивать другие способы сборки. Так что планы есть, буду их реализовывать по мере продвижения.  Сначала двери и петли, потом будем смотреть. 

20180510_220655.thumb.jpg.7281010b5e3e0c477d0c9d0f97453187.jpg

Всем хорошего вечера!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Толя, а он будет такой же гламурненький как и танчик? )

Привет Макс! ДА как сказать, танком своим наступил на все мозоли, почти всем БТТ-шником, Вот дошло дело до вертолёта, потом будет ещё и самолёт. Надеюсь у авиаторов, мозолей нет. То что он будет чистый и как новый это точно, а вот на счёт гламурности пока не знаю. Но точно знаю скучно не будет.

Link to comment
Share on other sites

6 хвилин назад, Tolibass сказав:

танком своим наступил на все мозоли, почти всем БТТ-шником,

Тю. Та це ж далееееЕЕЕееко не всі БТТ-шники. ?

А як же бути з тими, кому сподобалося? Ві вонт прадалженія!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Олексій Єременко сказал:

Тю. Та це ж далееееЕЕЕееко не всі БТТ-шники. ?

А як же бути з тими, кому сподобалося? Ві вонт прадалженія!

Алексей, я благодарен тем кому понравилась эта работа, честно, он в живую выглядит совсем не так как на фото,  буду дальше делать модели такими, какими хочу их видеть. Думаю они найдут свою аудиторию.:)

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Tolibass сказал:

Привет Макс! ДА как сказать, танком своим наступил на все мозоли, почти всем БТТ-шником, 

Ну не знаю, меня моделька реально порадовала...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Ну не знаю, меня моделька реально порадовала...

Спасибо! Буду развивать новое направление в военной технике. Она тоже может быть красивой.

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Tolibass сказал:

Спасибо!!! Там правда есть ещё что пилить, самое вкусное скоро пойдёт. 

Ой, тока умоляю. не скажите шо "свижная дверь" ,будет сдвигаться. Или я умру от завести!

Link to comment
Share on other sites

Найсмачніше почнеться з кабінету, універсальність набору накладає свій відбиток при збиранні конкретного варіанту, тобто перше що згадується сидіння в десантному відсіку. Ще мені не сподобався варіант з навісними ПТУР і місце їх кріплення, цікаво чи є в 72 кулемти, що кріпилися збоків десантного відділення з ними хью виглядали ефектніше. Ще при збиранні готового "кабінету" половники фюзеляжу не дуже хочуть сходитись, за скло вже сказали- це реально жесть. По іншим параметрам збирається досить непогано.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, STALKER сказал:

цікаво чи є в 72 кулемти, що кріпилися збоків десантного відділення з ними хью виглядали ефектніше.

Пулемёты " Minigun" с их длиннющей лентой на (ни много ни мало) 2500 патронов (при скорострельности 6000 выстрелов в минуту) весили хренову кучу килограмм. Чтобы не перетяжелять геликоптер, эту "дурную машину" крепили в проёме левой двери. В районе цели вертолёт ложился в левый вираж... Ну а дальше сами понимаете. Свинцовый дождь.

Link to comment
Share on other sites

21 хвилину назад, Dronych сказав:

Пулемёты " Minigun" с их длиннющей лентой на (ни много ни мало) 2500 патронов (при скорострельности 6000 выстрелов в минуту) весили хренову кучу килограмм. Чтобы не перетяжелять геликоптер, эту "дурную машину" крепили в проёме левой двери. В районе цели вертолёт ложился в левый вираж... Ну а дальше сами понимаете. Свинцовый дождь.

Чисто для справки: це таке ІМХО, чи ми думаємо про різні модифікації вертушки? Якшо не ІМХО, то прошу показати хоча б одне фото Сліка з перпендикулярно розвернутим мініганом в пройомі бокових дверей. Справедливості заради.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, STALKER сказал:

при збиранні готового "кабінету" половники фюзеляжу не дуже хочуть сходитись

у ESCI все сошлось за милую душу. Это италы намутили что-то :lol:

Link to comment
Share on other sites

@Dronych чуш собача. Там М-60 на підвісці. Но не мініган. Їх почали ставити на "твін-хуях" після В’єтнама в КМП (корпус морської піхоти), бо він використовувався, як вертоліт вогневої підтримки при висадці десанту, тому і розвернутий перпендикулярно корпусу кронштейн (він теж міняє кут), але це було обумовлено зміною тактики ведення бою з використанням вертольотів. У В’єтнамі, ж Сліки використовували більше для транспортування десанту і знімалися всі двері, для полегшення ваги, а коли велась зачистка висот, то тоді їх переобладнували в ганшипи. Стандартною підвіскою "ганшип" для сліка було два пілона по 2 М-60 + НУРС, або по 2 М-60 + мініган  - розвернуті по ходу атаки, або паралельно корпусу - і завжди без десанту, тільки екіпаж 3 чоловіка (старший уоррент, молодший уоррент і борттехнік).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...