Jump to content

F4U-7 1:48 Hasegawa


Recommended Posts

Добрый день! Заклепок как таковых на Корсарах не было. Вроде только на закрылках. В остальном - это  следы точечной сварки, ее как раз на Корсарах начали применять. То что рисуют заклепки некоторые издания, ну наверное дань тенденции гипердетализации чертежей, что ли. Лично я по Корсарам этот вопрос для себя закрыл.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Basily сказал:

Добрый день! Заклепок как таковых на Корсарах не было. Вроде только на закрылках. В остальном - это  следы точечной сварки, ее как раз на Корсарах начали применять. То что рисуют заклепки некоторые издания, ну наверное дань тенденции гипердетализации чертежей, что ли. Лично я по Корсарам этот вопрос для себя закрыл.

Basily,позвольте с вами не согласиться по данному вопросу.Точечная сварка присутствовала несомненно,но не по всему силовому набору,Примерно 50 % заклепки,плюс,минус.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, cema_ga сказал:

В этой книженции нету? Во втором томе (N 26) есть чертежи верх/низ на 1Д и английскую четверку

http://mirageswar.com/aircrafts/aircraft_ww2/ussr_air/9147-kagero-monographs-no.26-chance-vought-f4u-corsair.html

http://mirageswar.com/aircrafts/3409-kagero__monografie__9__vought_f4u_corsair.html

 

cema_ga,спасибо!Такие книжечки есть.U-7 как раз боковая проекция с нее взял.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, RDV сказал:

Саша, поделись секретом, как вырезать из пластика много одинаковых деталей?

Нарезал полосу пластика по высоте стабилизатора,длину отрезал ножом,потом каждый подтачивал в размер,если промахнулся.Получился марафон из 40штук.Уже не страшно))))))),до этого на двух моделях тем же занимался.))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Неплохо, неплохо. 

Наверное, уже поздно, но по задней нише у меня вот такая картинка хорошая есть. 

F4U-tail-wheel-bay.jpg 

Максим,спасибо!За картинку то же.Пригодится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

F4U-7 представлял собой усовершенствованный F4U-4B, с использованием планера AU-1, и строился Воут только для французского флота. Всего на заводе фирмы в Далласе было построено 97 таких самолётов. Несколько «Корсаров» F4U-7 вернулись в США . Один F4U-7 (BuNo 133704) находится в экспозиции Мемориала линкора «Алабама» в Мобиль Бей. 

Vought F4U-7 "Корсар" BuNo.133704 (WS-8)

  Рамы из трубок нет.

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 at 10:36, Tali сказал:

Хм, у единичнки кресло, вроде, на раму из метал. трубок крепится. 
Здесь не так?

P.S. У меня вот так было

DSC08493_web.jpg

Максим,на U-7.там действительно отличалось крепление,да и многое другое по кабине имело отличие.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Александр Беликов сказал:

Выхлопные патрубки из набора заменил трубками

Стенки толстые, не находишь? Я в таких случаях пользуюсь наконечниками для проводов, у них стенки тоньше.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Genry сказал:

Стенки толстые, не находишь? Я в таких случаях пользуюсь наконечниками для проводов, у них стенки тоньше.

Genry,это они и есть,очень удобная штука в нашем деле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...