Jump to content

F4U-7 1:48 Hasegawa


Recommended Posts

  • 1 year later...
11 минуту назад, palanbor сказал:

Саша, если таким будет базовый цвет, то ой...  Это никак не искомый 15042 / ANA623  :(

Palanbor,спасибо!.Но на картинках его оттенки все разные.Фото не думаю,что точно передает.Ориентировался на фото цветные ,но опять же это думаю,что очень субъективно.Если есть,на что можно ориентироваться,буду рад такой информации.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Александр Беликов said:

На кошечке отрепетировал примерно как все будет

Выглядит очень!!! А чем ковыряли краску до базы- зубочисткой или ножом?

Link to comment
Share on other sites

Только что, cema_ga сказал:

Выглядит очень!!! А чем ковыряли краску до базы- зубочисткой или ножом?

Спасибо!Ковырял зубочисткой.На цинк хромат предварительно дул жидкость A.MiG-2010 Scratches effects.Потом базу.Так проще процарапать до основы.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Александр Беликов сказал:

Palanbor,спасибо!.Но на картинках его оттенки все разные.Фото не думаю,что точно передает.Ориентировался на фото цветные ,но опять же это думаю,что очень субъективно.Если есть,на что можно ориентироваться,буду рад такой информации.

дык подойдет любое цветное фото любого Корсара в Glossy Sea Blue

ведь послевоенные палубные французы не имели своего специального цвета, а летали в стандартной американской окраске 1944-1956

09add2e6688b4f8d3f6f9e1844f6c0c6.jpg

вот тут реставраторы вполне похожий колер подобрали

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, palanbor сказал:

дык подойдет любое цветное фото любого Корсара в Glossy Sea Blue

ведь послевоенные палубные французы не имели своего специального цвета, а летали в стандартной американской окраске 1944-1956

09add2e6688b4f8d3f6f9e1844f6c0c6.jpg

вот тут реставраторы вполне похожий колер подобрали

Спасибо!Считал до этого момента,что французов красили в несколько другой цвет "миднайт блу",он был более темный.

Link to comment
Share on other sites

французы даже свои патрульные морские Ланкастеры покрасили в американский Glossy Sea Blue - видать от америкосов на шару поимели кроме самолетов еще пароходик с  краской ))

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Александр Беликов сказал:

По цинк-хромату сколы,царапины нанес акварельным карандашом

Как и говорил на выставке - попробовал цветные восковые Prismacolor для отрисовки эффектов - прямо по покрытию, без смыва. Тоже интересно, и оттенок, близкий к цинк-хромату там есть. Рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Маки сказал:

Могу добавить, что цветной восковый Prismacolor дает еще лучший эффект. Как и говорил на выставке - я таки купил разные цветные, опробовал и убедился. Рекомендую. 

Маки,тут смысл в другом немного.Карандаш в данном случае как средство маскировки нижнего слоя,так как он легко стирается водой.В этом и идея собственно.А призмаколор действительно хороший для имитации сколов,но только по матовым поверхностям.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Александр Беликов сказал:

Карандаш в данном случае как средство маскировки нижнего слоя

Да, вот именно это - интересный момент. И по глянцу - сверху особо не порисуешь, согласен.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги,нужна помощь с чертежами на U-7.или АU-1.Не могу найти вид сверху и снизу с заклепками.Есть сбоку на U-7,но там то же проблема показана ткань на крыле,а должен быть металл.Вот этот момент мне как раз и интересен,как там с заклепками было?

Link to comment
Share on other sites

В этой книженции нету? Во втором томе (N 26) есть чертежи верх/низ на 1Д и английскую четверку

http://mirageswar.com/aircrafts/aircraft_ww2/ussr_air/9147-kagero-monographs-no.26-chance-vought-f4u-corsair.html

http://mirageswar.com/aircrafts/3409-kagero__monografie__9__vought_f4u_corsair.html

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...