Jump to content

Киевская выставка 2019 года


Recommended Posts

3 години назад, palanbor сказав:

Организаторам найти "концы",  заехать в мэрию (есть такое хитрое слово - заблаговременно) и таки попробовать "перехватить" на  святое  дело часть бешеных денег, выделяемых из городской казны на бессмысленные "народные гуляния" ?

Не всі мерії однаково корисні... :))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Jeka сказал:

не ходите если не видите смысла, а если пошли, то не нойте.

А в чем здесь "нытьё"??? Мне ныть совершенно не о чем. Я пришел, прогулялся и ушел. Модельки свои не таскал, фантики и брелки не собираю. Ни холодно, ни жарко.

Мыслями о целесообразности мероприятия, кроме "если сам не понял, то объяснять нет смысла", как я понял,  вы поделиться не сможете.

11 час назад, Jeka сказал:

Попробуйте в следущий раз помочь организаторам, может получится у вас лучше.

Помочь чем: идеями или финансами? Мне надо заполнить выставку новыми свежими моделями, которые не замозолили глаза??? И что потом - испытать чувство глубокого собственного удовлетворения от того, что я посидел на стульчике рядом со своими самолетиками, а проходящие мимо обратили на них внимание? Вы уровень маразма ощущаете?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Туман сказал:

 уровень маразма ощущаете?

Что, что, а высокий уровень маразма налицо 💩

В ваших постах нету ни конструктивной критики ни предложений по улучшению подобного рода мероприятий, зато чувствуется задетое чсв

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jeka сказал:

Что, что, а высокий уровень маразма налицо 💩

В ваших постах нету ни конструктивной критики ни предложений по улучшению подобного рода мероприятий, зато чувствуется задетое чсв

Очень прискорбно, что ваш мыслительный полет ограничивается заезженными шаблонными фразами.  Вы не понимаете элементарной логики и хода мысли.

Я уже дважды указал, что не страдают модельным эксгибиционизмом, поэтому не имеют никакое чсв на фоне моделей. Я не увидел на выставке чего-то такого, что заставило бы меня сказать:"Вот это сила, вот это уровень, я так не смогу!"

Критики и предложений с моей стороны нет и не может быть, потому что я дважды задал вопрос  о целесообразности мероприятия.

Вы дважды заикнулись о предложениях и помощи. Представим ситуацию. На выставку заходит простой зевака, для которого вся модельная мастурбация, это только красивые игрушки. Он доходит до вашей табуреточки и говорит: "Классные машинки! А зачем их здесь столько, для чего?" И как вы собираетесь объяснять простым посетителям для чего это проводится? Они не понимают вашей тусовочки. Они просто пришли посмотреть. Для них не совсем понятно содержание моделизма.

Вы же хотите помогать и конструктивировать? Как вы будете популяризировать среди масс модельное движение? Как вы будете привлекать и увлекать посетителей идеей развития личности через прикладное ремесло? Рассказывать, что надо иметь аэрограф, супер лак, чертежи и делать модель минимум два месяца? На вас посмотрят с сожалением, выйдут с выставки и поведут своих детей дышать воздухом, а не портить им зрение и осанку.

Вы никак не сможете заинтересовать ни детей, ни тем более более старших посетителей, потому что единственная причина спешной отсылки ваших моделей курьерами, это как раз то самое ЧСВ, которое не дает вам покоя.

Вы даже здесь в узком кругу не можете ничего пояснить, когда самое время разбираться и обсуждать.

Тут вон великий моделист и организатор Андрюша Бутко ставит смайлики. Вы спросите у него о массовости и развитии его движения выставок. Многим он смог донести доброе и светлое, или просто тупо искал помещение поближе и витрины побольше.

 

Link to comment
Share on other sites

Что вы все набросились на человека? Уважаемому (это не точно) Туману очень надо высказать своё авторитетное (это тоже не точно) мнение, дабы почесать своё немаленькое (это точно) ЧСВ. Неужели не видно, что отсутствие сколь-нибудь конструктивных предложений и примеров типа: "а я в 2015 году организовал и провёл выставку в городе-герое Красномодельске вот так: (и далее подробное описание)" на фоне странно сформулированной критики демонстрирует полное нежелание узнавать другие мнения. Давайте дружно воспоём осанну туману, и человек получит так необходимое ему удовлетворение.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pentagonschik сказал:

Что вы все набросились на человека? Уважаемому (это не точно) Туману очень надо высказать своё авторитетное (это тоже не точно) мнение, дабы почесать своё немаленькое (это точно) ЧСВ. Неужели не видно, что отсутствие сколь-нибудь конструктивных предложений и примеров типа: "а я в 2015 году организовал и провёл выставку в городе-герое Красномодельске вот так: (и далее подробное описание)" на фоне странно сформулированной критики демонстрирует полное нежелание узнавать другие мнения. Давайте дружно воспоём осанну туману, и человек получит так необходимое ему удовлетворение.

Мне на ваше уважение и всё остальное глубоко. Глубоко потому, что единственный аргумент вашего круга людей - а ты провёл выставку, а ты привёз модельку и прочая околесица. Я поинтересовался мнением - зачем нужны выставки и какую цель пытаются достичь организаторы и участники. До сих пор никто не смог связать пару внятных слов. Почему, я должен париться об уважении людей, которые носятся со своими игрушками и не понимают зачем всё это? Удовлетворение я уже получил, побывав на очередной выставке, увидев, что ничего в корне не меняется и развития не будет. Удовлетворение в том, что можно больше не тратить деньги на билеты, гостиницу, а своё время провести более полезно и интересно.

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, Туман сказав:

Удовлетворение в том, что можно больше не тратить деньги на билеты, гостиницу, а своё время провести более полезно и интересно.

Чешите-чешите. Осанна!

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Андрій Бутко сказал:

Не всі мерії однаково корисні... :))

вот в этом и должно заключаться умение организаторов - сделать так, чтобы в мерии были уверены что День Города специально организован для того, чтобы родители смогли отвести своих чад НА ВЫСТАВКУ

:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Туман сказав:

Очень прискорбно, что ваш мыслительный полет ограничивается заезженными шаблонными фразами.  Вы не понимаете элементарной логики и хода мысли.

Я уже дважды указал, что не страдают модельным эксгибиционизмом, поэтому не имеют никакое чсв на фоне моделей. Я не увидел на выставке чего-то такого, что заставило бы меня сказать:"Вот это сила, вот это уровень, я так не смогу!"

Критики и предложений с моей стороны нет и не может быть, потому что я дважды задал вопрос  о целесообразности мероприятия.

Вы дважды заикнулись о предложениях и помощи. Представим ситуацию. На выставку заходит простой зевака, для которого вся модельная мастурбация, это только красивые игрушки. Он доходит до вашей табуреточки и говорит: "Классные машинки! А зачем их здесь столько, для чего?" И как вы собираетесь объяснять простым посетителям для чего это проводится? Они не понимают вашей тусовочки. Они просто пришли посмотреть. Для них не совсем понятно содержание моделизма.

Вы же хотите помогать и конструктивировать? Как вы будете популяризировать среди масс модельное движение? Как вы будете привлекать и увлекать посетителей идеей развития личности через прикладное ремесло? Рассказывать, что надо иметь аэрограф, супер лак, чертежи и делать модель минимум два месяца? На вас посмотрят с сожалением, выйдут с выставки и поведут своих детей дышать воздухом, а не портить им зрение и осанку.

Вы никак не сможете заинтересовать ни детей, ни тем более более старших посетителей, потому что единственная причина спешной отсылки ваших моделей курьерами, это как раз то самое ЧСВ, которое не дает вам покоя.

Вы даже здесь в узком кругу не можете ничего пояснить, когда самое время разбираться и обсуждать.

Тут вон великий моделист и организатор Андрюша Бутко ставит смайлики. Вы спросите у него о массовости и развитии его движения выставок. Многим он смог донести доброе и светлое, или просто тупо искал помещение поближе и витрины побольше.

 

а вот действительно... почитал пост -моментально пришло переосмысление нелегкого модельного бытия😊

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vit79 сказал:

а вот действительно... почитал пост -моментально пришло переосмысление нелегкого модельного бытия😊

аж очі відкрилися 🤣

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже не могу понять _ есть же чемпионаты по футболу , боксу , рыбалке , всякие ралли , гонки _ и никто никого не обсерает , что вам на моделизме мир клином сошёлся ?

Даст Бог и у нас будут всё мощнее и мощнее мероприятия , только нужно это делать вместе !!!

 

Link to comment
Share on other sites

А если сделать первый день для общения производителей? 
Так, что-бы праздношатающаяся публика видела всё великолепие (коробки и готовые модели издалека) и у неё как выразился один скульптор кое что затвердевало (мокло, опционально), но посетить она могла выставку только завтра, когда будет посещение для всех желающих.
Мамаш с детишками, мальчишек, праздношатающихся, аэрофагов етс такая схема привлечет?

Мне выставка понравилась.
Но, временами общение с коллегами получалось скомканное, ибо "иди на свой стенд, там тебя хотят!". Так что если первый день или его первая половина будут отведены для общения производителей (контракты, достижение всяких соглашений и т.д. - деловая часть), то логика есть. 
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Novo сказал:

А если сделать первый день для общения производителей? 
Так, что-бы праздношатающаяся публика видела всё великолепие (коробки и готовые модели издалека) и у неё как выразился один скульптор кое что затвердевало (мокло, опционально), но посетить она могла выставку только завтра, когда будет посещение для всех желающих.
Мамаш с детишками, мальчишек, праздношатающихся, аэрофагов етс такая схема привлечет?

Мне выставка понравилась.
Но, временами общение с коллегами получалось скомканное, ибо "иди на свой стенд, там тебя хотят!". Так что если первый день или его первая половина будут отведены для общения производителей (контракты, достижение всяких соглашений и т.д. - деловая часть), то логика есть. 
 

типа Ле Бурже или Фарнборо ?  Первый день - встречи бизнесменов и подписание контрактов  B)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TomcaT сказал:

есть же чемпионаты по футболу , боксу , рыбалке , всякие ралли , гонки _ и никто никого не обсерает

тут есть два момента :

во первых - еще как обсирают

во вторых -  то именно спорт т.к. все участники поставлены изначально в абсолютно равные условия (стометровка - она для всех стометровка). А любая модельная выставка скорее похожа на сомнительные конкурсы типа Евровидения - участники поют абсолютно разные песни в абсолютно разных стилях. Судить такое - только на скандал нарываться. Поэтому организаторы и отказались от келейного голосования в пользу интернет-опроса. И то, не взирая на электронные новшества, порой возникают скандалы и скандальчики...  Точно так же и выставки -  в XXI веке смысла и справедливости в народной голосовалке на каком-нибудь групбилде больше чем в голосовании жюри на выставке.  Да и рассмотреть пристально модель на мониторе намного проще, чем на выставочном столе, огражденном ленточкой и табличками "руками не трогать".

Вывод :  каждому, кто заявился и выставил работу, вручить диплом участника. И все. Никаких победителей, призов, наград. Нет победителей - нет побежденных. Мир. Улыбки. Дружба.

Link to comment
Share on other sites

Андрей , я предложил  разделить на разные группы "начинающих" и "профи" и если первый осознанно захочет потягаться с "пофи" , тогда уже чтобы не было стебов о том что что-то не честно или ещё чего...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...