Jump to content

Киевская выставка 2019 года


Recommended Posts

В 12.05.2019 at 02:48, Ridibunda сказал:

Остання можливість для реєстрації на #KSMB2019...

А оплата за участие в конкурсе будет при передаче модели?

П.с. @Ridibunda, С прошедшим Днём Рождения!!! - Балдейте, загорайте, коктейли попивайте! Модели клейте высший класс, и ими радуйте всех нас! : ) Ква! 🌞🐸🍹

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, ВПК сказав:

А оплата за участие в конкурсе будет при передаче модели?

П.с. @Ridibunda, С прошедшим Днём Рождения!!! - Балдейте, загорайте, коктейли попивайте! Модели клейте высший класс, и ими радуйте всех нас! : ) Ква! 🌞🐸🍹

Спасибо :)

да, взнос за участие на месте, при подачи модели.

Link to comment
Share on other sites

АПД: вже прояснили.
Я тут кину такий пост... Дуркуватий. 
Коротше, не встигаю завершити заявлену модель. Можна якось притаранити іншу? Чи просто тоді не приймати участі? Дякую дуже.
 

Link to comment
Share on other sites

Напишу и тут:

Коллеги, кто возьмется подсобить? Логистика такова - получить от меня на карту денег, вручить их на выставке Юрию Полякову, забрать у него две книжки и отправить их мне новой почтой. За помощь отблагодарю деньгами или своими поделками, на выбор.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Greif сказал:

Коллеги, кто возьмется подсобить?

Поляков мне тоже книгу везёт, а ему карандаш держу, так что увижу точно. Можете через меня.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, есть ли кто-то со Львова кто едет на выставку в Киев и согласился б взять с собой пару моих моделей, за вознаграждение конечно? У меня, к сожалению, поехать не получается.

Link to comment
Share on other sites

Дублирую свой пост с ФБ сюда.

Отшумела выставка. Все вернулись по домам, теперь как говорит классик "итоги подведем". Хочу поделится своими впечатлениями со стороны "гильдии мелких лавочников". Уровень моделей и судейства не в моей компетенции, потому я его опускаю, оставляю это тем кто разбирается. Что касается организации, огромная благодарность организаторам в лице IPMS Boryspil - UA за титаническую работу. Перед ними снимаю шляпу, все было "в лучшем виде". Чего им это стоило представить сложно, но главное у них получилось. Теперь от дифирамбов перейдем не к критике, а к пожеланиям. Чего выставке не хватило. В первую очередь "медийности", соцсети, форумы это все правильно, но надо бы как то это освещать еще и на ТВ. Главная задача подобных мероприятий привлекать внимание как можно большего количества обычных зрителей, особенно молодых. А этого как раз и не было. Второй момент место и время. Проводить наши мероприятия в День Киева мне кажется не целесообразным. Мероприятия с более мощными информационными поводами и раскруткой нас загораживают, увы. Поэтому для мероприятий в Киеве было бы правильным (по моему мнению) изменить и дату и место. Дату не выводить за 20 мая, дабы не дать школьникам разбежаться на каникулы. Дату нужно закрепить, но при этом учесть международный и внутренний календарь дабы не было пересечений. Место - самый больной вопрос. Тут надо послушать одного старого еврея, который говорил, что 3 ступеньки в лавку уменьшает количество покупателей примерно на половину, искать его не обязательно на Крещатике, а что нибудь светлое на первом этаже. Если это будет не далеко от метро то можно проводить достаточно в широких пределах. Первое что мне лично приходит в голову. ДК завода Антонова. Участие завода отдельная тема, думаю что они своим участием могли бы внести серьезный вклад в будущие выставки. Повторюсь, не претендую на абсолютную истину, пишу свое личное мнение в качестве пожеланий на будущее. И конечно подтверждаю свое личное участие во всех ваших будущих мероприятиях вне зависимости от места и формата.

Link to comment
Share on other sites

В этот раз особо доставил шабаш мороженщиков. Даже зная, где была выставка (а это - тоже квест для новичков) приходилось пройти в буквальном смысле "сквозь строй" веселых викторин, задорных конкурсов, плясок, песен и детей...)

Link to comment
Share on other sites

Подытоживая вышесказанное, можно сделать такие оргвыводы:

1. Мороженщиков и прочих вымогателей денег у детей надо гнать к чертовой матери, иначе дети приходят на выставку уже без денег и гильдия мелких лавочников терпит убытки.

2. Мороженщиков и прочих аниматоров для детей надо гнать к чертовой матери, т.к. дети по пути на выставку уже развлечены по полной программе и уже не хотят восторгаться моделями тех, кто планировал почесать своё ЧСВ, т.к. с одними и теми же своими из года в год уже не интересно.

3. Оставить для выставки только очень узкий круг любителей повыставляться и только им делать рассылку о предстоящих ивентах - отзывы о результатах будут гарантированно сверхвысокие, т.к. себя они не раскритикуют. 

4. Награды в виде цветных бумажек и блестящих кругляшков выдавать ещё до выставки по результатам комментариев моделей со всех сайтов за предыдущие периоды, т.к. результаты будут очевидны.

Итого: все будут невероятны счастливы, высоко оценены и не надо будет прилагать титанических усилий по организации бессмысленных посиделок.

Link to comment
Share on other sites

Даа? Вам было очевидно, к примеру, что Гран-при возьмет Пе-2?

Я вот хоть и админ и мониторю эфир, а увидел ее в первый раз на выставке...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Туман сказал:

Подытоживая вышесказанное, можно сделать такие оргвыводы:

1. Мороженщиков и прочих вымогателей денег у детей надо гнать к чертовой матери, иначе дети приходят на выставку уже без денег и гильдия мелких лавочников терпит убытки.

2. Мороженщиков и прочих аниматоров для детей надо гнать к чертовой матери, т.к. дети по пути на выставку уже развлечены по полной программе и уже не хотят восторгаться моделями тех, кто планировал почесать своё ЧСВ, т.к. с одними и теми же своими из года в год уже не интересно.

3. Оставить для выставки только очень узкий круг любителей повыставляться и только им делать рассылку о предстоящих ивентах - отзывы о результатах будут гарантированно сверхвысокие, т.к. себя они не раскритикуют. 

4. Награды в виде цветных бумажек и блестящих кругляшков выдавать ещё до выставки по результатам комментариев моделей со всех сайтов за предыдущие периоды, т.к. результаты будут очевидны.

Итого: все будут невероятны счастливы, высоко оценены и не надо будет прилагать титанических усилий по организации бессмысленных посиделок.

Медальку не дали?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, backfire сказал:

Проводить наши мероприятия в День Киева мне кажется не целесообразным. Мероприятия с более мощными информационными поводами и раскруткой нас загораживают, увы. 

С одной стороны -- да, загораживают. С другой -- увеличивают количество праздно шатающихся и случайно зашедших людей "из внешнего мира".

Моделисты придут и так.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Хомяк сказал:

 

Моделисты придут и так.

А в кинотеатры ходят только кинематографисты, в театры - актеры, и в цирк - жонглеры и клоуны?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хомяк сказал:

С одной стороны -- да, загораживают. С другой -- увеличивают количество праздно шатающихся и случайно зашедших людей "из внешнего мира".

Моделисты придут и так.

Не придут. И в нашем случае "праздно шатающиеся" это не наш контингент. Нам нужен зритель как минимум понимающий хотя бы отдаленно на что он смотрит. Что это огромный труд и то что как минимум это руками трогать нельзя. Детей ходящих в кружки я бы организованно автобусами подвозил, проводил экскурсии, объяснял, показывал, просил бы авторов работ мини экскурсы по своим работам делать, на вопросы отвечать.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, хоть оживление в теме какое-то возникло. А то с субботы так было всем интересно, что аж три комментария под четырьмя страницами фотографий.

3 часа назад, Tali сказал:

Даа? Вам было очевидно, к примеру, что Гран-при возьмет Пе-2?

Я вот хоть и админ и мониторю эфир, а увидел ее в первый раз на выставке...

Пе-2 мне очевиден не был. Мне было очевидно, что бОльшую или большУю часть моделей я уже видел гораздо-гораздо раньше и не один раз. 

2 часа назад, Jeka сказал:

Медальку не дали?

Да я как-то этой ерундой не страдаю и свои модельки почтой, лишь бы показать хоть ещё кому-то, не отправляю.

Какой смысл в подобных мероприятиях: собираются одни и те же, показывают друг-другу уже засмотренные модели, сокрушаются, что простые посетители не понимают всю глубину запилов и проблем с геометрией, "гильдии мелких лавочников" пытаются этим завсегдатаям продать то, что у завсегдатаев уже сто лет назад куплено и не в одном экземпляре, а простым посетителям даром не нужно в силу неразвитого осознания аутентичности цветов, пакостные дети, вообще, думают, что танчики можно по полу возить, а самолетики в воздух бросать?

В итоге, посмотрели то, что уже видели по большей части, ничего толком не продали, но зато можно цеплять под аватарки значки о дипломах и медалях. Опять-таки исключительно для своего очень узкого круга.

Какой-то "хоровод" получается.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Туман сказал:

Какой смысл в подобных мероприятиях

не ходите если не видите смысла, а если пошли, то не нойте. Попробуйте в следущий раз помочь организаторам, может получится у вас лучше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

а может, наоборот, выставку стоило приурочить к Дню города ?  Организаторам найти "концы",  заехать в мэрию (есть такое хитрое слово - заблаговременно) и таки попробовать "перехватить" на  святое  дело часть бешеных денег, выделяемых из городской казны на бессмысленные "народные гуляния" ?

 

dengi_sobirayutsya_s_tselyu_remonta__chtoby_proval_ne_slishkom_provalivalsya.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...