Jump to content

Киевская выставка 2019 года


Recommended Posts

А что значит "за движ"? В чем это выражается.

Я глубочайше убежден, что пока выставка не станет чьим-то коммерческим проектом, ничего не будет. 

Потому что организация качественного мероприятия требует много времени и немало денег. Настолько, что это не может тянуть небольшая группа людей на голом энтузиазме и из любви к искусству.  

Невозможно по определению отбить выставку входными билетами. Даже платой за стенды это сделать сложно. 

Открою вам секрет - многие крупные выставки (не модельные) зарабатывают знаете чем??... жратвой! Деньги приносят точки общепита на территории. 

Далее – выставке однозначно нужны спонсоры. Хотя бы Амодел, Моделсвит, Раден, АйСиЭм и все остальные производители афтера и моделей. Понятно, что тот-же Стельках не даст много денег, если вообще даст, но крупные фирмы могли бы и должны (лично мое мнение) поддержать мероприятие, если мы хотим, чтобы оно было успешным. 

Но есть след вопрос: что они получат за свою поддержку? 
Реклама как таковая им не нужна, как показывает практика. Сколь-нибудь заметное увеличение продаж выставка им никак не обеспечит. Вот если бы за свою финансовую поддержку они получали услуги - кто-то на шару 3d-модель обрисует, боксарты будет делать и тд, это было бы более интересно, но что-то мне кажется, что на этом месте все сольются и у нас опять ничего не выйдет )

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь полностью. Пока что, как минимум  до первого удачного раза включительно, выставка будет убыточным предприятием. Однозначно нужно ,что бы у нее были спонсоры. Именно по части аренды.
Допустим, как я себе представляю, рекламу и призовой фонд можно собрать со взносов при достаточном количетсве участников. А вот оплата аренды - это другая сумма. С другой стороны, я об этом никакой конкретики не знаю, так что гадаю лишь на "пальцах".
Как я понимаю, проведение выставок такой направленности, это больше рекламное мероприятие, а не потенциально прибыльное. Так что нужно вовлкать спонсоров. Если не меценатов)

Link to comment
Share on other sites

Еще я думаю, что выставка - это работа на перспективу. Любая выставка предназначена для популяризации чего-либо. И для рекламы. Вот это она и должна давать магазинам.
С другой стороны, увы, мой опыт работы подсказывает, что в нашей стране не принято вливать деньги на перспективу. Это факт, и тому есть много причин. Уффф...
Иногда, на выставках некоторые товарищи умудряются делать продажи. Иногда - очень хорошие. Но, это нужно угадать с товаром и с посетителями. Первое - опять таки, задача магазинов. Второе - организаторов.
Еще вот, а у кого-то есть вообще выходы на PR Отделы указанных контор? ну хоть на манагеров? Может, их стоит вовлечь в дискуссию, если у них есть небезразличные люди.
А если безразличные, то нужно тогда сначала сформулировать конкретное предложение...

Link to comment
Share on other sites

А может быть и нет. 

Я работаю в полиграфии, и имею вам сказать, что за последние лет 10 сдохло несколько довольно крупных выставок. Ну или почти сдохло. 

Потому что в доинтернетовскую эпоху выставки были местом, где реально можно было своими глазами увидеть что-то новое. Нигде больше вы не могли это увидеть. Но сегодня, можно не отрывая жопы от кресла, увидеть почти все что угодно - от поверхности кометы до дна марсианской впадины. 

Соответственно - посетителям нет смысла куда-то ехать на выставку (время и деньги не дорогу, проживание, еду), а производителям нет смысла платить за участие, так как можно рассказать о продукте гораздо проще и дешевле. 

Выходит новая модель/обзор - в течение суток все моделисты о ней уже знают.

 

P.S. ICM в гробу видала наши потуги. Уж сколько раз я их тегал по разным поводам - игнор. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Logo сказал:

Никто не будет делать " праздник" , кроме вас самих.

Отнеситесь к этому проще , как к хобби .

А в хобби, мы только тратим и никакой выгоды , кроме  эмоционального здоровья.)

вот именно. все пытаются сделать из хобби спорт, воспитывать им патриотизм ещё чего-то там...
интересно, почему нет чемпионата по изобразительному искусству например? не от того ли, что Ван Гог, Дега, Моне да и Айвазовский просто самовыражались?
Зачем Нью-Васюки? А не просто выставка вещей, которые единомышленники создают в свободное время...

Link to comment
Share on other sites

"интересно, почему нет чемпионата по изобразительному искусству например?"
Ну вообще есть множество конкурсов. От частных, коммерческих, до государственных программ. И награждения соответствующие. И контекст тот же - пропагандирование и популяризация искусства, духа молодежи и что бы все у всех хорошо было и творчество/нет наркотикам/высокое... и так далее. 

Это так, чисто для справки.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Novo сказал:

поставить столы в центре помещения, так чтоб не снимать против света из окон? 

Фраза НАСТОЯЩЕГО ФОТОГРАФА. Контровой свет нам во вред.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Анжей сказал:

Ну вообще есть множество конкурсов

в театрах капустники бывают ещё. обычно, только для своих.
Ну да ладно. 400 Руб. за вход конечно не толерантно. У нас сеанс в кинотеатре меньше стоит, в пятницу вечером и выходные
 

Link to comment
Share on other sites

Хм... На ФБ МЫ почти до сотни доходим , 20000 тыс. уже что то при условии что будем взносы вносить ... Только главное чтоб эти взносы шли на популяризацию моделизма (а не на рекламу какого-то магаза) ,  возможно пригласить в гости представителя корпорации GSI - чтоб презентовали всю свою продукцию , постоянно действующие мастер классы от спецов , чтоб могли ответить на наболевшие вопросы начинающих ... Для выставки раз в год было бы супер , а там гляди ещё инвесторы подтянутся...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

20 тыс грн в год - это ни о чем

даже на зарплату  не хватит

С зарплатой все просто, 2 минималки это 3700*2=7400 в месяц 88800 в год. Если на 100 человек раскинуть то взносы не слабые получаются :-((( 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, backfire сказал:

С зарплатой все просто, 2 минималки это 3700*2=7400 в месяц 88800 в год. Если на 100 человек раскинуть то взносы не слабые получаются :-((( 

пригвоздил

Link to comment
Share on other sites

Интересно вы обсуждаете взносы. Мне с самого начала непонятно, кому и за что, и самое главное зачем это делать. И просто представьте, четыре страницы обсуждения здесь, на фейсбуке вентилятор тоже исправно работает. И это от людей, не вложивших в большинстве своём ничего, ни усилий, ни денег. Что будет, если даже сто человек внесёт взносы и каждому что-то не понравится в организации. Линчевать чтоли будут за свою трудовую копейку...

Link to comment
Share on other sites

Любая общественная организация это как минимум председатель и бухгалтер. Меньше им платить нельзя по закону. Организация нужна хотя бы для того чтобы принимать деньги от спонсоров и писать официальные письма в различные структуры от мерии до правительства. Никто из спонсоров не отправит бабки на карточку условному гражданину Иванову. И если просить помощи от городских властей или ICM на ту же выставку от от имени кого? 

Какой будет форма этой организации вопрос обсуждаемый, но она должна быть обязательно. 

То что в прошлые года у Жирайра получалось как то отпетлять это уже не показатель. Все схемы и связи ушли вместе с ним. Надо начинать все с чистого листа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...