Jump to content

Киевская выставка 2019 года


Recommended Posts

55 минут назад, backfire сказал:

Я все высказал в своем посте. А так же лично организатору выставки. Есть моменты которые могу взять на себя при организации. Это я тоже озвучивал. 

 

Я как "мелкий лавочник" хочу получить прибыль. Для этого нужно участвовать во всех модельных мероприятиях. Я готов за это платить и принимать посильное участие в организации. Но есть моменты которые я не в силах преодолеть. Например решить вопросы рекламы на ТВ или помещения для выставки. Особенно если учесть что я не в Киеве живу. Зато есть масса киевлян которые жалуются на то что им не так провели выставку.

Да... А как же наш Кременчуг , добрый десяток годков ни чего не было...

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, backfire said:

Я как "мелкий лавочник" хочу получить прибыль.

Для этого нужно участвовать во всех модельных мероприятиях.

Я готов за это платить и принимать посильное участие в организации. 

В этом то вся и беда. Извините за мой сарказм. И мое выделение.

В Катюше было главное модельное мероприятие. Много вы бы там продали? Ноль. 

"Дяденька дайте денег. Мы соберемся моделисты в пивняке - человек 20 - заставим Самарского и Гойну продемонстрировать. А мы будем оценивать."  - чем вам не модельное мероприятие.

Ну надеюсь вы поняли о чем я. Т.е. вы как "мелкий лавочник" тоже должны задавать стандарты модельных мероприятий и предъявлять свои требования  к организаторам, чтобы им было куда стремиться. Это я как "опытный лавочник" говорю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TomcaT сказал:

Да... А как же наш Кременчуг , добрый десяток годков ни чего не было...

Так организуй. Собери народ, найди помещение, организуй медиаподдержку, а я прийду поторговать.

1 час назад, aviacherteg сказал:

Т.е. вы как "мелкий лавочник" тоже должны задавать стандарты модельных мероприятий и предъявлять свои требования  к организаторам, чтобы им было куда стремиться.

Я свое мнение  и письменно и устно донес до организатора и получил понимание своей позиции. Мало того предложил посильную помощь и тоже не получил отказа.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, backfire said:

Я свое мнение  и письменно и устно донес до организатора и получил понимание своей позиции. Мало того предложил посильную помощь и тоже не получил отказа.

Вы довольны результатом? Прекрасно. 

Сереже спасибо в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aviacherteg сказал:

А денег (посетителей) нет ...

Денег мне хватает. В займы не прошу. А за посетителей должно быть киевлянам стыдно. Вам выставки проводить человек из Днепра приезжает.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, backfire сказал:

Так организуй. Собери народ, найди помещение, организуй медиаподдержку, а я прийду поторговать.

Я свое мнение  и письменно и устно донес до организатора и получил понимание своей позиции. Мало того предложил посильную помощь и тоже не получил отказа.

Наверное торговать у меня не будешь...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TomcaT сказал:

Наверное торговать у меня не будешь...

Переживу. Выставок много уже организовал? А участвовал дальше Кремня много раз? К чему эти разговоры? Можешь что то предложить и чем то помочь предложи или не разводи флейм.

Link to comment
Share on other sites

Рубашку на себе рвешь ты , что всё порешаешь и организуешь в Киеве ,я же и интересуюсь а как же родной город Кременчуг и выставки в нем порешал бы,вот, связи же остались , а стрелки переводишь на меня ТЫ ... Заметь , по сути так и не ответив на мой вопросик... 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, TomcaT сказал:

Рубашку на себе рвешь ты , что всё порешаешь и организуешь в Киеве ,я же и интересуюсь а как же родной город Кременчуг и выставки в нем порешал бы,вот, связи же остались , а стрелки переводишь на меня ТЫ ... Заметь , по сути так и не ответив на мой вопросик... 

Читать не пробовал то что я написал? А выставка в Кремне это утопия. :-))) Мы не Киев и даже не Бровары. Нет базы и традиций и много еще чего нет. Никому не нужны выставки в каждом райцентре. Никто не мешает брать свои работы и везти их в Киев, Днепр или Кропивницкий. Кто хочет тот везет, а не в форумах разглагольствует.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, TomcaT сказал:

Да всю базу и традиции нужно было просто поддерживать ... Потерять проще всего а вот наладить...

Так кто мешает, моделист со стажем ведь ты, а не я. Я ж "мелкий лавочник" :-)) и всего год.

Link to comment
Share on other sites

Насчет выставки в Кременчуге - когда-то в Кривом Роге на базе СЮТ регулярно проводились выставки-конкурсы. Я, да и не только я - команда человек в 5-7 подбиралась, с удовольствием туда ездили. Как-то было уютно. Так, что город то таке - Мошон тому подтверждение, ибо есть дыра, с точки зрения геополитики. Главное не география, а нечто другое, сумеете нащупать это "другое", поедут и в Кременчуг.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Greif сказал:

Насчет выставки в Кременчуге - когда-то в Кривом Роге на базе СЮТ регулярно проводились выставки-конкурсы.

Главное в этой фразе. "на базе". У нас нет ни кружка ни даже какой либо организации или собрания. Моделисты сами по себе сидят, чего то "на полку" клеят. Вместе лет 10 не собирались, а тут про выставки речь :-)))) Предлагаю все же оторваться от Кременчуга, в виду полной бесперспективности этой темы и вернуться к выставкам в масштабах Киева и Украины.

Link to comment
Share on other sites

Почитал, посмеялся... Прекрасную модель развития придумали... Макс, наброшу чучуть на вентилятор - вы ищете спонсоров для выставок, но не хотите торговли? Молодцы, но немного подумайте и поймете, что у украинских выставок никогда не было серьезного спонсора, а выживали они только благодаря организаторам, торговле и спонсорству производителей. Из перспектив есть путь реалистический - прилетят инопланетяне и привезут деньги на проведение выставок и фантастический - найти банкира, напоить и получить сто триллионофф долларофф... Хотите спонсоров - они уже есть и надо у них спрашивать, что им нужно для спонсорства (клич несите ваши деньги - не работает). Этим как раз и занимался Жираир, и вполне успешно. Он лично обходил всех и договаривался.

Link to comment
Share on other sites

Планетарий не подходит впринципе - его условия идут вразрез с нашими интересами: я говорил Жираиру, что стогривневый вход убьет выставку, а пятидесятигривневый убьет клуб. Проведение - пригород - даже Борисполь. Инфраструктура, транспорт, гостинницы - фсьо есть, но цены вразы меньше

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Andrevell сказал:

Планетарий не подходит впринципе - его условия идут вразрез с нашими интересами: я говорил Жираиру, что стогривневый вход убьет выставку, а пятидесятигривневый убьет клуб. Проведение - пригород - даже Борисполь. Инфраструктура, транспорт, гостинницы - фсьо есть, но цены вразы меньше

 

Кстати о Борисполе. Там уже свой IPMS есть :-)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, backfire сказал:

Главное в этой фразе. "на базе". У нас нет ни кружка ни даже какой либо организации или собрания. Моделисты сами по себе сидят, чего то "на полку" клеят. Вместе лет 10 не собирались, а тут про выставки речь :-)))) Предлагаю все же оторваться от Кременчуга, в виду полной бесперспективности этой темы и вернуться к выставкам в масштабах Киева и Украины.

Убил нафик наповал...

 

Link to comment
Share on other sites

   Партія моделістів в принципі не погано , пани Кисіль і Жбадинський в 13 годє пропонували ІПМС з членством 10є на рік . але люди на це не повелись . Під партію потрібно масу правил і статутів , хтось їх прийме , хтось ні , знову як бути з безпартійними ? Як варіант оголошувати про початок виставки за 3 місяці з положенням і правилами проведення , а також ціною питання з оплатою при реєстрації яка має закінчитись за місяць до початку заходу , протягом місяця  організатори працюють з коштами , питання входу для глядачів на рішення організаторів.Наголошу що ми самі є спонсори і рекламодавці своїх заходів.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...