Jump to content

Свет для рабочего стола .


Tolibass

Recommended Posts

33 минуты назад, Tolibass сказал:

Поехал на рынок, купил 3 лампы на 6000 к

Почему Вы выбрали лампы холодного, а не дневного (нейтрального 4000 к) света?

Link to comment
Share on other sites

Отличная реализованная идея !

Тоже видел лампу по неральной цене и размышлял сделать что-то похожее ... Потому как руки покоя не дают и чёт хочется замутить , возьму ка Вашу идею на заметку ...

Дяка !

Link to comment
Share on other sites

Только что, ВПК сказал:

Почему Вы выбрали лампы холодного, а не дневного (нейтрального 4000 к) света?

Посоветовавшись с фотографами, получил прямой и понятный ответ, что 6000 даёт как раз самый настоящий дневной свет, всё что ниже желтит, а всё что выше 6000, отдаёт синевой. но тут кому как нравится, но вот на последнем фото, цвета танка не искажаются. 

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за хорошее и простое решение. У меня две трубки по 36 и18 вар плюс две кругляшки по 4000 обмен белый и желтый на профиле. А Ваше решение очень даже. За панелями поеду сегодня. Еще раз благодарю за подсказку.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Олексій Єременко сказал:

Що на рахунок нагрівання? Швидко/сильно нагріваються панелі?

Дяк.

Они нагреваются не быстро, если это можно назвать нагреванием, слегка тёплые.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, С.П.Цуркан сказал:

Благодарю за хорошее и простое решение. У меня две трубки по 36 и18 вар плюс две кругляшки по 4000 обмен белый и желтый на профиле. А Ваше решение очень даже. За панелями поеду сегодня. Еще раз благодарю за подсказку.

Если будите брать профильную трубу, берите что-бы толщина стенки, была не менее 1.5 мм.

Link to comment
Share on other sites

Tolibass,  вставьте в торцы средней трубки (под " барашки") сухари из твёрдого дерева или из пластмассы(можно трубки близкого диаметра к диаметру болтов), тогда при затягивании(фиксации) профиль не будет сминаться(деформироваться) и консоли будут надежно фиксироваться.Тогда толщина стенок будет не столь критичной.

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея, спасибо. Планирую сделать так же. Имею вопрос) Как держит в шарнирах данную конструкцию крепление самой лампы (не знаю как правильно его назвать)? Я так понимаю, вес увеличился, а само крепление достаточно хлипковато. Говорю так потому, что у самого такая же лампа, и  со временем шарниры начинают плохо держать не смотря на то, что постоянно подкручиваю барашки. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир 17 сказал:

Tolibass,  вставьте в торцы средней трубки (под " барашки") сухари из твёрдого дерева или из пластмассы(можно трубки близкого диаметра к диаметру болтов), тогда при затягивании(фиксации) профиль не будет сминаться(деформироваться) и консоли будут надежно фиксироваться.Тогда толщина стенок будет не столь критичной.

Спасибо, думал об этом, не нашёл вчера подходящую трубку. 

1 минуту назад, Nikolay сказал:

Отличная идея, спасибо. Планирую сделать так же. Имею вопрос) Как держит в шарнирах данную конструкцию крепление самой лампы (не знаю как правильно его назвать)? Я так понимаю, вес увеличился, а само крепление достаточно хлипковато. Говорю так потому, что у самого такая же лампа, и  со временем шарниры начинают плохо держать не смотря на то, что постоянно подкручиваю барашки. 

Моей лампе уже два года, нет таких проблем, вес возрос это правда .но решил проблему с помощью ключа и отвёртки, всё затянул достаточно сильно,  и сама лампа весит достаточно жёстко. 

А вот и первые проблемы, немного не рассчитал ,что боковые стенки профиля, не сильно прочные .за время юзанья .одно ухо уже сломал, было принято решение поставить П образный профиль, и теперь проблема решилась сама собой. Вот так оно выглядит сейчас, сделал вчера вечером. 

Меня этот вариант устроил, хотя можно выточить и вставки в виде шарниров и получить эстетику. Но это уже потом, пока прототип работает. 

20180310_113615.thumb.jpg.3e4f576d4915c42447dd58fa6363ac0a.jpg

Link to comment
Share on other sites

 Уважаемое сообщество! Есть вопрос относительно данного типа освещения. Само решение мне очень нравится. НО! цветопередача (цветовой спектр) LED светильников мягко говоря не очень соответствует солнечному свету. Этот спектр наиболее близко передаёт галогенные лампы. Но тут еще один вопрос, даже не один. Это тень, это лампа накаливания, это высокое энергопотребление, это высокая температура лампы, это их надо не одну, а несколько, И ЕЩЕ один не маловажный вопрос влияние на глаза. У меня на столе две люминисцентные трубки на 18 и 36 ватт и лампа с линзой 18 ватт. Работать больше часа не получается начинает болеть глаза (я ношу очки). У кого эти светильники стоят поделитесь впечатлениями. 

Link to comment
Share on other sites

Очень не простой вопрос  экономии , когда это касается  собственного здоровья .

 Освещение и в частности  светодиодное освещение , а точнее частота мерцания -   может очень сильно влиять не только на зрение , но и на психофизическое состояние человека .

Поэтому  при рассмотрении настольной лампы для настольного моделизма , выбор пал на :   Xiaomi Philips EyeCare Smart Lamp 2 :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...