Jump to content

WC-121N 1/144 Minicraft


UA-320

Recommended Posts

Упс :-(((

Palanbor - Спасибо за документ, вот оно, чёрным по белому:

IMG_0747.thumb.PNG.1785ab0bc4b8ce9b3772c0ecff68c660.PNG

И как теперь жить?

Ну пока поживем конечно...

Цвет выбрал подбором - смотрел на фотки, потом приложил каталог MR Hobby и решил, что Н55 подходящий. На будущее буду знать. 

Вчера получилось такое: "посолил", дунул основным цветом с пару капель серого. Не понравилось совсем - очень резкие контрастные пятна. Расстроился так, что забыл сфоткать. То ли в 144-ом этот метод не очень работает, то ли ещё чего. В итоге все дунул опять основным, потом местами поподсветлял пятнами серого. Сейчас это выглядит вот так:

6176701808_IMG_9960.thumb.JPG.a26cfa19d83a79b7f2da5083715c12d7.JPG 6176701808_IMG_9961.thumb.JPG.2baefdd2bdaf0850758535b7ff89cd35.JPG 6176701808_IMG_9963.thumb.JPG.1567f5c839ac4794093cbd8ede6d0264.JPG

Честно говоря, как по мне, то в итоге цвет получается не очень далеко от оригинала. Может так и оставить??? Ещё будут деки, масло, лак. Я так думаю, что в целом оно немного осветлиться и будет похоже.

 

Link to comment
Share on other sites

Красиво!

Но мне кажется что серые пятна слишком контрастны...Под матовым лаком будет ещё агрессивнее. я бы надул еще слой сильно разбавленного основного цвета. Всё ИМХО, разумеется 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UA-320 сказал:

И как теперь жить?

забить и жить в радость !  ))

по сабжу - ЛКП как-то слишком выглядит толсто для 144-го. Может фото такое ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
7 часов назад, UA-320 сказал:

выход нашёлся в кусочках деталей

деКалей ?

Окраска лопастей немного не стреляет с "гостом" - кончики должны быть бело-красно-белые

ps  в самом начале клипа отлично виден оттенок серого

pps  улыбнул стильный полированный трап а-ля аэрофлот 50-х годов ))

Link to comment
Share on other sites

Palanbor - Спасибо за мотивирующие киношки ?

Серый цвет - это да. Ещё хорошо видны следы подкрасок. Хотя чего говорить, пару лет назад на авиашоу в Дубаи F-18 стоял в таких латках подкрасок кисточкой, что просто "лоскутное одеяло".

С лопастями честно признаюсь - я видел. Но это ж 144-ый масштаб и 12 лопастей. В запасе нашлись только декали (конечно же "декали"? "польская шаховница", из которой удобно получились красно-белые законцовки. Если вдруг меня пробьёт, то ещё добавлю полоски белого. Там сам пластик винтов ну очень плохой, чуть лишнее усилие и лопасти отваливаются, приходится их клеить, что сильно достаёт. 

Я тут обдекаливаюсь и поймал такой "дзен"... самолёт "заиграл" как я и ожидал. Завтра сфотографирую, покажу.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, UA-320 сказал:

хорошо видны следы подкрасок

как вариант, темные пятна - это остатки неповрежденного глянцевого покрытия. Остальная площадь - оно же, но основательно потертое мойками и поюзанное сонечком с осадками.

Мелкий пропеллер красить проще всего начиная с белых законцовок. Подсохло - стоп-колор и задуваешь основным цветом. Потом вручную нулевой кисточкой рисуешь красные полоски точно посредине белых кончиков. В 144-м будет отлично !

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, UA-320 сказал:

самолёт "заиграл"

особенно если у деки мощный белый цвет - будет потрясно !  Ждем фоток !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...