Jump to content

Готово! Gloster Mete1/48or F.3 EE236 YQ/H 616 squadron Tamiya


RDV

Recommended Posts

19 хвилин назад, Андрей Козинец сказав:

Хорошее брюшко)

А верх не черным смывай, однозначно.

Спасибо.

Да у меня и низ не черный.)) Миговский Dark Sea Blue.

 

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, Tali сказав:

Годится!

Это радует..))

Сейчас рисую БАНО, но задумался над следующими этапами. Нужен совет, правильно ли я понимаю дальнейший процесс?  В порядке очередности:  матовый лак, масяные точки, матовый лак, обгрязинг, финишный лак и окончательная сборка?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RDV said:

  В порядке очередности:  матовый лак, масяные точки, матовый лак, обгрязинг, финишный лак и окончательная сборка?

Я не большой спец, но надо все этапы до окончательного делать глянцевым лаком, иначе только грязь разведете точками. Мат/полумат я только финишным слоем накладываю. Это мой, личный опыт. Есть тут коллеги и поопытнее...

 

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, cema_ga сказав:

...но надо все этапы до окончательного делать глянцевым лаком...

Максим Гойна говорит обратное. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, RDV said:

Максим Гойна говорит обратное. 

Так я не ас, как Максим. Спорить не буду. Но советую по своему опыту. Я работаю с Ганзовскими лаками, может в других брендах по-другому...

В любом случае, если не уверены - тренируйтесь на "кошках". Модель красивая, запороть жалко

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже, несмотря на все косяки, что я там наделал. )) Макс, нужен совет что сделать с нишами. Они девственно чистые. Каким именно образом их пачкать? Понятия не имею. На Ки-10 ниш не было.))

Link to comment
Share on other sites

Фантазирую. 

  • Глянцевый лак
  • Серая или темно-серая смывка в стыки - очень тоненько. Просушить.
  • Закрыть матовым акриловым лаком. 
  • Кистью без фанатизма набить масляные точки оттенками темно-серого, коричневого, черного. Смотреть на глаз и корректировать по ходу дела. 
  • Где-то в этом процессе зубочисткой или тонкой кистью можно попробовать имитировать сколы краски на гранях выступающих элементов. В принципе, можно до масла это сделать нитрой или эмалью и смывать/корректировать при необходимости. Нанесенный до этого лак должен быть хорошо просушен. Если получится - закрыть лаком перед маслом, чтобы не смазать при его корректировке.
Link to comment
Share on other sites

Вроде-бы все.

Смастерил хвостовой БАНО, попытался нарисовать потеки в районе ПТБ, испачкал ниши и восстановил трубку Пито.

DSCN3430.thumb.JPG.26ea44b0d3418023df48b621b2650eff.JPG DSCN3433.thumb.JPG.60f8848341e7f15881c6d4453806edf6.JPG

18 годин назад, Hartmann сказав:

Красавец! Даже под ГБ подходит, немецко-союзническое

Спасибо. Под ГБ не подходит, т.к. начат существенно раньше.

1 година назад, palanbor сказав:

+1 за слегка развернутое носовое колесо - реально прибавило жизни

Ага. Првда, пришлось переделывать всю стойку.

 DSCN3359.JPG.de399150e346271df88ed247a2ac3d55.thumb.JPG.6aed93104addf2ad8506164051a4f1ce.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...