Jump to content

Обзор Modelcollect B-2A 1/72


vit79

Recommended Posts

Спасибо, любопытно. 

Так как все-таки впечатления? Особенно интересно, насколько форма носа соответствует оригиналу. 
Чет на выставочных фотках там все как-то грустно выглядит...

Link to comment
Share on other sites

Не могу судить о точности, еще не смотрел, да и по сути нормальной графики на эту машину пока нет по понятным причинам. По первым впечатлениям: очень грубая модель, пластик очень странный по свойствам, много мелких деталей несмотря на нормальную упаковку поотлетали от литников. Была возможность выбора из 4 моделей,  во всех четырех коробках, несмотря на то что детали секций крыльев упакованы отдельно в спец пенопласт, были деформированы законцовки крыльев.   Расшивка очень толстая, Airfix отдыхает. Есть намеки на силовой набор ниш шасси и бомбоотсека, но все очень примитивно. Верхняя и нижняя половинки фюзеля складываются неплохо. Секции крыльев стыкуются с фюзелем хреновастенько, щель порядка 1,5-2мм. Мелкие детали в принципе не плохи, но грубоваты. Остекление толстое, но очень прозрачное без дефектов. Дека напечатана Cartograf дизайн Two Bobs. В инструкции отсутствуют схемы окраса внутрянки. Короче, вывод такой:  приблизительно похож, но есть ощущение какой то игрушечности и чрезмерной грубости. За модель производитель заломил слишком много, имхо максимум за нее можно дать 50-60 баксов, но учитывая практически полную безальтернативность (Testors не беру в счет) для себя решил брать. 

Link to comment
Share on other sites

43 хвилини назад, foxbot сказав:

Удастся из этого собрать В-2 или получится нечто, издали похожее на самолет? 

Похоже, что иэ ЭТОГО получится собрать даже нечто, издали похожее на В-2. ))) Впрочем, я, для себя, решу эту проблему проще. Он же невидимка? Вот и не видно его в моей коллекции! ;)

Link to comment
Share on other sites

Виталий поздравляю с приобретением. Я, получается,  забрал третий  экземпляр (выбрать получше еще получилось). 

Имею в наличии еще и Testors, модель китайцы сделали конечно грубую и своих денег она не стоит, но все равно лучше чем старый американский продукт. 

Фонарь порадовал - он действительно прозрачный и правильной формы (переплет правильный).

Травленка тоже классная, причем такой раньше я не встречал, имеется какой то 3d эффект (по крайне мере от привычного эдика отличается).

С носом особой разницы я не заметил (но она есть), а вот нижние наплывы на сопряжении крыла c фюзеляжем лучше у Testorsa. Китайцы как то уж очень резко это сделали, думаю придется наждачкой в этих местах помахать прилично.

Ну и приличное поле по воспроизведению внутренних отсеков вооружения, в Testors для вооружения открыта только одна половинка бомбоотсека.

Построить из этого набора модель конечно можно, работы по сравнению с Testors на порядок меньше (если все открывать). Если кто хочет сделать модель в полете, на подставке, думаю рациональней будет взять старый Testors.

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, vit79 сказал:

За модель производитель заломил слишком много, имхо максимум за нее можно дать 50-60 баксов, но учитывая практически полную безальтернативность (Testors не беру в счет) для себя решил брать. 

кетайцы всё чОтко просчитали. Одно непонятно - в сети выложено столько фотографий сабжа, что нарисовать правильные обводы не составит труда даже при полном отсутствии чертежей. Так нет, нужно всем назло выпустить очередную кривулю.

Link to comment
Share on other sites

Думаю со временем цена упадет, но видел много фото с откровенными дефектами модели, так что не факт что отливки будут лучше. И лично сам видел, что из четырех моделей  только одна была более-менее. Вопрос в симпатии к прототипу, тут лично для меня тяжело найти рациональное обьяснение, хочется и все?

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, vit79 сказав:

да местами есть и утяжины и небольшой облой

облой, то фигня, а вот утяжины в таких масштабах... - это зло. про ценник я молчу...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...