Jump to content

Готово!!! Поддержка (технологическая) A-4E Skyhawk VMA-311 Tomcats, Chu-Lai (1/48 HobbyCraft)


cema_ga

Recommended Posts

15 minutes ago, ВПК said:

Это не "кошка", это "кошечка", такую модель хоть на выставку : )

А настоящая "кошка" только для экспериментов и годится.

Спасибо!

Но "это" только похоже на Скайхок. Пластик был изначально неправильный (расшивка), ну и я добавил косяков (предкрылки неправильно приклеил). Так что все-таки это "кошка" чтобы проникнуться светлым камуфляжем...

Ну а на полке постоит, пока я правильный Скайхок из Хасиного набора не сделаю

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, palanbor said:

я бы оттонировал ребра на руле направления и поправил положение носовой стойки - работы за все про все на 10 минут, а модель заиграет ! 

Спасибо!

Руль направления оттонирую точно! Стойку выламывать и ровнять буду по состоянию музы (в модели и без стойки пара более заметных "косяков", так что увы и ах...). 

Со следующей недели вернусь к работе над Корсаром, там всё по серьёзному, ну и уроки какие-никакие усвоил "на кошке"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cema_ga сказал:

Стойку выламывать и ровнять буду по состоянию музы

забей на музу - просто вырви заднюю укосину из гнезда, подогни стойку вперед и снова ее (укосину) приклей. 5 минут работы. Стойка как сейчас - портит всю малину  :(

Link to comment
Share on other sites

ну и еще одна мелочь ?  Угадай, чего оно касаеЦЦа ? Правильно, носовой стойки  :)

Дело тут в том, что носовое колесо у ранних Скаев было не управляемое (самоориентирующееся) - вспомни любое видео, где механик бежит по палубе с водилом в руке впереди самолета )). Начиная с "эхо" колесо поимело гидравлический рулевой механизм с гидроцилиндром, толстыми трубопропроводами и шлангами гидравлики - стойка стала намного сложнее выглядеть. А ничего этого у кита нету... ((

A-4+Nose+Gear+Steering+Illustration.jpg

источник

Link to comment
Share on other sites

Я ж говорил - ХоббиКрафт - гуано модель. Ну и мои кривые ручки...А как "кошка" - шикарный холст под камуфло и обгадинг!

Ещё пару часов вложить в откровенно кривую модель- ну не знаю, может поймаю дзен и кой-чего сломаю и переклею. 

Уже заказал Хасевскую модель...С ней будет более продуманная стройка. Вопрос - когда...

 

Link to comment
Share on other sites

так не интересно ))

блин, шо там делать ?  присобачить пару тянутых литников и кецык медной проволочки ?  Правильная передняя стойка у А-4 - половина успеха модели в целом (вторая половина - это правильная посадка аппарата с дифферентом на корму)))

Link to comment
Share on other sites

On ‎4‎/‎30‎/‎2018 at 10:14 PM, palanbor said:

так не интересно ))

блин, шо там делать ?  присобачить пару тянутых литников и кецык медной проволочки ?  Правильная передняя стойка у А-4 - половина успеха модели в целом (вторая половина - это правильная посадка аппарата с дифферентом на корму)))

Правильная передняя стойка - наше всё!

Ну и заодно дотонировал руль и добавил жёлтые крюки в ниши основных стоек шасси

65.thumb.jpg.b894e557474156f8cc2c11680043b51c.jpg64.thumb.jpg.6643f8bcf40ee9237fd6c37025a60875.jpg

63.thumb.jpg.8adf9f4e2c42a530f5655c0506bfbb7b.jpg62.thumb.jpg.306a89a77cfc9eaf369242f48c76b6df.jpg61.thumb.jpg.56902c71d03a02368108c1cbfce8d71e.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, palanbor said:

жаль с предкрылками так вышло - получился в каком-то роде памятник (на всех постаментах у А-4 они заклинены, видать чтоб от ветра не хлопали) )))

Согласен!
Просто не "курил матчасть" перед стройкой "кошки". Хоббикрафт до ума доводить по-любому сложно...Решил собрать по-быстрому чтобы вникнуть в тонкости краски и грязинга светлого камуфла перед серьезными стройками Корсара и Фантика. 

"Правильный" Скайхок соберу походу М из эскадрильи "Черная Овца" в светлом камуфляже, посмотрим, когда получится ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, cema_ga сказал:

"Правильный" Скайхок соберу походу М из эскадрильи "Черная Овца" в светлом камуфляже, посмотрим, когда получится

светлый камо - эт какой ? TPS (трехцветный серый) ? Так он, походу, темнее вьетнамского будет ))

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, palanbor said:

светлый камо - эт какой ? TPS (трехцветный серый) ? Так он, походу, темнее вьетнамского будет ))

 

Не-а, именно ранний вариант во "Вьетнамском" светлом камуфляже. Мну "серый период" авиации ВМС и морпехов не нра.

287486388_A-4MVMA-214.thumb.jpg.f9c16d97c6114461ae41946157a27c49.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, palanbor said:

a665449b3b9a1a6751a47927dc74a570.jpg

а как тебе "томкеты" ?

Дранный котэ на хвосте зачетный, но именно этот вариант деки днем с огнем не сыскать...Был древний "каттинг едж", но на него надежды мало - долго искать на еБее, дорого, возможно развалится при работе. 
Есть "Фарбол" - но там только поздний, серый камо. 
Хасин "Лимитед едишн" Томкетов слишком дорогой на еБее, стоит как три М-ки базового набора Пт-33...

А "черный овец" Хася дает изкоробочной деталью в недавно переизданном наборе Пт-33 - так что его и буду строить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cema_ga сказал:

Дранный котэ на хвосте зачетный, но именно этот вариант деки днем с огнем не сыскать...Был древний "каттинг едж", но на него надежды мало - долго искать на еБее, дорого, возможно развалится при работе. 
Есть "Фарбол" - но там только поздний, серый камо. 
Хасин "Лимитед едишн" Томкетов слишком дорогой на еБее, стоит как три М-ки базового набора Пт-33...

А "черный овец" Хася дает изкоробочной деталью в недавно переизданном наборе Пт-33 - так что его и буду строить

могу отсканировать в макс. качестве 1:72 стоковую фудзимовскую деку с котом - увеличишь и на печать

25022b.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, palanbor said:

могу отсканировать в макс. качестве 1:72 стоковую фудзимовскую деку с котом - увеличишь и на печать

25022b.jpg

Спасибо за помощь!

Буду признателен за хороший скан 

Link to comment
Share on other sites

  • cema_ga changed the title to Готово!!! Поддержка (технологическая) A-4E Skyhawk VMA-311 Tomcats, Chu-Lai (1/48 HobbyCraft)

И тут - мої вітання!

Симпотный, замурзанный Scooter. Морпехи во Вьетнаме - это те ещё грязнули были, включая и F-4, и A-6.

Так эксплуатировали они все свои борта, очень интенсивно!

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic
  • Tali unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...