Jump to content

P-40K-10 SWORD 1\72


Andrevell

Recommended Posts

6 минут назад, Сергій Фляшко сказал:

Так не было ее там!!! Просто три дырки в панели и всё. И делал ты её - зря!

2.thumb.jpg.0efd8f861212cd2d4aa136d71bef76ed.jpg

так я и добиваюсь такого результата, без вмятинки :)

 

Link to comment
Share on other sites

Ну... Может я чего не понял... Но, там всё плоско до безобразия!

 22281556_1842482092446106_1121859892709022950_n.thumb.jpg.ef3c25b2a92c5461b095934795ca3c6a.jpg

Это тоже Е (у него другие патрубки), но место установки - такое-же.

Link to comment
Share on other sites

Сережа, посмотри на фотки пластика - я вырезал прямоугольники и вставил пластины заподлицо, а не наклеил их сверху. Потом зашпаклевал (зеленая зеленка - лучшая, не слетел с металла ни один кусок) и востановил крой

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Andrevell сказав:

Сережа, посмотри на фотки пластика - я вырезал прямоугольники и вставил пластины заподлицо, а не наклеил их сверху. Потом зашпаклевал (зеленая зеленка - лучшая, не слетел с металла ни один кусок) и востановил крой

О модельные Боги... До меня дошло наконец-то! Просто то, что видно на фото я воспринял как наклеенную сверху деталь!! Если вровень - ВСЁ ПРАВИЛЬНО! 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Процесс продолжился без фото. Снимаю на телефон, уж извините... Вечером исправлю. Поставил REXовские патрубки, собрал фюзель - 3 дня пиления (увесь крывой), спилил снизу обтекатель и добавил новый, убрал и переделал прицел - хреновое нововведение прицел из прозрачного полистирола, покрасил кабину и пилота - не очень старался ибо закрою фонарь, ну и так, по мелочи...

IMG_20180319_114901[1].jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 30.01.2018 at 16:12, Andrevell сказал:

Из четырёх цветов могу сразу сказать - нижний азурблю категорически не нравится. Он очень тёмный, при том,, что самолёты в пустыне снизу НЕ выгорели. Я крашу хамбролом и остальные цвета соответствуют полностью

судя по фото он и в реале был гораздо темнее, например, светло-серого аналога британского Скай, или даже Нейтрал Грей

 

Kittyhawks_III__FR472_FR440_112sqn.jpg

Curtiss-P-40-Warhawk-57FG64FS-service-in-Tunisia-01.jpg

p40d-16.jpg

Curtiss-P-40E-Warhawk-343FG-40-610-foreground-Kiska-Aleutians-1942-02.jpg

Curtiss-P-40E-Warhawk-57FG-Charles-Jaslow-Bradley-Field-Connecticut-1942.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jetac сказал:

судя по фото он и в реале был гораздо темнее, например, светло-серого аналога британского Скай, или даже Нейтрал Грей

 

Да, но я собираюсь пачкать его не по децки и как завещал нам великий Хименес: основной цвет перед модуляцией необходимо высветлять. Да и просто маленький объект будет казаться темнее большого, если оне покрашненны одинаковой краской

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Имею ссылку на воооотакую отличную статтю про хлопунчики... Никогда такого не делал и вот опять! Ну чтож, бум пробовать http://www.ratomodeling.com/articles/stressed_skin/?fbclid=IwAR1mzVmjDW5NTf1DsWo0Vpik2Ml_BSoKSaXbkv-dOGehZklrK5p8Ku2FwjU

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 30.01.2018 at 14:27, Andrevell сказал:

Заказал http://www.kyivhobbycenter.com.ua/?p=772

у Александра (чтоб он был здоров) пластины, за вечер они были отлично разработаны и вырезаны, через день я их получил

27292556_985198788284620_1616664860_n.jpg

5a70658968e0e_IMG_20180130_1305221.jpg.3

судя по фото на травлении высота окон не 2мм - кажутся огромными. я сделал гораздо проще на Академи - вклеил тянутый литник, чтоб торчал немного и потом это сточил заподлицо с капотом, причем высоту отверстий убирал еще.

 

DSCF9735.jpg

DSCF9623.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2019 at 16:43, jetac сказал:

размер выреза под патрубки должен быть 2Х14мм

p40ek_side.gif

у меня получилось 2*13, но этого мало, чтоб красиво стали рексовские патрубки надо 2*13,5 я пытался утоньшить стенки

 

Link to comment
Share on other sites

судя по фото, мне кажется высота окон у травления - минимум в полтора раза больше, чем 2мм указанных на картинке. может это из-за меньшей длины, но в любом случае - на лицо нарушение пропорций, что даже важнее самих миллиметров. 

патрубки с предыдущей страницы слабо соответствуют оригинальным. учитывая размер ясно, что добиться точности тонких "хвостов" сложно, но вот основание заметно более узкое по высоте должно быть, чем получилось у REXх. ну и вопрос их установки - та еще головоломка! я свои (правда не REXх, но сути не меняет) решил разрезать по три секции (три окна).

P1020717.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...