Jump to content
Tali

A-1J Skyraider 1/48 Tamiya - постройка

Recommended Posts

Я для себя уяснил, чем больше косяков пытаешься исправить, тем меньше готовых моделей появляется на полке.

Поэтому сейчас к такого рода проблемам отношусь скептически.

4 часа назад, Tali сказал:

В данном конкретном случае не соглашусь. Это пипец какой косяк производителя. Мне и в голову не могло прийти, что такую дыру можно не заметить и поставить не на то место (

это шок. Разрушенная вера в непогрешимость Тамии. И повод напиЦЦо ))

Напиццо мы умеем и без повода.

Сижу по второму кругу убираю многочисленные толкатели на оттенках...

Так вы не зовете...

Собираю, день убил на новый комплект створок - опять толкатели убирал, дырок насверлил под проводку и т.п.

Это ты день не убил, а провел с пользой. Вот я убил. Потерял мелкую деталь от Комара, искал и не нашел. Весь вечер потратил, чтоб изготовить новую, почти закончил и отложил до утра доделать. Утром она выстреливает из пинцета. Пока ползал по полу и искал, нашел первую потерянную. ))

38 минут назад, RDV сказал:

Пока ползал по полу и искал, нашел первую потерянную. ))

Нет худа без добра )))

13 часа назад, RDV сказал:

Пока ползал по полу и искал, нашел первую потерянную.

В такие моменты хочется сказать: "читайте старые журналы", "Аэроплан", например. Там целый список был похожих ситуаций. О мелких деталях - не ищите утерянное, один фиг её в законченной модели видно не будет ;) 

хорошо смотрится !

Только не совсем понятно зачем было приклеивать створки - ты их десять раз обломаешь пока модель закончишь ))

Так они у Тамии отлиты вместе с боковыми стенками ниши.

Плюс - жесткость. Минус - толстые кронштейны и тяги. У меня были травленые, но я их испоганил в первой итерации, поэтому тупо просверлил в них дырки для очистки совести и оставил как есть. 

10 минут назад, Tali сказал:

Так они у Тамии отлиты вместе с боковыми стенками ниши.

Плюс - жесткость. Минус - толстые кронштейны и тяги. У меня были травленые, но я их испоганил в первой итерации, поэтому тупо просверлил в них дырки для очистки совести и оставил как есть. 

"вон оно что, Михалыч..." (с)  :blink:

мну у Дугласа нравится перемычка между передней нишей и задней - в ней нет никакой выемки под убранную стойку шасси - стойка ложится тупо поверх (пониз)) плоскости крыла

Помолчите, а, сделайте одолжение?

При чем тут стойки? Вы читаете вообще, что другие пишут или у вас хобби ляпать абы шо в каждой теме?

Это ж надо было потратить три дня на вылизывание баков, чтобы в момент примерки к смоляным пилонам обнаружить, что дырки под пластиковый пилон нужно было заделать ;(

Переделал /аэродинамические?/ гребни, которые имеют место быть перед кабиной. 

В принципе Тамия дает их отдельными деталями, но они толстые и сильно портят всю малину. 

Пришлось немного пошаманить с баночной жестью.

web_IMAG1018.gif

Макс, я конечно не любитель запихивания шпаклевок в щели с последующим обнаруживанием там усадки со временем, но.... что такое лакер финер?

Можно ознакомиться?

Tamiya Laquer Thinner (в таких же банках, что и растворители) - им прекрасно вытираются излишки. Удобно заделывать маленькие щели. Усадки в них я не замечал.